Опубликовано 23 Ноябрь, 2019 - 23:34

Моё знакомство со смартфоном «Honor 8S» от китайской компании «Huawei Technologies» произошло случайно: когда почернел экран моего старого смартфона «Samsung Galaxy J7», отдала его в ремонт и осталась без связи. Срочно нужен был недорогой, но функциональный телефон. Выбирала между «Samsung Galaxy А10» и «Honor 8S». В итоге купила последний.

В магазине «Связной» он стоил 7990 рублей. Там ещё какая-то акция была: за 8208 рублей я получила смартфон «Honor 8S», задний бампер к нему и карту памяти (микро) на 16 Gb (чек прилагаю). Кстати, на «Honor» акция «Трейд-ин» не действовала (когда приносишь старый телефон и тебе делают скидку). В интернет-магазинах этот смартфон можно купить и за 6990 рублей, но мне нужно было срочно.

О комплектации. В голубой коробке со смартфоном «Honor 8S» лежали: краткое руководство пользователя, скрепка металлическая (у нас уже она потерялась), адаптер питания, шнур USB и гарантийный талон. Наушников в комплекте нет. На экран наклеена защитная плёнка (инициатива производителя).

Honor 8S - коробка

Внешне «Honor 8S» ничем не примечателен (я брала корпус в чёрном цвете). Надпись – название бренда находится внизу (в отличие от «Samsung»).

Honor 8S - вид спереди

Корпус монолитный, аккумулятор несъёмный.

Honor 8S - вид сзади

Одна из особенностей смартфона (у «Samsung» ранних моделей я с таким не сталкивалась) – расположение слота для сим-карт и карты памяти. Чтобы вставить все эти карты, нужно скрепочкой, которая идёт в комплекте, нажать в отверстие.

Honor 8S - слот для карт

Выходит этакий мини-дисковод. Там и размещаем симки с картой памяти. Хорошо, что в инструкции показано, как это делается (сама бы я не додумалась)

Honor 8S - часть инструкции

Сим-карты требуются формата «нано» (2 шт.). У меня были симки формата «микро». Обрезали их. Подошли.

Динамики, транслирующие музыку, у «Honor 8S» расположены снизу. Здесь же разъём для зарядки (micro-USB).

Honor 8S - динамики и разъём micro-USB

Технические характеристики смартфона «Honor 8S»:

Количество SIM-карт: 2

Тип SIM-карты: nano SIM

Режим работы нескольких SIM-карт: попеременный

Вес: 146 г

Размеры (ШxВxТ): 70.78x147.13x8.45 мм

Тип сенсорного экрана: мультитач, емкостный

Диагональ: 5.71 дюйм.

Поддержка диапазонов LTE: band 1/3/5/7/8/20

Интерфейсы: Wi-Fi 802.11n, Wi-Fi Direct, Bluetooth 5.0, USB

Спутниковая навигация: GPS/ГЛОНАСС/BeiDou

Cистема A-GPS: есть

Процессор: MediaTek Helio P35 (MT6765)

Количество ядер процессора: 4

Видеопроцессор: PowerVR GE8320

Объем встроенной памяти: 32 Гб

Объем оперативной памяти: 2 Гб

Слот для карт памяти:объемом до 512 Гб, отдельный

Емкость аккумулятора: 3020 мА⋅ч

Тип разъема для зарядки: micro-USB

Громкая связь (встроенный динамик): есть

Управление: голосовой набор, голосовое управление

Режим полета: есть

Датчики: освещенности, приближения

Фонарик: есть

На смартфоне установлена операционная система Android версии 9.0. Экран безрамочный, очень чёткое, яркое изображение (жаль, фотоаппарат не передаёт всю чёткость).

Honor 8S - экран блокировки

Honor 8S - экран

Honor 8S - меню

Honor 8S - меню быстрого доступа

Звук громкий, чистый. Основная камера (13 МП) снимает хорошо. Есть настройки фотографирования. Это я сфотографировала в авторежиме, не заморачиваясь настройками (искусственное освещение):

Honor 8S - фото с основной камеры

Фронталка (5МП) даёт качество похуже, но вполне сносное (искусственное вечернее освещение):

Honor 8S - фото с фронталки

Заряд батареи может держаться до 3-х суток (ёмкость аккумулятора: 3020 мА⋅ч).

Раньше я не хотела переходить от самсунгов на смартфоны других фирм, потому что боялась, что не разберусь с настройками. Но сейчас я поняла, что следующим моим смартфоном будет какой-нибудь «Honor».

«Honor 8S» рекомендую тем, кому нужен недорогой, удобный, понятный, «летающий», не «лагающий» смартфон.

Галадриэльрекомендует
30.07.2020
А с чувствительностью экрана как? Не начал лагать через пару месяцев?