Опубликовано 20 Январь, 2022 - 16:58

Приветствую всех!

В ноябре 2021 года я сделала заказ в интернет-магазине Доктор Пьер Рико.

Это французский косметический бренд с не самыми бюджетными ценами.

А по сути, тот же Ив Роше, но "с претензиями" на люксовость, изысканность и антивозрастной эффект у средств.

Единственная вещь, которая мне нравится из ассортимента Dr. Pierre Ricaud - это парфюм "Душа Тосканы". Он реально крутой, надеюсь, его не выведут из ассортимента.

Чтоб получить эту водичку в подарок за заказ, я и приобрела набор "Нежная кожа", состоявший из гоммажа для тела, вонючего молочка для тела и сушащего кожу масла для душа.

Гоммаж для тела Dr Pierre Ricaud

Все эти три косметических продукта разочаровали меня в той или иной степени, только водичка "Душа Тосканы" доставила истинное удовольствие от применения.

Так как все три товара из набора "Нежная кожа" можно приобрести отдельно, то, соответственно, и отзыва тоже будет три.

Сегодня речь пойдет про Гоммаж для тела Dr. Pierre Ricaud с микрогранулами.

По фото заметно, что этого средства осталось в упаковке не так уж и много. Но это вовсе не потому, что я влюбилась в данный гоммаж и мажусь им каждый день. Просто расход у средства очень большой и не экономный.

Официальная информация.

Страна - производитель гоммажа - Франция.

Продается косметика Пьер Рико только на официальном сайте бренда, в магазинах я её никогда не встречала.

Код средства на сайте - 20886.

Объем тюбика - 150 миллилитров.

Полная цена без скидки - 950 рублей, со скидкой 660 рублей.

Цена, на мой взгляд, взята с потолка. Гоммаж объективно столько не стоит.

Срок годности средства после вскрытия упаковки составляет 6 месяцев.

Назначение:

отшелушивает и разглаживает, эффект новой кожи.

Мои ожидания от применения гоммажа:

- качественное очищение,

- приятный запах от кожи после применения средства,

- ощутимая гладкость кожи, ощущение напитанности и ухоженности.

Внешний вид.

Поставляется гоммаж в тюбике из прозрачного пластика. Уж сколько раз я зарекалась покупать гоммажи и скрабы в подобных упаковках!

Крышка у таких тюбиков не откручивается, средство уже подходит к концу, и его становится очень сложно выдавить на ладошку, тюбик пыхтит и похрюкивает при нажатии, а гоммаж не спешит вылезать наружу.

Гоммаж для тела Dr Pierre Ricaud

Так что, надо скрабы и гоммажи покупать только в баночках, тогда их можно использовать до последней капли, ведь

Экономика должна быть экономной.

На тюбике есть русифицированная наклейка, более-менее информативная.

Гоммаж для тела Dr Pierre Ricaud

Напечатан состав средства, в нем нет ничего особо интересного, с тем же успехом можно купить скраб в Пятерочке по акции, или бюджетный Delicare в Улыбке радуги.

Гоммаж для тела Dr Pierre Ricaud

Выйдет и дешевле, и результат будет более заметным.

Тут же мы платим за бренд и за транспортировку тюбика "ажно из самой Франции". Приобщаемся к прекрасному, так сказать.

Крышка у тюбика, как я писала выше, не откручивается, дозатор удобный, размер его соответствует густоте средства.

Гоммаж для тела Dr Pierre Ricaud

Текстура приятная, немного маслянистая, чуточку липкая.

Гоммаж для тела Dr Pierre Ricaud

Запах тоже вполне приличный, не тяжелый, я бы назвала его фруктовым, но каких-то ярко выраженных и узнаваемых нот здесь нет.

Вот аромат, да, похож на аромат дорогого косметического средства, но ухаживающие свойства гоммажа, увы, подкачали.

Применение.

Как и всеми подобными средствами, гоммажем не надо слишком злоупотреблять.

Рекомендуется использовать 2 раза в неделю.

Если применять данное средство с такой частотой, то оно закончится очень и очень быстро.

Расход колоссальный из-за особенностей консистенции средства и неудобной упаковки.

Пока тюбик полный, гоммаж выдавливается без труда, а потом требуется прикладывать всё больше и больше усилий, устраивая танцы с бубнами.

Далее. При контакте с водой маслянистая основа гоммажа превращается в жидкое белое молочко.

Гоммаж для тела Dr Pierre Ricaud

Молочко это растекается по коже, капает с нее, а вместе с этой белой жижицей с тела стекают и микрогранулы, призванные, вообще-то, очищать кожу.

Гоммаж для тела Dr Pierre Ricaud

Но, фактически, ничего эти гранулы не очищают и не отшелушивают.

Они слишком мелкие для серьезных задач. Так, немножко поскрабируют кожу, и бултых в ванну.

И если на коже тела при отшелушивании они не слишком чувствуются, то вот в ванной под голыми ягодицами они весьма ощутимы, как на иголках сидишь. Мало приятного, хочется побыстрее закончить банные процедуры.

Заметила ли я какие-либо положительные изменения, связанные с кожей тела, после использования этого отшелушивающего средства?

К сожалению, нет. С тем же успехом можно мыться обезжиренным молоком из магазина "Светофор", эффект будет тот же, то есть, никакой.

Запах средства на коже остается, но не слишком долго.

Кожа нормально не отскрабирована, не очищена, не увлажнена, не напитана.

Этот гоммаж вызывает только недоумение и желание вернуть его производителю на доработку.

Какие могу отметить плюсы у данного средства?

- приятный аромат. К сожалению, он не такой стойкий, как мне хотелось бы.

Какие могу отметить минусы?

- Завышенную цену,

- доставку только по почте или транспортной компанией, то есть, посмотреть на средство в магазине, понюхать его перед покупкой нет возможности,

- очень неудобная упаковка,

- очень внушительный расход,

- средство плохо скрабирует кожу, не смягчает ее,

- при контакте с водой меняет текстуру с маслянистой и густой на жидкую, и стекает с тела, не выполнив своих функций.

Моя оценка - два балла. Вреда коже гоммаж Dr. Pierre Ricaud не принес, как не принес и пользы.

К приобретению не рекомендую.

Jemma-Nolanне рекомендует
20.01.2022
Бесполезный.без него можно обойтись
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
21.01.2022
Неудачный набор... Я пару раз хотела что то купить на этом сайте, но цены там кусающиеся....
21.01.2022
Впервые читаю о косметике этого бренда.
24.01.2022
Экономика должна быть экономной.
о, нам так в школе еще говорили Smile
А гоммаж не очень, да и не только он, судя по прочитанному