Опубликовано 1 Октябрь, 2020 - 11:27

Когда робокасса только появилась, это был отличный сервис. Старались сделать удобно и понятно. Переманивали к себе пользователей простотой интеграции. Я сам ставил эту систему нескольким своим клиентам на сайты, без всякого партнерства и отчислений от сервиса.

По мере завоевания рынка, они все больше и больше теряют свою первоначальную привлекательность и клиентоориентированность. Сейчас они уже начинают вести себя как обычный банк или жирный шлюз. Завели себе отдел по унижению клиентов. Который отлично работает.

Последней каплей была их новая форма для вбивания данных о юридическом лице. Нужно все поля заполнить вручную, хотя 90% из них повторяются. Куча данных, которые никакие законы от них не требуют забивать. При этом, я не вбил "бенефициаров", мне тут же прилетело от поддержки "У вас по выписке 3 учредителя, вбейте их, пожалуйста". Так если у вас есть выписка, зачем заставлять меня тратить по два часа в неудобной форме, если вы можете сами взять данные из выписки?

Даже банки сейчас есть, где меньше издеваются над пользователем. Сваливаю с этого сервиса, и клиентов своих увожу. Будем переезжать на какой-нибудь шлюз поменьше, там где еще не зажрались и данные о клиенте в свою собственную учетную систему способны вбить самостоятельно.

Достоинства
  • Стабильная работа
  • Эквайринг
Недостатки
  • Неадекватная техническая поддержка
  • Неудобный личный кабинет
  • Очень долгая поддержка
ПростойАрсенийне рекомендует
Официальный представитель robokassa
02.11.2021
Добрый день. Наш сервис всегда ставит клиентов на первое место. Мы всегда открыты нашим пользователям и готовы прийти на помощь в каждой ситуации. И по-настоящему стараемся улучшать сервис, в том числе на основе оценок пользователей.
Нам очень жаль, что все преимущества нашего сервиса перебила необходимость ввода документов вручную. Ведь мы постоянно дорабатываем интерфейс и делаем все для вашего удобства.
К сожалению, необходимость ручного ввода данных продиктована необходимостью личного (с вашей стороны) ввода данных.
Уточните, пожалуйста, ваш id в сервисе, чтобы мы могли разобраться в ситуации и изменить ваше мнение о сервисе.