Опубликовано 4 Июнь, 2015 - 21:25

Долго стояла в магазине The Body Shop и не могла определиться с выбором туалетной воды. Мне хотелось чего-то нежного, сладкого, легкого и ненавязчивого. На теплый сезон, как говорится. После множественных проб решила остановить свой выбор именно на Цветке японской вишни.

Вид с обратной стороны флакона

Небольшой по объему флакончик в полнокровных 50 мл с привлекательным и довольно-таки миловидным оформлением до сих пор доставляет мне каджодневную радость. Распылитель работает без перебоев, перенося на кожу ароматные облачка. Сам запах довольно сладкий, не скажу, что напоминает вишню в цвету, но что-то подобное определенно присутствует.

На ярлычке, прилагающемся к флакону, написана короткая аннотация о том, что главную роль в этом аромате играет экстракт цветков вишни и органический спирт из сахарного тростника.

Аннотация к флакону
Для меня небольшим недостатком явилось то, что несмотря на относительную стойкость - около шести часов - туалетная вода изменяет запах, немного выветривается и впитывает естественный запах кожи, ополаскивателя для белья и прочих, соприкасающихся с местом нанесения, элементов.

Не могу сказать, что аромат надоедлив, - он насыщенный поначалу, но затем хорошо "расходится" и не оставляет в носу неприятного щекотания. Если вы, как и я, любите пахнуть фруктово-цветочными ароматами, то я бы рекомендовала остановиться на этом, - слегка игривом и определенно весенне-летнем.

Лого на крышечке

Цена за 50 мл мне показалась завышенной. Я покупала водичку в магазине Осло за 298 крон, что в переводе на рубли составит примерно 2.150 руб. по нынешнему курсу. За эти же деньги, на мой взгляд, можно купить что-то из марок посолиднее. Но, честно говоря, в аромат я влюбилась, поэтому платила зажмурившись. Хотя нет, лукавлю, - на себя тратить не жалко, тем более, когда душа просит цветов и тепла.

Достоинства
  • +долго держится
  • Аромат лёгкий, ненавязчивый
  • Легкий и приятный дизайн
  • Натуральные органические компоненты
Opalescentрекомендует
04.06.2015
Ничего себе цена! В российских магазинах боди шоп и в их ИМ эта вода за 50 мл стоит всего 990 р., более чем в два раза дешевле.
04.06.2015
В Норвегии всё в разы дороже на самом деле
05.06.2016
никогда не слышал,что бы вода впитывала в себя посторонние запахи. Shock
09.01.2017
Заинтересовал аромат, спасибо за обзор