Опубликовано 28 Декабрь, 2020 - 01:30

Хотела купить тоненькие, подходящие для последнего дня, когда обычную уже жалко, но ежедневная может не справиться. То ест нечто чуть потолще, чем ежедневки.

Случайно увидела в Магнит-Косметик что-то новенькое - по акции за 58 руб, в пачке 12 шт, ультра-мини - то что надо! И уже дома, изучая упаковку, прочла, что они, оказывается, для ситуации недержания, т.е. урологические. Ну, думаю, какая разница.

Обзор прокладки

Упакованы каждая в индивидуальный конвертик.

Прокладка среднего размера, примерно 18 см в длину. Липкий слой прикрыт вощеной бумажкой, как у всех прокладок, а сама бумажка приклеена к внутренней стороне конверта.

Верхний слой приятный. Клеится к белью тоже качественно - не так, чтобы потом с силой отдирать, но и не отклеивается и не комкается, как иногда бывает при активностях.

Тонкая, но внутри что-то плотное. Производитель называет этот материал или технологию "Флекслок". Что-то подобное используют в гидроизоляции, я погуглила).

Эксперимент с водой

Раз прокладки оказались особенными, урологическими, решила поэкспериментировать. Отрезала кусок, чтобы посмотреть, что внутри. Я так и не смогла его расслоить ногтем, там было что-то мягкое, но монолитное, плотное, прессованное. Тогда я решила испытать его на гигроскопичность.

Вот в этот кусочек, что на фото влила столовую ложку воды. Вернее, положила его на ложку сверху, вода сразу впиталась.

И хоть поверхность была влажная, но я не смогла из этого куска выжать ни капли воды - и так обжимала, и так давила - нет, все остается "заперто" внутри!

После расслоить все же удалось. Там было 2 слоя типа ватно-тканевых, а между ними зерна геля, который впитывает жидкость и набухает, увеличиваясь в размерах и удерживая ее в себе.

Вот это вещь, я считаю. Что заявлено, то и есть. При этом на уровне Олвейс (Always), ничуть не уступает по комфортности, удобству. Больше расписывать нечего, продукт хороший.

Достоинства
  • Абсолютно нет запаха
  • Есть упаковка на каждой прокладке.
  • Качественно держит влагу
  • Компактность
  • Не пропускают запах
  • Отлично впитывают влагу
  • Размер
  • Тонкие
  • Удобно взять с собой
  • Удобство в использовании
  • Хорошо фиксируются.
  • Широкий липкий слой
Недостатки
  • Не нашла
NataBrentрекомендует
Ну и отлично
Очень интересно, когда девушки исследуют и экспериментируют, и самое главное, что всё это у них достаточно качественно получается.
28.12.2020
Не знала, что такие есть, спасибо за информацию.
Вот и я тоже не знала)
23.01.2022
Верхний слой как сеточка или это просто перфорация ??
19.02.2022
Просто перфорация на специальной ткани. Ткань "нетканная", как на ежедневках типа Дискрит.