Опубликовано 13 Сентябрь, 2021 - 17:36

Добрый день, уважаемые читатели!

Листала вчера ленту инстаграмма и мелькнуло новое фото, которое выложила Ани Лорак. И вот тут-то я и поняла, что нет сил держать в себе эмоции - нужно делиться. Нет, не нравится мне как дива нынче выглядит. Ни перекачанные губы, ни наколотые скулы, ни трусы и лаковые наряды на сцене. Куда же делась невероятно красивая девушка?

Но давайте по порядку.

Я помню Каролину еще с конца 90-х, совсем юной. Тогда она еще не гремела на весь бывший союз, а была немного популярна у себя на родине - на Украине. Хотя творчество певицы и началось несколько ранее - с победы в конкурсе "Утренняя звезда", этих событий, к сожалению, я не помню.

Тогда, более двадцати лет назад девушка была кудрявой и невороятно милой, а песни мелодичными и запоминающимися. Ее песни и клипы на них "Я вернусь", чуть позже "Зеркала" стали популярными. Это был глоток воздуха, легкое дуновение ветерка.

Я вернусь

Через несколько лет - в начале двухтысячных Каролина выпустила несколько синглов на украинском языке. Я просто заслушивалась. Еще несколько лет в моем плейлисте в телефоне почетное место занимали песни "Розкажи", «Мрій про мене», «Там, де ти є…», «Поцілуй»

Клип на песню "Розкажи" был невероятно популярен. О неразделенной любви, о боли. Эту песню Каролина спела также на русском и английском языках. И только спустя некоторое время было озвучено имя мужчины, разбившего сердце девушки.

Розкажи

Эх, ну как можно было такую девушку не беречь, не ценить, а?

Як вийшло так , що я тебе зустріла
Може це знак , чи я так захотіла,
Тепер не знаю як без тебе бути ,
Хіба можливо очі ті забути.

Це була ніч чи день – не розуміла,
Тільки тебе відчути я хотіла.
Як я могла всі дні без тебе жити ,
Хіба можливо тебе не любити.

В 2005 году вышла композиция «Smile», которую певица собиралась представить на Евровидении. Однако, политические интриги сыграли с девушкой злую шутку, и на конкурс поехала никому не известная группа одного хита "Гринджолы" с дебильной песней "Разом нас багато, нас не подолати". .

Smile

В одном из документальных фильмов об Ани Лорак, вспоминая эту ситуации, продюссер Юлий Фалеса рассказывал, что Каролина безумно расстроилась, несмотря на еще более возросшую любовь зрителей и поклонников.

Что касается «Smile», то меня данная песня не очень впечатлила, как и клип к ней. Может, это и к лучшему, ведь в 2008 году с гораздо более сильным хитом «Shady lady» девушка заняла второе место в Евровидении.

«Shady Lady»

Во время второй половины нулевых, на мой взгляд, Каролина совершила прорыв в своей карьере. Невероятные хиты, отличные клипы, неотразимая красота девушки, стильные образы. Тексты песен со смыслом, хоть кино снимай.

«Солнце», «А дальше…», «Обними меня», «Зажигай сердце». Клипы к этим хитам я до сих пор с удовольствием пересматриваю.

Говорят, если человек талантлив, то талантлив во всем. В клипе на композицию "Солнце" как же проникаешься, когда смотришь на отыгранную трагедию героини. Актриса!

Знаю, сердце разорваться может любя
Это как с душой расстаться, жить без тебя
Ты - боль моя, любовь моя
Я всё себе отдам, любовь моя
Всю себя

Солнце

Помните, лет 15 назад было модно вместо гудков на телефоне устанавливать какую-нибудь мелодию? Припев из композиции "С первого взгляда" можно было услышать, позвонив мне))))

Ты знаешь -
С первой улыбки,
С первого взгляда, с первых слов,
Соединила, не отпустила нас любовь!
И в небе
Я зажигаю яркие звезды для тебя,
Будешь со мною самым счастливым
Знаю я!

С первого взгляда

Какой надрыв слышен в композиции "Удержи мое сердце", какая боль! А он взял и женился на другой. Эх....

Удержи мое сердце

Дуэты Ани Лорак - это тема для отдельного разговора. С Валерием Меладзе, Григорием Лепсом, Эмином, Сергеем Лазаревым, Мотом. Везде хороша! С каждой новой песней Каролина расцветала все больше. Я не хотела в своем отзыве затрагивать тему личной жизни артистки, но соглашусь с тем, что невероятный творческий подъем певицы совпал со счастливыми годами на личном фронте.

Зеркала

Композиция "Сопрано", пожалуй, последняя из репертуара певицы, которую я слушаю до сих пор с удовольствием. И клип на высоте

Не могу дышать, но сердце знает,
Как хочу кричать, что это значит?
Только мы одни на целом свете
Верили в любовь, любовь навеки.

Не могу дышать, но сердце знает,
Как хочу кричать, что это значит?
Только мы одни на целом свете
Верили в любовь, любовь навеки.

Сопрано

Однако, перейдем к неприятному. Все, что происходит с певицей на протяжении последних нескольких лет меня разочаровывает. Да, я знаю, Каролина пережила предательство, начала все с нуля. Она большая умничка и пример для подражания для многих.

Также я согласна с тем, что артист на сцене должен выглядеть на все сто. Морщинки ни к чему. Но, ребят, зачем же столько уколов? Смотрела интервью Каролины в "Судьбе человека" и не узнавала ее. Лицо отудловатое, губы уточкой. Не хочу фото скринить. Каролина, остановись! Мы тебя будем любить и без уколов красоты. Не нужно превращать себя в куклу. У меня прям крик души.

Отдельная история - нынешние сценические наряды. Трусы. Ох, простите, шорты. Но уж больно они на трусы похожи. Какие-то латексные лосины с шубой нараспашку. Куда подевались платья невероятной красоты? Корсеты, подчеркивающие фигуру? Нет, я не хочу на такое смотреть....

Песни... Вы знаете, вот не цепляют сейчас меня и новые песни артистки. Из последних "Страдаем и любим" не плохая, но так, чтоб цепляло, как прежние хиты - нет. Увы...

Страдаем и любим

Чтобы завершить свой отзыв на не негативной ноте, скажу, что Каролиной я восхищаюсь. Внутренний стержень, сила, талант, голос - все на высоте. Ее шоу нет равных на российской сцене. К слову, в 2016 году я была на концерте Ани Лорак в Белгороде (шоу Каролина). Ребята, как же она выкладывалась! Какая умничка!

Безусловно, я рекомендую к прослушиваю и просмотру работ артистки. Желаю Ани Лорак неиссякаемого вдохновения, хитов и тихого женского счастья!

П.С. Убейте, не пойму, почему такие скрины клипов низкого качества получились...

Достоинства
  • Красивый голос
  • Мелодично
  • Репертуар
  • Хиты
Недостатки
  • Внешность
  • Не красиво
Мусюндрарекомендует
13.09.2021
Каро прекрасна! Новый дуэт с Лазаревым - шик! И грех с такой фигурой не ходить в трусах Big smile
13.09.2021
Ага, мужчинам нравится. Но фигуру можно подчеркнуть более изящными нарядами)))
Мошт, это во мне старость говорит?
С темными волосами так на Еву Лонгорию похожа
13.09.2021
А я застала ее в Утренней звезде, которую тогда ещё вел Николаев... Помню весь ее путь. Сейчас не смотрю, совсем не то.
13.09.2021
Я из Утренней звезды помню Валерию)
Ну вот, а я так хотела посмотреть на обколотое лицо и трусы, то есть, шорты. Laughing out loud За этим и зашла.
Вообще мне она неинтересна, знаю, что есть - и то хорошо) Весь отзыв пыталась вспомнить хоть одну песню, вспомнила, когда вы выложили текст вон там "с первой улыбки, с первого взгляда"...она везде играла тогда, вот и помню. Больше, вроде и не знаю ее песен. Big smile Чет засада.
А....еще вроде вот эти строчки знакомы, но дальше я их не знаю вообще.
знаю, сердце разорваться может любя
Это как с душой расстаться, жить без тебя
Хотя, думаю, если услышу ее песни, могу узнать чисто по голосу или хотя бы предположить, что это Лорак. Но в принципе. я лет так 8 уже не интересуюсь русскоязычной музыкой, как та старая бабка "кто все эти люди" Big smile
Совпадение такое... Сегодня весь день крутила в голове: "Забирай!", зашла на сайт и сразу обратила внимание на ваш отзыв
14.09.2021
Вот и я теперь мысленно пою)))
Прекрасный отзыв!
Спасибо, что заглянули!))
04.02.2023
Она красотка, на мой взгляд)) Очень магнитичная... Думаю, здесь не только точеная внешность, но и энергетика… смотрела живой концерт, не оторваться))