Опубликовано 16 Март, 2020 - 04:49

Так совпало, что сразу несколько салфеток в индивидуальных упаковках с углем от бренда SEPHORA COLLECTION оказались у меня как подарок за покупки или в наполнении бьюти-боксов, поэтому я решила их сохранить и оставить на ближайшую поездку, где любые влажные салфетки никогда не оказываются лишними.

Вообще, в ассортименте SEPHORA COLLECTION есть целый ряд влажных салфеток для снятия макияжа с различными ароматами и действиями (тонизирующие с огурцом, питательные с кокосом, освежающие с ананасом и так далее), я как-то брала с собой в поездку упаковку с арбузом и осталась очень довольна всем, от крутой и яркой упаковки с удобным пластиковым клапаном до прекрасного освежающего и очищающего действия самих салфеток, которые абсолютно не оставляли никакой липкости или жирности после использования, а только свежесть, мягкость и чистоту.

Посмотрим описание продукта от производителя:

SEPHORA COLLECTION представляет широкую коллекцию салфеток для снятия макияжа. Данные салфетки являются незаменимым помощником в удалении даже самого стойкого макияжа. Компактная упаковка легко помещается в сумочке, а твердый пластиковый клапан не дает салфеткам высохнуть. В упаковке 25 штук.

В состав каждого вида салфеток входит специальный ингредиент, которые придает продукту очень приятный свежий запах и дарит настоящее наслаждение во время ритуала ухода за кожей.

Ананас – освежает, увлажняет

Арбуз – очищает, увлажняет

Кокосовое молоко – питает, восстанавливает

Огурец – тонизирует, против следов усталости

Папайя – очищает, придает сияние

Уголь – отшелушивает, детокс эффект

Грейпфрут – очищает, отшелушивает

Бамбук – очищает, матирует

Алое Вера – очищает, увлажняет.

От полученных салфеток с углем я ожидала чего-то подобного, как и от любых дорожных средств для снятия макияжа, потому что у всех них всего лишь одна задача: максимально быстро и комфортно очистить кожу, оставив её без повреждений и раздражений, ничего другого от салфеток для снятия макияжа я обычно и не жду.

Оказалось же, что основная задача этих салфеток с углем заключается совсем не в этом и мне вообще не очень понятно, почему SEPHORA COLLECTION позиционирует эти салфетки как средство для снятия макияжа (на самом деле оригинальное название "отшелушивание и детокс" намного ближе к истине), потому что это отличнейшие и достойнейшие, удобнейшие салфетки для отшелушивания и обновления кожи (а совсем не для снятия макияжа), которые по моему мнению должны быть вынесены в какую-то отдельную группу, иначе "салфетка для снятия макияжа" вводит в заблуждение и не дает полного понятия обо всех её бонусах (тем более что снимать ими макияж на мой взгляд не так уж и удобно).

В наличии я видела упаковки по 25 и 10 салфеток в каждой (у упаковки 25 штук - прочный пластиковый клапан, у тревел-формата - обычный на липучке), страна изготовления продукта - Франция.

По размеру отшелушивающие салфетки с углем достаточно большие, имеют приятную легкую пропитку с парфюмерным ненавязчивым ароматом (не слишком интенсивную, с салфетки не течет, хоть и пропитка свежая и жидкая как тоник).

Основное достоинство и изюминка этих салфеток - они двусторонние, одна из сторон (скрабирующая) предназначена для удаления загрязнений и мертвых клеток, а разглаживающая мягкая сторона очищает и удаляет все виды макияжа.

В тот момент, когда я использовала очищающую салфетку с углем в первый раз я не была готова к тому, что это не просто очищающая влажная салфетка, а очень хороший, действенный и по хорошему жесткий скраб: не знаю каким образом производителю удалось на обычной с виду салфетке создать такое покрытие (в описании идет речь о микрогубках или микросферах), но по ощущению на моем лице это сравнимо с наждачной бумагой, не иначе.

Отшелушивающая сторона салфетки

Производитель советует использовать сначала жесткую сторону для отшелушивания, а затем мягкую для удаления остатков, я же после того как разобралась с этим продуктом начала использовать эти салфетки как обычный очень хороший механический скраб уже после снятия макияжа и обычного умывания: я протирала кожу жесткой стороной максимально аккуратно (это сложно, салфетка очень жесткая, кажется даже, что можно поцарапать нежную кожу), уделяя особенное внимание Т-зоне (у меня комбинированная кожа, которая в Т-зоне склонна к повышенной жирности и воспалениям).

При обработке кожи агрессивной стороной она может даже немного порозоветь или покраснеть от усиления кровообращения, но это быстро проходит, оставляя только свежий и здоровый цвет лица без серости или тусклости (у меня достаточно плотная кожа, обладательницам чувствительной кожи нужно быть очень аккуратными).

Для меня отшелушивающие салфетки с углем в поездке оказались незаменимы и выполняли роль скраба для моей кожи, трех салфеток мне как раз хватило на неделю отпуска (использовала их через день). Моя кожа и так довольно капризно ведет себя при ненадлежащем уходе (в Т-зоне могут появиться воспаления, расширенные поры и черные точки), а уж в поездках такая реакция становится ещё более ожидаемой из-за смены климата, воды, новой пищи и других поводов для стресса. Именно поэтому просто снять макияж и умыться после долгого дня в экскурсиях и прогулках - это хорошо, но пройтись затем по коже такой салфеткой с углем, удаляя остатки загрязнений, шелушений, очищая забитые поры и удаляя все мертвые клетки - это отдельное удовольствие и польза.

Разглаживающая сторона салфетки

После очищающей салфетки можно не умываться и сразу переходить к последующему уходу (я обычно наношу свой серум или сыворотку, а затем крем). Отшелушивающая салфетка с углем оставляет кожу очень-очень свежей, обновленной, максимально чистой, поры очищенными, никакого чувства липкости или жирности нет вообще, как впрочем и стянутости, легкая пропитка ощущается всего лишь как легкий и нежирный тоник. Я, кстати, не ограничиваюсь только лицом и использую салфетку затем на любой части тела, которая требует отшелушивания (шея, область декольте, локти, кисти рук и так далее).

Я однозначно приятно удивлена способностями салфеток с углем от SEPHORA COLLECTION отшелушивать кожу настолько тщательно и комфортно как они это умеют делать, формат небольших и легких упаковок позволяет легко брать их с собой в путешествия или пользоваться дома по необходимости, не позволяя забиваться порам, поддерживая кожу свежей, гладкой и обновленной изо дня в день, без лишних усилий и затрат.

ГДЕ КУПИТЬ? Сеть магазинов SEPHORA или Иль де Ботэ.

СКОЛЬКО СТОИТ? 430 рублей за упаковку 25 штук.