Опубликовано 20 Ноябрь, 2019 - 13:44

Здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать про БАД Аклен

Кальций Д3 Ультра жеватель. Таблеки со вкусом апельсина 500 мг

? Описание от производителя:

Кальций карбонат.сорбитол(Е420 подсластитель),стеариновая кислота(Е570 стабилизатор),поливинилпирролидон(Е1201 стабилизатор),измальт(Е953подсластитель ),пищевая добавка «стеарат кальция»(добавка припятствующая слеживанию и комкованию),аспартам(Е951 подсластитель,заменитель сахара)ароматизатор «апельсин»,витамин Д,содержит подсластитель.

Бренд: Аклен

Это современная российская компания, производитель и дистрибьютор товаров для красоты и здоровья. Самостоятельно разрабатывает и производит лечебную косметику, БАДы и медицинские товары.

Объём: 100 капсул

Цена: около 137 рублей

Приобрести можно в ИМ Озон,

прямая ссылка на товар тут

? Упаковка:

Картонная коробка, яркого и сочного дизайна. Упаковка летняя, яркая и сочная:

На обратной стороне упаковки представлен состав и вот тут меня постигло первое разочарование, кальция в таблетке содержится мало, всего 120 мг, остальное все вспомогательные вещества. К слову, в кальций Д3 Никомед его 500 мг на 1 таблетку, там, конечно, и цена выше, но и "муки" столько не пьешь бесполезной

Внутри коробочки идет пластиковая баночка и листочек с описанием, его я уберу под кат, чтобы не перегружать отзыв:

Баночка почему то пришла ко мне кривая, она была закрыта на ограничитель, но горлышко ее было деформировано, приложив небольшие усилия, я это быстро исправила:

Когда я разобралась с крышкой, пользоваться стало ей удобно, она нормально открывается и закрывается:

На ней по всему периметру есть наклейка, на которой так же дублируется информация о составе:

Таблеток в баночке примерно на половину, белой муки и мелких частиц практически не было:

? Консистенция, цвет, аромат

Таблетки круглой формы, практически плоские. В баночке, на первый взгляд, кажется их достаточно много, но, если учесть, что нужно принимать по 6 штук в день, понимаешь, что надолго этого содержимого не хватит

Таблетки среднего размера, не скажу, что крошечные, но и огромными их не назвать. Жевать их удобно, а вот глотать возможно, но только по одной.

Таблетки белые, немного сыпятся и оставляют ощущение, как будто держал что-то из муки или талька, если присмотреться, содержат небольшие вкрапления желтого цвета

Аромат присутствует от всей баночки, пахнет, кстати, практически один в один с кальцием Д3 Никомед, аромат пудровый, меловой с нотками химического апельсина. От одной таблетки тоже пахнет, но не так сильно.

? Состав:

Кальций карбонат.сорбитол(Е420 подсластитель),стеариновая кислота(Е570 стабилизатор),поливинилпирролидон(Е1201 стабилизатор),измальт(Е953подсластитель ),пищевая добавка «стеарат кальция»(добавка припятствующая слеживанию и комкованию),аспартам(Е951 подсластитель,заменитель сахара) ароматизатор «апельсин»,витамин Д, содержит подсластитель.

Подсластитель уже на второй позиции, откровенно говоря, меня совсем не радует, таблетки получились приторные и, забегая вперед, допить прием кальция именно по этой причине я не смогла.

Хорошо, что присутствует витамин Д, именно с ним кальций усваивается лучше.

? Применение

Взрослым 3 раза по 2 таблетки в день, разжевывая во время приема пищи.

Приема БАДа трехразовый, по две таблетки за раз. Итого получается 6 таблеток за день, не сложными подсчетами можно прикинуть, что БАДа еле хватит на половину заявленного курса, что, с одной стороны, если учесть его стоимость, не криминально, а с другой, не удобно, ибо докупать еще одну упаковку придется.

? Результат

Результат оценить мне сложно, т.к. БАД я как не старалась, допить не смогла. Для меня они очень сладкие с навязчивым и химическим привкусом, 2 таблетки перебивают всю еду, которую я ела, я пыталась их употреблять как совместно с едой, так и после нее, разжевывая и запивая большим количеством воды, но этот ядреный, химический привкус так и оставался на языке, мел скрежетал на зубах, в моем случае их только глотать, не разжевывая, но я это сделать не смогла, у меня у ним стойкое отрицание, до тошноты, не допив отдала сестре, предупредив, что их нужно не жевать, а глотать.

К тому же 6 штук за день много лично для меня, я постоянно забывала его принимать, ведь 3 раза в день это должна быть некая дисциплина, пыталась принимать по 3 штуки 2 раза, стало только хуже, 3 штуки за раз не выпить, это количество стало для меня невыносимым.

Я довольно долго принимала кальций Д3 Никомед, да, он дорогой, но, с другой стороны, в нем меня радовал состав, вкус и количество таблеток, которые нужно было принимать за день. Мне они были действительно вкусные и каждый прием я ждала с нетерпением, но вкус там была раза в 3 менее сладким и интенсивным, если сравнивать с данным БАДом.

? Подытожим:

• Очень сладкие, до тошноты. Главный минус для меня, который перечеркнул все возможные достоинства
  • Бюджетный
  • Хватит ровно на 16 дней, чтобы пропить курс нужно минимум 2 пачки
  • Много таблеток принимать в день, для меня 6 штук просто отвал головы, если учесть, что мне НЕвкусно (до тошноты), то это очень много, выше моих сил
  • Содержание кальция в таблетке не большое, с одной стороны, цена у БАДа не высокая, не много больше 100 рублей, но я искренне не понимаю, почему не сделать его дороже на теже 100 рублей, но тем самым увеличить содержание пользы в нем

Итого:

Бюджетный БАД, по хорошей и приятной цене. Знаю, что у них очень много поклонников, которым нравится их вкус и они видят результат, я читала много хороших отзывов и именно из-за них решилась его попробовать, но, увы, с ним нам оказалось не по пути.

Магнитнаяне рекомендует
20.11.2019
Сейчас по показаниям принимаю кальций Д 3 Никамед.
А вот другой врач скептически к этому отнёсся, сказав, что кальций растворяется в желудке и не усваивается. Врач ортопел хирург.
20.11.2019
Интересно, а как тогда его получать?
20.11.2019
Даже не знаю. Вот рыбий жир врач одобрил. Но я все равно кальций принимаю. Может из молочныз продуктов надо?
У меня рука левая сломана. Завтра к врачу, может гипс снимут.
20.11.2019
Я тоже принимаю, причём никомед мне нравился.
А за Вас держу кулачки, пусть будет так, как Вы хотите)
Спасибо Огромное!!!
Надоел этот гипс. 4 недели с ним. Упала на ровном месте.
02.05.2020
сладкие, до тошноты - верно написали)))