Опубликовано 1 Май, 2024 - 16:13

У Aravia есть просто великое множество сывороток, глаза разбегаются, хочется все попробовать, но я остановилась пока на этой. Сквалан...интригующе.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Название: Лифтинг-сыворотка со скваланом и коллагеном

Бренд: Aravia

Лифтинг

Упругость и тонус кожи

Четкий овал

ПРИМЕНЕНИЕ

Сыворотка изначально в картонной упаковке, на которой куча информации. Читать, как говорится, не перечитать. Но основное, главное, это срок годности, способ применения, состав там есть. Мало кто, я думаю, читает больше.

Сам флакон прозрачный, из прочного пластика. На прочность проверен, о плитку в ванной не бьётся)) Люблю прозрачные флаконы, в них видно количество средства. Флакон устойчивый, падал, видимо, только у меня. И довольно стильный. Даже через время не выглядит потрепанным, надписи не стираются.

На флаконе тоже есть немного информации. В частности, после вскрытия, сыворотку можно хранить не больше года. Но вы успеете поменять 6 сывороток за этот период.

Дозатор четкий, мне нравится, все гигиенично. Выдавливается ровно то количество средства, которое нужно, он не плюется.

Сыворотка белого цвета, средней консистенции. На руках тает. Очень быстро впитывается, еле успеваю намазать.

Запах приятный, еле уловимый, и , мне кажется, есть небольшой шиммер.

Моей комбинированной коже очень подошла, особенно на ночь, но я не закрываю кремом. Возможно зимой нужно закрывать, для большего увлажнения. И как бы я и не скажу, что она увлажняет, питание есть, а увлажнение - это не по ее части.

Что же с обещаниями производителя? Производитель пообещал все очень размыто и это сложно проверить. Я давно уже не верю в чудеса косметики. Подошла к типу кожи, не вызвала раздражение, прыщи, не пересушила, не переувлажнила, и на том спасибо. Верю, что эффект есть, хотя и визуально ничего не поменялось. Кожа после сыворотки бархатистая, сыворотка быстро впитывается, не требует для комбинированной кожи дополнительного увлажнения, даже с учётом сухости области вокруг губ.

Если говорить о составе, то он довольно не плох. Ну, с коллагеном все понятно, а что такое сквалан?

Сквалан для лица – незаменимый бьюти-ингредиент с широким спектром функций:

восстанавливает целостность гидролипидной мантии и повышает устойчивость эпидермиса к внешнему воздействию;

поддерживает оптимальную увлажненность кожи;

предупреждает раннее старение и способствует разглаживанию морщин;

оказывает успокаивающее, смягчающее и восстанавливающее действие;

предотвращает огрубение эпидермиса;

обладает антиоксидантными свойствами.

Говоря простыми словами, сквалан – это защитный, смягчающий, увлажняющий компонент, который схож по структуре с кожными липидами.

Если говорить о том, на сколько же хватит сыворотки. У меня она уже 2 месяца, думаю с натяжкой хватает ее месяца на 3 ежедневного использования утром и вечером.

Сыворотку, не смотря ни на что, я куплю еще, мне понравилась.

Плюсы:✅

✅- подходит для чувствительной, комбинированной кожи

✅- хороший дозатор

✅- приятный запах

✅- прозрачный флакон

✅- хороший состав

Минусы:❌

-Не обнаружила. Как же приятно это писать.

Рекомендую!

stasya555рекомендует