Опубликовано 15 Май, 2024 - 21:00

Всем кувшинчик компота!

Продолжаю пробовать новинки шоколада Ritter Sport. В этот раз не смогла удержаться - ведь увидела шоколад с лимоном. Мне стало интересно, насколько вкусным будет шоколад.

Полное название: Шоколад белый с лимонной начинкой "Лимонный мусс" от Ritter Sport

Где купить: я покупала в ашане
Производитель: Германия
Масса: 100 г
Энергетическая ценность: 589 ккал/100г

Цена: я покупала за 135 рублей

Упаковка. Обожаю оформление шоколада - такое легкое, солнечное, освежающее. У меня рука так и тянется каждый раз, когда вижу в магазине этот шоколад.

На обратной информации можно прочитать состав, энергетическую ценность и другую информацию о шоколаде.

Обещание производителя

Нежный белый шоколад с мягким, воздушным лимонным муссом внутри, который оставляет после себя приятное цитрусовое послевкусие. Ritter Sport Лимонный Мусс – это идеальный аккомпанемент к вашей любимой музыке.

Состав

Шоколад белый (сахар, масло какао, сухое цельное молоко, лактоза, молочный жир, эмульгатор соевый лецитин); начинка (масло пальмовое, сахар, сухой обезжиренный йогурт (молоко обезжиренное, закваска), молочный жир, сухие сливки, мальтодекстрин, концентрированный лимонный сок, лимонное эфирное масло, эмульгатор соевый лецитин). Возможно наличие следов орехов, арахиса, глютена злаков и яиц.

Внешний вид. В лимитированных вкусах шоколада 3 ряда по 3 квадратика. Но зато они больше! Можно, как и раньше, съесть одну полосочку и получить больше шоколада)

На каждом квадратике - наименование бренда. Но на белом шоколаде это не так заметно.

Обратная сторона полностью ровная, гладкая.

Разрез зависит от того, как разломилась шоколадка. Если разломать ровно по квадрату, то будет только шоколадный слой. Тонкий.

Но это редко получается. В основном шоколадка разламывается так, что видна муссовая начинка. Белая, пористая.

Вкус мне понравился. Оказывается, сочетание белого шоколада и лимона - нереальное.

Белый шоколад очень качественный. Его в шоколадке плотный слой.

В начинке его нет - он будто оболочка для начинки. Внутри муссовая начинка. И её довольно большое количество - она заполняет все пространство внутри шоколада .

Сразу после укуса появляется сладкая кислинка. Она приятно пощипывает рецепторы. Только лимон начинает проявлять себя, давать кислоту, как тут же во вкусе появляется сладость белого шоколада.

Вкус очень сбалансированный. Мне нравится, что, как только в нем пытается выйти на первый план какой-то вкус, как другие нотки его немного приглушают и не дают затмевать остальные вкусы.

Шоколад довольно сладкий. Но не настолько, чтобы заполнять сладостью весь рот. Он не бьёт сладостью по всем рецепторам. Наоборот, своей кислинкой он освежает, придает особое летнее настроение.

Вывод: эта шоколадка теперь ассоциируется у меня с летом. Сладко. Но в меру. Освежающе. Вкусно. Взяла уже несколько раз и буду брать еще

Отзывы на другие продукты

Еще больше отзывов ТУТ

serdolik91рекомендует
Надо присмотреться в Ашане:) Жаль, что в Ленте не было такой, я там обычно беру…
16.05.2024
она точно еще в окее была. вчера как раз видела там)
Нашла в Ленте. Очень понравилась:)) Спасибо за подсказку:)) Необычный и приятный вкус.
30.05.2024
очень рада, что и вам шоколадка понравилась)