Опубликовано 29 Июль, 2023 - 15:39

850 руб

Здравствуйте, дорогие читатели сайта! Я очень рада, что мой отзыв Вас заинтересовал! Надеюсь, буду полезной! 🌹

👇🏻

Сегодня хочу поделиться своим опытом ношения слинга с кольцами. Я мама дважды, и с первым ребенком не пользовалась таким приспособлением: как то обошлась без него. Но когда появился второй ребенок, я всерьез задумалась о покупке какой нибудь переноске. Этот отзыв не только о качестве товара, но и в общем о необходимости и удобстве. Читайте ниже 👇🏻

Наименование: Слинг

Вид слинга: слинг с кольцами

Бренд : Чудо-чадо

Максимальная нагрузка: 10 кг

Материал: хлопок, лен, металл

Страна изготовитель: Россия

Цвет: оранжевый

Минимальный возраст ребенка: 0+

Где купить : есть на OZON , Wildberries

Стоимость: на момент написания отзыва 690 руб (я покупала дороже)

Предыстория:

Когда у меня появился младший ребенок, я задумалась о покупке переноски на себе. Почему?

На прогулке в слинге. Видны ножки ребенка

1 причина: старшему ребенку всего 2,5 года было, и гуляя с ним на площадках с коляской далеко не убежишь, контролировать приходится и коляску и ребенка, и если еще малыш заплачет, то не понятно к кому бежать первому!

2 причина : на момент рождения ребенка мы проживали в квартире, подьемных механизмов для колясок нет, таскать коляску на себе + детей + транспорт (велосипед или самокат) старшего ребенка такое себе занятие, после которого не хочется выходить гулять.

3 причина : не всегда удобно использовать коляску, а руки свободные нужны. Маленького грудного ребенка нужно держать двумя руками, поддерживая головку и т.д. Поэтому сходить куда либо без коляски (например в магазин) = быть безруким.

Вообще причин намного больше, но основные назвала. Скажу честно, когда у тебя один ребенок - это приспособление не самое важное, и вполне можно обойтись без него. С первым ребенком жизнь размеренная, график подстроен под одного человечка. Когда у вас двое и больше детей, доля ответственности увеличивается и хочется лишних рук 😅😂

Из чего выбирала?

У меня было несколько критериев выбора переноски:

а) чтобы было безопасно для ребенка

Положение ребенка в переноске должно быть в первую очередь удобно для него самого. Переноска должна быть не только удобной , но и анатомически правильной, без нагрузки на неокрепший позвоночник

б) простота применения

Поймут мамы двух детей: пока соберешь и оденешь всех на прогулку, вспотеешь 300 раз и перехочешь куда либо идти. Я хотела чтобы надевать было просто за считанные минуты

в) ткань

Переноску я покупала весной , когда ребенку было почти уже 2 месяца, и понимала что как минимум с такой переноской я буду ходить еще и всё лето, поэтому ребенку в ней не должно быть жарко, как в бане

г) цена

Не хотелось покупать что-то дорогое: вдруг мне будет неудобно, малышу некомфортно? И выброшу на ветер деньги 💰

Мой выбор:

Многие приспособления-переноски на себе предназначены для деток старше 3-4 месяцев. Мне же нужно было с нуля. Мне понравились варианты слингов, которые можно использовать прямо с рождения. Эргорюкзаки мне показались довольно жаркой темой (у нас летом температура достигает 40 градусов). Слингов существует два вида: слинг шарф 🧣 и слинг на кольцах. Отличаются они способом завязывания. Слинг на кольцах проще, но многие его за это ненавидят.

Слинг с кольцами

Как выглядит:

Мой слинг выполнен из натуральной ткани лен и хлопок. Я как раз и искала натуральную ткань, в которой ребенку будет не так жарко и 🥵 не сильно потеть

Концы слинга

Сочетание преимуществ льна и хлопка

Слинги с кольцами "Герба" на 30% состоят из льна и на 70% - из хлопка. Они сочетают в себе преимущества обоих видов тканей. Лен обеспечивает слингам "Герба" износостойкость, грузовозность, улучшенную терморегуляцию (в жару в льняных слингах всегда немного прохладнее, а в холодную погоду – немного теплее), "сопротивляемость" загрязнениям. Кроме того, лен – природный антисептик и имеет даже лечебные свойства. Хлопок же обеспечивает дышимость, мягкость и гидроскопичность. Поэтому слинги с кольцами "Герба" отвечают всем требованиям к слингам для новорожденных – натуральные, экологичные, гипоаллергенные, дышащие, при этом прочные и крепкие.

Если рассмотреть ткань ближе можно заметить необычное плетение , оно называется «Герба». Как уверяет производитель благодаря такому плетению ткань не деформируется, не растягивается, а значит остается прочной.

Ткань

Специальное плетение

Ткань, использованная для производства слингов с кольцами "Герба" – диагонального жаккардового плетения. Это одна из лучших тканей для слинга, ее еще иногда назвают "шарфовой". "Диагональное плетение" означает, что ткань не растягивается и не провисает. Такой слинг хорошо распределяет нагрузку на спину взрослого, отлично облегает, обеспечивает безопасную поддержку для позвоночника малыша. А благодаря особенностям жаккардового плетения слинг замечательно вентилируется. В слингах с кольцами такие ткани используют нечасто, поэтому такие модели, как "Герба" от "Чудо-чадо" особенно ценятся.

Слинг выглядит как длинный шарф с одной стороны заканчивающийся двумя металлическими кольцами. Благодаря этим кольцам и происходит завязывание и фиксирование слинга на теле мамы. Слинг единого размера, подойдет скорее на любую комплекцию женщины.

Кольца слинга

Плечо слинга "Герба" сделано в форме расходящихся складок. Это не просто красиво, но и гораздо удобнее по сравнению с обычным плечом. Такой слинг с кольцами более плотно обхватывает плечо и лучше облегает тело и мамы, и ребенка.

Уход:

Слинг можно стирать, но бережно. Лучше вручную, не выше 40* С. После стирки ткань становится еще нежнее. Сохнет быстро!

Фирма слинга

Добавим, что слинг с кольцами "Герба" от "Чудо-чадо" хорошо держится в кольцах, прочен и долговечен, почти не истирается.

Упаковка:

Слинг приходит в фирменном пакете , вместе с брошюрой-инструкцией. Честно, инструкция для меня была бесполезной. Я не поняла 🫤 как все таки «прикрепить» малыша к себе. Мне кажется либо я тук-тук, либо сама инструкция мало информативна.

Упаковка

По упаковке - если вы захотите купить слинг в подарок, то упаковка вполне приличная, но пакетик подарочный всё таки придется добавить ! Я бы обрадовалась такому подарку😅

Как же его носить:

Перед покупкой слинга и выбором модели, я посмотрела несколько видео на Ютубе как же надевать это чудо.

Мне очень понравилась подробная видео-инструкция от Слингопарк Нины Зайченко. После покупки, я включала видео дважды, чтобы научиться правильному ношению слинга.
вставлю два видео, которые использую, чтобы вы не искали, но скрою в цитате, все таки видео мне не принадлежат!
Итак, я использую два варианта ношения:

1. колыбелька.

Этот тип ношения использовала до 4 месяцев, пока ребенок много спал и мало бодрствовал.

Поза колыбелька
Суть такого ношения как при укачивании малыша. Ребенок повернут к груди матери в положении лежа. Моему малышу очень нравилось так лежать, с удовольствием посапывал в слинге, пока я делала свои дела. При таком ношении одна рука, на которой лежит головка выполняет поддерживающую функцию, другая - свободна.
Поза колыбелька. Ребенку тут меньше 2 месяцев

2. Вертикально, лицом к себе

Этот тип ношения уже практикую сейчас, с 4 месяцев. Ребенку сейчас интересно за всем наблюдать, он меньше спит, больше бодрствует, все разглядывает.

Поза вертикальная
Такой тип ношения можно использовать и с 0, но для меня это было не удобно и страшно «сажать» ребенка, кроху. Хотя в этом положении ребенок не совсем сидит.
Поза вертикальная
Его попа и ножки находятся в М позиции, а значит нет нагрузки на позвоночник. При таком ношении обе руки свободны.

Подробная инструкция:

Перед тем как надеть слинг нужно выполнить стандартную процедуру: расправить шарф и положить кольца на плечо любой стороны, мне удобнее, чтобы кольца были справа (но стороны нужно менять, чтобы нагрузка на ваш позвоночник была не сильной).

Выравниваю ткань, отвожу руку в сторону и начинаю собирать ткань одной рукой, создавая складки. Посмотрите видео , которые вставила ранее! Очень понятно девушка показывает!

Затем концы слинга провдеваю в кольца сначала снизу вверх, затем разъединив одно кольцо между кольцами вниз.

Далее регулируем длину кармана, в который будем помещать ребенка.

Затем самый важный момент: нужно сделать драпировку между кольцами, набирая пальцами ткань (чем меньше, тем лучше) и снизу колец , повторяя драпировку. Может звучит это сложно, но на деле занимает меньше минуты.

После проделанного , берем ребенка и в зависимости от позы, помещаем в слинг.

Далее нужно притянуть и зафиксировать слинг на себе. Для этого берем свободный конец и начинаем утягивать сверху, посередине и внизу. Слинг отлично стягивается, если вы сделали качественную драпировку.

Валик под голову
Еще мне нравится делать из конца слинга некую подушку для поддержки шеи малыша. Скручиваем конец слинга в жгут и там где находится голова натягиваем ткань сверху. Получается отличная опора.

По факту, я трачу на надевание слинга всего 3 минуты!

Вот так прикрываю ребенка тканью
При обучении тратила от 15-30 минут. В первое время надевала слинг с инструкцией от Нины Зайченко. Видео вам вставила, там более наглядно и профессионально рассказано!

Мои впечатления :

Слинг меня очень выручает. Я ношу его на протяжении 4 месяцев (с 2 месяцев ребенка) и полностью довольна покупкой.

Ребенок находится практически на уровне мамы. Легко можно поцеловать птенчика
Обычно я надеваю его , когда идем в магазин, мои руки свободны, я могу и тележку двигать и старшему ребенку руку дать, и продукты накладывать.
Поза колыбелька. Обратите внимание мы одеты по весеннему. Куртки , накидки. Вполне можно надеть слинг с верхней одеждой

Когда идем на прогулку без коляски, несмотря на то, что мой сын весит уже почти 9 кг (слинг рассчитан на максимальный вес ребенка 10 кг). Ребенок отлично в нем находится, наслаждаясь прогулкой и быстро засыпает.

Вот так прикрываю ребенка тканью
Еще мне нравится что свободным краем слинга можно прикрыть ребенка от ветра, или когда прохладно. Можно вытереть личико, если вдруг случайно срыгнет.

В первые месяцы жизни меня очень спасал слинг, когда у ребенка короткие сны по 20-30 минут, и спит он только когда мама рядом.

Мою посуду в слинге
Поэтому слинг надевала и дома, выполняя домашние дела (готовка, уборка) вместе с малышом. Мама сравнивала меня с негритянками, которые прикрепляют своих детей к спине и идут работать в поля 😂👍🏻

Слинг надеваю , когда иду в поликлинику.

Спина устает меньше, нагрузка все таки равномерная. Кстати, из положения лицом к себе я научилась быстро перекладывать ребенка в позу колыбелька, когда он засыпает.

Слинг легко можно ослабить, при необходимости , для этого нужно поднять верхнее кольцо вверх и потянуть ткань вместе с кольцом вверх. Если делать это аккуратно, то при необходимости сможете утянуть его обратно , не переодевая слинг.

Когда ребенок засыпает в слинге, я ослабляю его и перекладываю в кроватку, практически не вынимая. Просто вытаскиваю хвост слинга из колец, оставляя ребенка в ткани. Тут главное регулировать, чтобы ребенок случайно не накрыл себя с головой тканью.

Из минусов:

1. В слинге нельзя кормить грудью. Чтобы покормить ребенка, его нужно вынуть , по технике безопасности (если малыш начнет захлебываться)
  2. Каждый раз лучше перевязывать слинг заново проделывая все операции. Но, у меня это занимает от 3 до 5 минут, поэтому не так страшно.
  3. В позе колыбелька одна рука на стороне которой голова выполняет поддерживающую функцию, то есть у вас свободна только одна рука.
  4. Конечно, ребенок все равно потеет в этом слинге, но думаю не сильнее чем в более плотных переносках
  5. Слинг не желательно носить больше 1,5-2 ч без смены положения. Но это касается любой переноски и даже простого ношения ребенка на руках.
    Слинг с кольцами

В целом, слинг меня очень выручает.

Я с осторожностью подходила к покупке слинга, многие отговаривали от этой покупки, говоря что бесполезная штука. Я научилась, сидя дома, по урокам из ютуба.
Поза вертикальная
Выглядит это мило, для кого-то странно, но самое главное это удобно. Если вы сомневаетесь в покупке слинга, рекомендую приобрести именно данный слинг, так как он бюджетный и научиться на нем. Также можно найти слинг на Авито, б/у тоже по минимальной цене. Я от души рекомендую данную покупку для всех мамочек, которые хотят остаться мобильными при рождении детей!

Достоинства
  • До 10 кг
  • Дышащая ткань
  • Можно использовать в нескольких позах
  • Можно с 0
  • Нет сильной нагрузки спине
  • Прочная
  • Ребенку комфортно
Недостатки
  • Нельзя кормить
  • Нужно каждый раз перевязывать
esmariainрекомендует