Опубликовано 24 Август, 2015 - 22:14

Всем привет! Снова я, и снова о лаках.

Этим летом наконец-то решила попробовать сахарный лак в прямом смысле этого слова. Были у меня лаки с похожим на сахарный эффект, но там вовсю сияли всякие блесточки и шиммера. Матовый цвет, хоть и достаточно яркий, соло в воображении смотрелся скучно, и я прихватила две штучки, благо цена позволяла более чем (не более 100 руб./флакон).

Так у меня оказались 31080 - светло-синий и 31072 - ярко-розовый, близкий к фуксии.

Характеристики у обоих оттенков абсолютно одинаковые.

Нанесение: можно обойтись одним щедрым слоем (я по привычке и для большей сохранности наносила в два), лак ложиться ровно, без комочков, никуда не затекает и хорошо разравнивается.

Скорость высыхания: "сахаризуется" один слой за минуту, два слоя за 2-3 минуты. Сохнут два слоя полностью без сушек где-то минут за двадцать. Верхний слой схватывается минут за пять, а за остальное время просыхают внутренние слои.

Стойкость и носкость: приличная, но на 1,5-2 сутки затираются кончики. Лак не скалывается, а при продолжении нОски продолжает слегка затираться. Также затирается и сахарный эффект: сглаживается и становится ближе к "кожаному" эффекту. Один раз проносила 5 дней, и на некоторых ногтях сахарные частички стерлись до глянцевого покрытия. Но лак так ни разу и не скололся, и даже затертые торцы смотрелись на удивление прилично (если к носу не подносить, конечно).

Эффект: на ромашке мне эти лаки показались полностью матовыми, но при более близком рассмотрении матовыми оказываются только сахарные частички, а гладкое покрытие слегка подблескивает. К тому же, как уже написано выше, лак со временем теряет матовость и приобретает легкий глянец.

Ну и от слов к делу, то есть к картинкам.

31080.

Светло-синий лак, который просто голубым назвать язык не поворачивается. На солнышке светлее, в помещении становится насыщенно-синим. На фото получился чуть светлее, чем в жизни.

30072.

Ярко-розовая... фуксия? С полутонами я не дружу, но как-то так...

Следующее фото сделано спустя пять минут после нанесения: поверхность еще поблескивает.

А фото ниже спустя десять минут - лак заметно заматировался.

Ну и, конечно, не нашла ничего умнее, чем попытаться сделать градиент. Откопала в недрах телефона и только чудом не удалила. Не претендую на дизайн, просто хочу показать, как эти два оттенка смотрятся вместе.

Удаляется, в отличие от блестящих собратов по текстуре, легко.

Флакончик стандартный для всех найллуков: с уплощенной длинной кистью и удобной прорезиненной крышкой, объем 8,5 мл.

Рекомендую однозначно.

Всем спасибо за внимание!

Ваша Мороженка)))

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Дает плотное покрытие
  • Длинная удобная кисточка
  • Интересный эффект
  • Красивые оттенки
  • Невысокая цена
  • Стойкий
Icecreamрекомендует
25.08.2015
Он очень красиво на ногтях смотрится!
25.08.2015
Эх, но я завязала с песками))) Свои бы почаще выгуливать)
28.08.2015
Irirna ну я бы сказала - интересно и своеобразно))) Но цвета тоже играют свою роль.

ValSi почему в завязе? Shock чем пески не угодили?
12.02.2016
а я так и не купила себе "сахарный" лак, боюсь что быстро надоест
но смотрится очень красиво Love
18.02.2016
Тоже не люблю песочки. Но у вас как всегда идеальный маникюр