Опубликовано 26 Март, 2020 - 16:45

клуб настоящих убийств
знакомый полицейский Ро
на встрече Клуба реальныхубийств
Аврора Тигарден продолжает свои расследования. В этой серии происходит убийство девушки, а несколько парней внезапно пропадают. Сюжет для детектива, вообще-то, интересный, но я при просмотре едва не заснула. Предыдущие части сериала шли ровно, эта отличается не в лучшую сторону.
Аврора и ее подруга
Аврора работает в библиотеке

Первое отличие, которое я заметила - главная героиня резко постарела, я ее даже не узнала в первый момент. На этот раз она лезет не в чужие дела - преступление касается и ее лично. Но раньше она суетилась, генерировала кучу идей по поводу расследования, чаще всего ошибочных, здесь же ведет себя как паинька, и, как оказалось, лучше бы Ро (так она предлагает себя называть. О боги! Превратить красивое имя Аврора в идиотское "Ро"!), так вот, лучше бы Ро суетилась, потому что фильм сразу стал до одури спокойным и очень скучным, абсолютно лишенным какой-либо динамики, страшно затянутым. Потенциальный ухажер Авроры, кстати, в этой серии тоже никакущий.

Аврора
знакомые Аиды
новый сосед
Ро и ее племянник

Сюжеты в "Тайнах Авроры Тигарден" неправдоподобные (это не очень страшно для cozy-детективов), актеры играют фальшиво (особенно в этой серии Лекса Дойг и Мерилу Ханнер), а теперь еще и скучно стало. Последние 15 минут только и были живыми и интересными. Мне нравится уютный стиль сериала; места, в которых его снимают - двухэтажные домики, горы вокруг города (жалко, что природы в камеру попадает мало), но на этом сериал не вытянуть! Нужно действие и интересные идеи, а их нет.

Аида Тигарден - мать главной героини
Аврора, ее мама и племянник
Ро. Я не специально делаю такие фотки - актриса сама сильно гримасничает и остоянно получается на скриншотах с перекошенным лицом или выпученными глазами

Явитарекомендует
26.03.2020