Опубликовано 14 Октябрь, 2014 - 08:43

Приветики! Smile

Кто о чем, а я снова о скрабе для тела Smile Эххх люблю я хорошенечко так привести в тонус тело. И, если физические упражнения у меня пока ограничиваются массой домашних дел, то приходится устраивать встряску мини-массажерами (когда есть время и нет лени) и жесткими, но эффективными сахарными и соляными скрабами.

Естественно, в своем первом заказе на сайте компании Savonry я не смогла пройти мимо сахарного скраба с манящим вкусным названием "Имбирный пряник".

От производителя:

Ошеломительный сахарный скраб с натуральной корицей и имбирем, его яркий аромат напоминает имбирный пряник, который так и хочется съесть. Но в отличии от последнего наш скраб не добавит лишних сантиметров, а напротив это эффективное средство в борьбе с ненавистной «апельсиновой коркой». Экстракты имбиря и корицы ускоряют обменные процессы в клетках кожи, усиливают подкожный метаболизм, обладают выраженным лифтинг эффектом. Попробуйте сахарный скраб «Имбирный пряник» и результат не заставит себя ждать.

Срок годности - 12 месяцев.

Первое, что уже заочно заставляет влюбиться в это средство - ингредиенты. Для меня, честно говоря, в диковинку, чтобы абсолютно весь состав был натуральным! Такое количество ценных масел и органических добавок, что и тратить-то такое сокровище жалко!

Конечно, "всякие Ив Роше" нервно курят в сторонке со своей "растительной косметикой" и ценами на нее.

Так что, я трачу его гиперэкономно (хотя в закромах это далеко не последний эксфолиант), исключительно на те места, которые капризнее (в частности, животик).

Скраб помещен в пластиковую круглую баночку, что логично для вязкой, абсолютно не текучей, консистенции.

Эксфолиант густой настолько, что извлеченная порция абсолютно не теряет формы, пока не начинает потихоньку таять от теплоты рук. По влажному телу, впрочем, он нормально распределяется ровным, но довольно добрым, слоем. Сахарные скрабящие частички довольно агрессивные и отлично массируют проблемные участки тела. А густая масляная основа слегка смягчает их действие и одновременно замечательно питает кожу.

Аромат - это просто нечто! Наверное, так пахнет католическое Рождество Smile Терпкий имбирь, жгучая смесь черного перца и корицы, как глоток глинтвейна согревает при первом же вдохе! Мне кажется, этот скраб просто создан для использования в холодное время года. Причем аромат не улетучивается с кожи моментально. Я ощущаю его несколько часов, как будто нахожусь в уютном коконе Smile

Но согревает скраб не только душу, но и тело. Я наношу его на влажную кожу и массирую до тех пор, пока тростниковый сахар не начнет таять. Кожа краснеет и чувствует разогревающий эффект (еще бы! Гремучая смесь перца, корицы и имбиря делают свое дело!). Производитель позиционирует скраб как антицеллюлитный, и я охотно верю - лимфо и аквадренаж действительно превосходный. На своем "водном" животике я четко ощущаю разгон всего лишнего от эффектов разогревания, охлаждения и воздействия кофеина извне. Этот скрабик так же не подвел Smile

Единственное предупреждение - не наносить средство на поврежденную кожу и желательно не допускать с ней контакта дольше 3 минут, иначе скраб будет не просто греть, а жечь!

При превосходном составе "Имбирного пряника", думаю, не надо говорить, что кожа не нуждается в последующем дополнительном увлажнении и питании ) Хотя я нет-нет, да и нанесу какую-нибудь похудайку для пущего эффекта )))

Стоимость баночки 300 мл - 330 рублей на официальном сайте Савонри [ссылка]. На мой взгляд, при абсолютных плюсах цена вполне адекватная!

Буду ли я покупать его еще? Однозначно! А кому не хочется очутиться в атмосфере праздника, да еще и с пользой для тела? Smile

Достоинства
  • 100% натуральный
  • Вкусно пахнет
  • Эффективный
e-NOTikрекомендует
14.10.2014
Вчера на сайте Савонри присматривалась к такому скрабу, тоже надо целлюлитик погонять Wink
14.10.2014
Хотелось бы попробовать, очень привлекательно выглядит этот скраб. Да ещё и полностью натуральный
14.10.2014
Мне тоже пора фигурой заняться, Танюш, дразнишь всякими средствами заморскими.
14.10.2014
Хочу, хочу, хочу такую вкуснятину Tongue
14.10.2014
А фото очень "вкусные" и красивые) Но пока довольна своим скрабом)
классный скраб! мне бы пригодился Big smile
Чудесное средство! Про поврежденную кожу важно. Будешь потом на стены прыгать.
14.10.2014
Танюш, как раз таки чудеса наши, русские Smile До этого меня ими дразнили, теперь моя очередь эстафеты)))
Спасибо, что зашли, девчонки! Sexy
Обожаю скрабы)
Какой классный скрабик! Love
14.10.2014
То, что нужно!!! Smile Отличный отзыв!!
У нас в городе есть отдел с их косметикой. Скрабы у них потрясающие Smile
14.10.2014
Отличный скрабик и фото как всегда шикарные Love
14.10.2014
просто чудо! Smile спасибо! в закладки)
14.10.2014
Название отзыва-прикольное)) И сам отзыв очень подробный наглядный!
14.10.2014
Спасибо огромное, очень приятно такое слышать! Shy
14.10.2014
это же настоящая вкуснятина для тела Love
Какой состав у скрабика замечательный Love Хочу Smile
14.10.2014
Какая прелесть!! И мне такое надо!
блин, какой классный. а коллаж с печеньками - вообще - шик Love
14.10.2014
Мммммм такой новогодний вкусный скрабик) Люблю органику, думаю что надо попробовать.
Какой классный скраб Smile
14.10.2014
Запахом заинтересовали, люблю, когда средства пахнут такими специями)
Жаль аромат скрабика не передается! Он по любому сказочный!
мне такой точно нужен)
14.10.2014
Охота купить только из за описания аромата Big smile
14.10.2014
средства с имбирем (косметические) моя слабость, я уж молчу о чае или печенье... Laughing out loud
14.10.2014
Да, аромат - это просто нечо на самом деле! Наверное, как в цехе по изготовлению тульских пряников Smile
14.10.2014
Как я хочу попробовать эти скрабы!!!!!!!!!!!! Love
Имбирного пряника захотелось
Покушать и поскрабиться Big smile
Читаю и облизываюсь! Красота же! Smile
Какая прелесть! Обожаю корицу! Love Тоже хочу такой скрабик Laughing out loud
Интересный скраб
14.10.2014
Какие фото, ммммммм Love Я тоже скрабики очень люблю, но пока не использую все от Органик Шоп - запрещаю себе заглядывать на другие! А составы - это отдельная сказка от Savonry!
14.10.2014
Да, девы, скраб какой-то чудесный, а главное, действенный! Smile
Ольчик, у меня вот ОШ пока не было, упущение Smile
14.10.2014
Какое вкусное название, очень понравился по описанию скраб.
Интересный продукт Love
хороший скрабик Love
14.10.2014
Какое же «аппетитное» у него название Love Консистенция хоть и не самая привлекательная, но уж очень соблазнительная - хочется оценить действие этого скраба на своей коже)
14.10.2014
Попробовать точно нужно, состав и описание запах понравились Laughing out loud
Ещё 21 комментарий