Опубликовано 4 Ноябрь, 2020 - 16:18

несколько раз

Привет, красотки!

В последнее время я часто заказываю тканюшки на Wildberries сразу набором в 3-5 штук. Недавно заказала 5 масок Farmstay - сразу скажу, что эту марку я люблю гораздо меньше, чем остальных корейцев по причине того, что они пихают всякое минеральное масло и парабены куда ни попадя и не пихают экстракты туда, куда их как раз надо бы положить побольше. Но относительно новая линейка Real фруктовых масок внушила доверие - я ознакомилась с составом, мне он понравился и вот они в корзине, красавчики.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Место покупки: Wildberries

Цена: 230 руб. за 5 шт (46 за шт в пересчете)

Производитель: Ю.Корея

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Что за зверь такой Каламанси?

Каламондин, или цитрофортунелла - это быстрорастущее и хорошо ветвящееся вечнозеленое деревце — гибрид мандаринового дерева с кумкватом (фортунеллой). Как и другие цитрусовые, каламанси отличается высоким содержанием витамина C.

Вообще, интернет показывает, что каламондин выглядит не совсем так, как изображено на маске - скорее это маленькие оранжевые мандаринки, а не зеленый "лайм". Ну да ладно.

ВНЕШНИЙ ВИД

Все весьма стандартно, долго писать не буду - вот вам фотки.

СОСТАВ:

Ну, средненький такой состав, для маски в +-50 рублей очень неплохо.

ЛЕКАЛО

У маски довольно плотная ткань, есть небольшие надрезы снизу.

Лекало в целом обычное, ничего нигде не висит, прилегает нормально. Плохого ничего не скажу.

Пропитка (эссенция) прозрачная, немного вязкая, не сильно жидкая. Маска пропитана довольно хорошо, и после изъятия в упаковке остается еще где-то с чайную ложку пропитки.

Вообще, для пущего эффекта рекомендуется маску охладить или нагреть под водой. Но я все время про это забывала и пользовалась просто по схеме "как получилось, так и использую".

Применение: Извлеките маску из упаковки, нанесите на лицо, расправьте. Оставьте на 15-20 минут, затем удалите. Делайте легкий массаж подушечками пальцев, пока остатки маски полностью не впитаются. Для охлаждающего действия поместите не распечатанную маску заранее в холодильник. Для разогревающего эффекта поместите нераспечатанную маску в теплую воду (50-60 градусов) на 2-3 минуты.

Запах у маски сладковато-цитрусовый, как у мандаринки. Для меня приятный, я вообще люблю цитрусовые запахи. Но аромат не сильно яркий, на коже долго не остается.

РЕЗУЛЬТАТ

Итак, я наношу маску, хожу красивая минут 20 и снимаю. Остатки эссенции не снимаю, распределяю по коже.

Маска оставляет небольшую липкость первые минут 5 после снятия. Потом уже эссенция окончательно впитывается/испаряется и липкости нет. Это отлично, ведь, как многие знают, маски тканевые часто грешат неприятной липкостью.

О дааа, я вам таки скажу, что эта маска идеально подходит комбинированной коже - она увлажняет без значительной липкости, выравнивает тон и сужает поры.

Вот поры - это больное место, и не каждая тканюха может дать такой эффект. Так что для меня это находка в плане работы с расширенными порами.

На фото можно заметить небольшие заломы в тех местах, где были сгибы ткани. В общем, это ничего страшного, у меня такое бывает с тканевыми масками, проходит минут через 20 после снятия, а может и быстрее.

Как обычно, я использовала эти маски на ночь - на утро кожа была в меру увлажненная, высыпаний не наблюдалось. Маски идеально подошла моей коже. Набор в 5 масок "улетел" в течение где-то полумесяца.

Итак, вывод. Для маски стоимостью 46 рублей большего и не пожелаешь - это очень классная универсальная маска, которая даже жирной и комбинированной коже подойдет. Эффект очень хорош - кожа увлажнена, но не перепитана и нет липкости, при этом поры сузились и тон выровнялся. Это отлично, я считаю.

Спасибо за внимание!

Что тут еще интересненького из мира масок:

Тканевая маска с ацеролой

Тканевая маска для лица The Saem Грейпфрут

Тканевая маска для лица Manefit Honey Nutrition + Vitalizing

БОТОмаска для лица, шеи и век DIZAO

Маска для лица Neo care ACAI BOWL ночная несмываемая

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Приятный запах
  • Сужает поры
  • Увлажняет
Анна НеКаренинарекомендует
04.11.2020
Что-то любовь к тканевым маскам стала пропадать.
Что так?)
05.02.2021
Прекрасная увлажняющая маска!
Спасибо, за честный отзыв!!у нас почему то они по 20 -25рублей за штуку
Спасибо) о, ну это вообще почти даром!