Опубликовано 14 Январь, 2024 - 14:26

Эти ботинки продаются в Спортмастере и позиционируются как обувь для походов в холодное время года.

Заявленные характеристики:

Ботинки Burst от Northland — отличный выбор для активного отдыха на природе или путешествий зимой.

Водоотталкивающая обработка надежно защищает обувь от промокания.

Синтетический утеплитель не даст замерзнуть в холодную погоду.

Рельефная подошва защищает от падений на скользких дорогах.

Мягкая анатомическая стелька для комфортных прогулок и путешествий

Артикул: 115603N16

Я ношу их уже вторую зиму и только в городе.

Ботинки действительно не промокают, но любую пропитку от влаги желательно обновлять хотя бы раз в сезон. Я обхожусь обычным жирным кремом для обуви из кожи, хотя здесь она синтетическая. Отмечу, что кожа эта мягкая, легко и приятно сгибается, а уход кремом лишь помогает ей не дубеть.

Утеплитель тоже синтетический и похож на флис. Мягкий и приятный. Стелька так же им утеплена.

Хожу в них и в -30, с тёплым синтетическим носком и с обычным хлопковым, если температура не более чем -20. Не замёрзла, если не стоять на месте:)

Но самая моя большая любовь это подошва. Внешне протектор выглядит скромно. Никаких серьезных зацепов нет, но как показывает опыт, соревноваться с ледоступами ботинкам не стоит.

Подошва хороша тем, что просто НЕ дубеет в -30, оставаясь гибкой, тем самым обеспечивая бо́льшую площадь контакта с поверхностью. В них почти не скользко. Я вижу это в сравнении с другими прохожими, аккуратно крадущимися в "день жестянщика". А гибкость верха и такая подошва позволяет очень хорошо чувствовать рельеф и всегда быть устройчивой.

А ещё в неё не забиваются соль и камушки.

Ну и про износ.

Подошва почти не протерлась, кожа не отошла и не полопалась. Шнурки как были родные так и есть. Внутренняя подкладка без дыр. Флис не скатался и не протёрся.

Лишь обычные сгибы на носках, которые легко выпрямляются, если поставить ботинки на сезонное хранение в специальные колодки.

Ну и ещё они просто супер лёгкие. Никаких гирь на ногах зимой. Раньше мне казалось это невозможным, особенно после тяжёленных классических Timberland я уверовала, как все новообращённые, что вес (и цена в пол зарплаты) = качество. Не-а. Smile

В отличии от тех же Тимбов они ещё и амортизируют.

Так, что ботинки рекомендую, но про должный уход тоже забывать не стоит.

gerkulinaрекомендует