Опубликовано 27 Июнь, 2020 - 23:37

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Соблазнилась я всё-таки листая каталог Орифлейм на два геля для душа и два мыла в серии Discover. Виной тому - ароматизированные странички). Поэтому - спешу представить вот такого вот зелёного друга!

Гель для душа Oriflame Джунгли Коста-Рики серии Discover

Артикул геля - 34461.

Объем - 250 мл.

Цена на текущий момент составляет 119 рублей. По акции при покупке мыла, гель идет уже по 99 рублей. Со скидкой консультанта получается и того дешевле - всего 79 рублей. Доступно.

Страна-производитель геля - Россия.

Срок годности после вскрытия составляет 12 месяцев.

Упаковка.

Прибыл гель ко мне вот в такой вот прозрачной бутылочке интересной каплеобразной формы:

Гель для душа Oriflame Джунгли Коста-Рики серии Discover
Бутылочка сплюснута с боков, поэтому места занимает достаточно немного. Её легко можно втиснуть к своим собратьям на полочку в ванной даже тогда, когда места там остаётся совсем немного.

СтоИт, кстати, она довольно устойчиво.

Крышечка бутылочки имеет красивый зеленый сочный оттенок:

Гель для душа Oriflame Джунгли Коста-Рики серии Discover
Изначально она имела защиту от вскрытия в виде выламываемой пластмасски. Это в предыдущем геле за незнанием, я выдрала всю защиту. Тут (уже наученная опытом), я сначала удалила этот ненужный элемент.

Крышку можно легко открывать одной рукой. Она предательски при этом скрипит и защелкивается с характерным хрустом).

Информация с этикетки.

Гель для душа Oriflame Джунгли Коста-Рики серии Discover
Не особо важную я спрячу.

Зато поближе покажу СОСТАВ:

Гель для душа Oriflame Джунгли Коста-Рики серии Discover

AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM CHLORIDE, LAURETH-3, PARFUM, SODIUM BENZOATE, CITRIC ACID, DMDM HYDANTOIN, SODIUM CITRATE, DISODIUM EDTA, HEXYL CINNAMAL, LIMONENE, LINALOOL, BENZYL SALICYLATE, CITRONELLOL, PHENOXYETHANOL, +/-: CI 19140, CI 42090

Натуральных ингредиентов типа экстрактов или масел тут не содержится, несмотря на богатство парфюмерной композиции.

Что за аромат у геля?

Производитель описывает его так:

Утренний душ или шумный водопад Коста-Рики? Свежий цветочно-фруктовый аромат с нотами питайи, спелого манго и граната.

Имеет многогранный тропический аромат, который открывается нотами манго, питайи и персика. Бутоны пассифлоры, жасмина и фрезии раскрываются в сердце аромата и переходят в шлейф из ириса, мускуса и кедра.

Я тут коллажик сотворила, чтобы вы наглядно представили всё многообразие участвующих в создании аромата нот:

Гель для душа Oriflame Джунгли Коста-Рики серии Discover
На самом деле, всех составляющих я не ощутила.

В целом, аромат я могу назвать сладковато-цветочным, приятным с какими-то лесными нотками. Предположу, что тут роль сыграл кедр).

Аромат более явно ощущается во время мытья, после на коже я его практически не слышу.

Консистенция, цвет, поведение на коже.

Как вы успел заметить, цвет геля приятный, нежно-зеленый, полупрозрачный:

Гель для душа Oriflame Джунгли Коста-Рики серии Discover
Не могу назвать гель ни густым, ни жидким. Это - золотая середина.

Я, конечно, больше люблю кремовые гели для душа, поскольку большинство гелевых товарищей способны оставлять на поверхности кожи этакую склизковатую пленочку. И этот гель исключением не стал.

Вроде и отмывает он до скрипа, но в то же время кожа становится более гладкой и практически не сохнет. Почему практически? Основную зону тела у меня после мытья гелем "Джунгли Коста-Рики" не стягивает, но локти, коленки и стопы может незначительно подсушивать. Получается, что он не сушит, но и не увлажняет.

Пенообразование геля для душа Oriflame Джунгли Коста-Рики серии Discover.

Пенится продукт прекрасно.

Гель для душа Oriflame Джунгли Коста-Рики серии Discover

Читала отзывы, что у некоторых пенка незначительна. Не знаю, у меня даже без мочалки средство отлично распенивается.

Взглянем на обещания производителя?

• Образует пышную пену;
  • Не содержит мыла, рН-сбалансирован;
  • Подходит для ежедневного применения.

Тут всё так:

• пышная пена имеет место быть,
  • кожу явно продукт не сушит,
  • каждый день я его использую - вроде нормально всё.

Но по итогу гелю поставлю всё-таки "четверку". Увлажняющих свойств ему не хватает. И эта незначительная склизковатость, которую надо более тщательно смывать иногда напрягает. Не смоешь качественно - привет "почесун". А кому это понравится?

Если вас не смутило выше написанное, то можете смело пробовать).

Аромат у геля приятный). Если вы любите тонкие сладковато-цветочные ароматы, то почему бы и нет?

Также в серии Discover у Oriflame я пробовала такие продукты как:

Мыло Oriflame «Пляжи Калифорнии» серии Discover.

Гель для душа Oriflame "Пляжи Калифорнии" серии Discover.

Хорошего всем настроения и отличных ванно-банных процедур)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Незначительно сушит сухие участки
  • Образует на коже пленочку
Кузик1981рекомендует
27.06.2020
Тоже заказала его - теперь вот жду. Больше всего из этой серии понравился тот, который "Новая Зеландия", особенно мужской вариант
28.06.2020
Зеландию не пробовала). А он чем пахнет?
28.06.2020
Просто «Озера Новой Зеландии» - киви и водяная лилия, мужская версия - водно-цитрусовый запах. Оба достаточно свежие.
Из этой же серии был ещё «Голивудская мечта» (цветочный запах, сладкий) и «Неизведанная Камчатка» (запах можжевельника и ягод, терпкий, в бутылке понравился больше, чем при вспенивании, из всех гелей понравился меньше всех). Вот теперь жду Коста-Рику и Калифорнию
Получается, Калифорния Вам должна понравиться). Наверное) Smile
27.06.2020
Думаю аромат мне понравится
28.06.2020
Да, знаете, он такой универсальный)
28.06.2020
Мне очень понравился аромат этого геля) сладкий, но не приторный) хочу попробовать Камчатку) не покупали?
28.06.2020
Нет, Камчатку я не пробовала). Хотя видела неплохие отзывы)
Мне нравятся гели от Yves Rocher . Особенно ванильный и лимонный Love
28.06.2020
О, у Ив Роше я кофейный обожала, кремовый)
28.06.2020
С таким гелем да под водопад и кайфануть от удовольствия. Мечты! И под душем вполне неплохо подойдет.
01.07.2020
Laughing out loud