Опубликовано 10 Апрель, 2019 - 15:45

полгода или более

Всем привет! В этом отзыве речь пойдет о продукте, без которого, наверное, никто не может представить своей жизни, - о скрабе для лица.

Я уже пробовала скрабы фирмы L'Oreal, а именно оранжевый скраб Совершенное сияние. Поэтому решила попробовать и другое средство из этой линейки.

Продается он почти в каждом супермаркете и стоит около 120 грн.

Упаковки в 150 мл хватает надолго. Я использую его раз в неделю. Для лица хватает одной капли, поэтому этот тюбик у меня уже год.

Крышка удобная, не тугая. Отверстие маленькое, поэтому через него не вытекают тонны скраба, которые потом не знаешь куда девать. Smile

Запах у этого скраба приятный, сладкий, напоминает огурец или траву.

Консистенция жидкого желе (геля) с вкраплением скрабирующих частичек. Пилинг очень нежный, очищает бережно, но эффективно.

Скраб L'Oreal «Бесконечная свежесть» очищает кожу лица с помощью двух видов частиц. Ненужные омертвевшие клетки покинут вас, уступая место питательным и увлажняющим средствам косметической линии L'Oreal.

Как вы могли заметить, по консистенции средство больше напоминает не скраб, а гель-умывалку. В его составе еле заметны заметны маленькие крупинки, но, на самом же деле, их довольно много и они хорошо ощущаются, когда начинаешь скрабировать лицо.

При нанесении массаж необходим, чтобы крупинки удалили старые, ороговевшие клетки, макияж и разные загрязнения. ​На упаковке указано, что скраб следует использовать 2-3 раза в неделю, у меня в этом потребности нет, я использую его лишь один раз в неделю, когда чувствую, что кожа особенно загрязнилась и пошелушилась.

Средство даже немного пенится, мне нравится такой эффект - это помогает равномерно распределить его по лицу. Да и для чувствительной кожи лица это намного приятнее чем жесткая кашица-скраб, которая наверняка "отпилингует" все, что вам нужно, но при этом изрядно травмирует вашу нежную кожу. Я не люблю царапающие абразивные средства, именно потому мне и нравится этот гель. Этот скраб совмешает в себе два эффекта: нежное очищение и хорошее отшелушивание.

После умывания и высыхания кожи, ощущается стянутость, но это решается увлажняющим кремом сразу после использования скраба. Кожа становится действительно более мягкой и приятной на ощупь. По-моему, она даже немного светлеет и становится более матовой. Но это скорее всего плацебо, которое возникает в следствии того, что кожа очищается от грязи и мертвых частичек..

Скраб подходит для нормальной и смешанной кожи, то есть практически всем Smile

Он делает кожу шелковистой и очень гладкой, бережно очищает лицо.

Да, он не супер деликатный, намного жестче оранжевого скраба от Лореаль, но пиллингует очень хорошо. Единственный минус - это то, что он поры до конца не вычищает, а удаляет лишь верхние отмершие частички кожи.

В целом этот скраб мне вполне подошел и стал незаменимым помощником в очищении кожи.

Taailorрекомендует
11.04.2019