Опубликовано 15 Апрель, 2024 - 21:41

Здравствуйте!

На территории бывшего отеля Golden Five City сейчас (январь 2024)

находится два действующих отеля, это Calimera Blend Paradise Resort 5* и Blend Club Aqua Resort 4*. Хозяин у них один – Blend. На двоих у них один аквапарк. Расположение отелей весьма удобное, они находятся в 20 мин езды от аэропорта на окраине Хургады около Клеопатра базара. В шаговой доступности находится крупный торговый центр Сензо Молл (о нем здесь)Въезд на территорию отеля через строение похожее на пирамиду, дальше открывается широкая площадь с недействующим фонтаном, направо – подъезд к отелю Blend Club, а прямо к отелю Calimera. Площадка перед входом в отель «Калимера» скрыта под шатром и обособлена огромными вазонами. Двери, ведущие в холл всегда открыты, а вращающейся дверью почти никто не пользуется.Холл заведения довольно просторный, в центре есть возвышение, ведущее к лифтам, кабины которых позолочены и сделаны, как мне показалось в стиле стим-панк, слева лестница, ведущая на второй этаж, где обычно проходили все увеселительные мероприятия: мини-диско, шоу программы.

Ресепшен находится справа от входа, прежде, перед ним находится «приветственный» стол, на котором расставлены чаны и посуда с прохладительными напитками для прибывающих гостей.

Холл отеля имеет несколько фотозон. Напротив ресепшена организован зал с красивой ориентальной мебелью. На этом фото детский уголок и интересная мебель, расположены слева от входа в отель.

Здесь же около ресепшена можно найти ресторан Merhaba,

Вот что можно заказать в этом ресторане. Параллельно входу в ресторан Merhaba, есть стеклянные двери,
ведущие вниз к главному ресторану Fenti. (пространство ресторана на этом фото за лестницей) Это минус первый этаж

На ресепшене стандартная процедура вселения занимает несколько минут, в зависимости от количества одновременно прибывших гостей. На руки крепят браслеты, дают карточки - одна из которых ключ в номер, три - обменные карточки на пляжные полотенца по количеству гостей.

Поскольку наша группа вошла в отель около 23 часов 45 мин, то нам спешно повязали браслеты и отправили на поздний ужин. Ужинать было чем: гарнир, мясо, супы, даже оставалось немного фруктов и десертов. Однако позднего ужина как такового нет, видимо в отеле информацию о прибывающих гостях отслеживают и ждут, чтобы покормить уставших путников. Я заметил, что в какие-то из дней моего отдыха в отеле, позднего ужина не было вовсе. Мы также успели пригубить по бокалу вина. Взяли попробовать красное - ужаснейший шмурдяк, розовое такое же отвратительное, а белое тоже плохое, но пить можно. В ресторане "Мераба" спиртное налить уже отказались

Это коридор с номерами по его сторонам, на стенах таблички бордового цвета с цифрамиНомер категории стандарт был очень просторный, находился на 1 этаже невдалеке от ресепшена, номер 201. В помещении все довольно стандартно, от входа слева платяной шкаф с сейфом, налево вход в санузел. В жилой комнате справа стол с телевизором, холодильником, полкой для багажа, а справа – спальная зона с кроватями. В конце помещения выход на балкон, перед которым еще и небольшой журнальный столик с креслами. Мебель вполне свежая, номер оформлен в серо-белых тонах и в целом понравился, даже несмотря на то, что выходил на подъездную площадку к отелю, а по утрам под балконом мы наблюдали ежедневную летучку персонала. Не понравилось, что на троих человек выделено было две полуторные кровати, которые были еще и не очень удобные. Тут все стандартно: блок управления номером, держатель для ключ карты Санузел вполне сносный, сантехника вся работала, подтекал немного душ через стеклянную перегородку. Пузырьки для душа с шампунем большие, хватало надолго, даже при условии, что уборщик забывал их обновлять. Уборка номера была плохой, уборщик не менял полотенца, клал меньше по числу гостей, пыль и паутина из углов не исчезала. В общем как и везде. Впрочем, на плохую работу даже не обращали внимания, но отсутствующие гели, меньшее количество полотенец, или отсутствие половичков немного напрягали, пришлось даже один раз жаловаться отельному гидуВ душе есть такое приспособление, если потянуть за веревочку, то ее можно дотянуть до противоположной стены, где есть фиксатор, то есть, это бельевая веревка сушить белье. Правда, сушить белье в непроветриваемом и влажном помещении - так себе идея. Свою веревку пришлось натянуть на балконе, закрепив ее концы между стулом и декоративными элементами парапетаВ санузле хороший фен, есть несколько режимов, позволяющих сушить волосы не очень горячим воздухом
В первый раз в баре обнаружил бутылки с водой, по банке кока-колы, спрайта, несколько молочных коктейлей. Всем можно было пользоваться бесплатно, однако ежедневно пополняли только воду, а пополнение других напитков – за отдельную плату.

В телевизоре я насчитал 43 канала, русскоязычных было 4: ТНТ, tvrus, 8tv, tvrus.plus. Было несколько нормальных музыкальных канала: 4fun.tv, 4fun.dance, 4fun.kids. По фан.тв крутили подборки ретро-клипов, очень интересно было смотреть.
Питание в основном ресторане Fenti, который назван интернациональным. Завтрак с 07.00 до 10.00 по системе шведский стол, поздний завтрак с 10.00 до 12.00 в Grab&Go, но я так и не разобрался, где находится Grab&Go, возможно потому, что он находится в одном зале с основным рестораном. Обед с 12.30 до 14.30, ужин с 18.30 до 21.30.
На завтрак: фалафель, омлет, глазунья, яйца вкрутую, сосиски, запечённые томаты, кабачки, говяжья котлета, помидоры, огурцы, болгарский перец: красный, зелёный, желтый, сыр 5 видов, колбасная нарезка, оливки и маслины.

Обед: супы харчо, овощной, два традиционных блюда белая фасоль под соусом, белый рис, ориентал рис. Морепродукты в кляре, курица, liver (печень), кабачки цуккини, орехи: миндаль, фундук, гамбургеры, пицца, картошка фри, хлебобулочные изделия

мороженое,
Ужин: бефстроганов, рыба 2 видов, шаурма, курица, картофель, рис, кускус, шпинат.
фрукты: гуава, мандарины, апельсины, бананы, гранат, хурма, финики, грейпфрут, дыня, ананас, один раз была клубника.Еду выставляли в красивых кастрюлях с доводчиками, крышки прозрачные, еда красиво уложена

Ресторан небольшой, выбор блюд, если сравнивать с другими «пятерками» скуден, но разнообразен, каждый раз что-то было новое. Еды было предостаточно. И мне даже такая концепция понравилась куда больше. В трех глиняных чанах по центру выставляли образчики местной кухниЕще местную кухню можно было отведать с этого стола

А-ля карт ресторанов три. Все по предварительной записи за сутки до 18 часов на ресепшене и бесплатно.

Можно сказать, что ресторанов было два, поскольку китайский (азиатский) и индийский находятся в одном помещении под вывеской Diwali. Это интерьеры ресторана Diwali

Подача блюд в ресторанесупсалат

Десерты

Третий Sofra – восточный, находится на пляже, но не отеля Calimera, а на пляже отеля Blend Resort в непосредственной близости к аквапарку. Данным рестораном пользуются постояльцы отеля Blend Resort как пляжным. Вот как он выглядит. Туда надо одеваться теплее, задувает ветерРесторанная еда в Sofra

Вайфай работает только в лобби и номере, выпадает даже у подогреваемого бассейна, на пляже соединения нет совсем.

Из бассейнов подогревался только один небольшой, расположенный за беседкой. Анимация как на пляже, так и в отеле почти отсутствует, аниматоры больше активничают на пляже отеля Blend Club, туда тоже можно ходить.

Отель имеет огромный аквапарк, скатываться с горок можно без каких-либо подкладок или на ватрушках и на пенках.

Чтобы зайти с пляжа на территорию аквапарка, следует подняться по этим ступенькам

На этом фото только часть каскада горок, здесь скатывались на пенках

Так выглядела детская зона. Аквапарк не мешало бы покрасить, слишком много блеклых цветов Еще горкиИ еще... Бассейн с искусственной волной

Кроме горок, есть тихая река, по которой неспешно можно прокатиться на ватрушке, только весел нет. Вода в аквапарке была холодной, кататься с горок было не комфортно в январе.

Зато море было очень теплым. Кстати, на пляже отеля Blend Club было более ветрено, но риф интереснее и море глубже, там же было веселее, постоянно громко играла музыка, а аниматоры проводили различные конкурсы. На пляже отеля Calimera тише, безлюднее и менее ветрено, удобнее лежаки, встречались деревянные изогнутой формы с матрасами, музыка играла, но не так часто, аниматоры едва были заметны, около буйков уровень воды достигал лишь шеи человека среднего роста, но и здесь есть риф и много разных рыб. Пляжные полотенца можно было обменять на карточки, депозит за карточки не требовали, обменные пункты около бассейна и на пляже. Менять полотенца можно регулярно и без ограничений. Уходя на обед, мы сдавали полотенца, а возвращаясь на пляж, получали новые. Многие вовсе на обед не уходили и пользовались пляжным баром, там всегда были фрукты, овощи, спиртное, но готовили фастфуд.Алкоголь разливали из таких бутылок, все в пластикеТак выглядел пляжный туалет, перед которым можно обмыться под душем

Эти тачки предназначались, чтобы в них возили поклажу на пляж, но отдыхающие катали в них детей, в связи с чем, администрация отеля предостерегала от этого

Информационные стенды с программой на неделю. Мини-диско и шоу-программа проводились на этой сцене, расположенной на втором этаже рядом с "Калиспера" баром, в котором делали лучшие коктейли. Бармены и здесь бодяжили спиртное на скорую руку, но у них получались напитки сноснее, чем в других барахЗдесь парковка гольф-кара, с которой добирались до пляжа, машинка ходила каждые 15 мин

Доезжала она до этого мостика, дальше пешком. Но я бы не сказал, что пляж удален от отеля на почтительное расстояние, можно и прогуляться

Территория отеля ухоженная, но еще не приведена в «божеский вид» повсеместно, еще идут ремонтные работы

Это главный корпус отеля Blend Club Aqua Resort 4*

Куда мы однажды вечером зашли на вечернюю шоу программу. Так, для разнообразия зайти можно, но она не лучше, чем в "Калимере".

Итого по отелю: нормальное расположение, вполне удобоваримое питание, и уютное проживание, теплое море и в меру ветреный пляж, длинная пляжная зона, риф, но незаметная анимация, плохое спиртное. Отель находится в развитии, видимо, потому и цены на него еще низкие, думаю, что когда отель полностью отремонтируют и доведут до ума, так дешево уже в него не попасть.
Нам отдых в отеле понравился! Скучно не было!

writebotрекомендует
02.06.2024
Спасибо большое за полезный отзыв.
А третью кровать не спрашивали на ресепшен?
Или у вас совсем маленький ребёнок?
03.06.2024
Здравствуйте, нет, про кровать не спрашивали, как-то и в голову не пришло, довольствовались тем, что было