Опубликовано 14 Апрель, 2024 - 12:04

несколько раз
    204 рубля

Я познакомилась с препаратом Смекта несколько лет назад, когда мой сын заболел кишечной инфекцией. Врач назначил нам этот препарат, и с тех пор я всегда держу его дома на случай дискомфорта кишечника, вздутия живота или диареи.

Недавно я начала покупать суспензию Смектит вместо обычной Смекты, так как они в сути не отличаются друг от друга, за исключением формы для приёма и производителя.

🔰ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Название: Смектит.
  • Место покупки: Любая аптека, отпускается без рецепта.
  • Лекарственная форма: Суспензия.
  • Стоимость: 204 рубля.
  • Срок годности: 2 года.
  • ​​​Производитель: ООО "Фармфабрика", Россия.

🔰УПАКОВКА:

Обычная картонная коробочка, на которой указана вся необходимая информация:

🔰Условия хранения:

В сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре не выше 25°.

Смектит отзывы

Я храню Смектит в аптечке. Если беру его с собой, то просто кидаю стики в сумку.

🔰Состав:

вода, смектит диоктаэдрический, ароматизатор "карамель" (ароматическая субстанция, ароматические вещества, декстроза, мальтодекстрин, стабилизатор гуммиарабик), ксантановая камедь стабилизатор, лимонная кислота регулятор кислотности, натрия бензоат консервант, аскорбиновая кислота, аспартам подсластитель.

содержит источник фенилаланина.

🔰Срок годности:

Смектит отзывы

Срок годности 2 года. Не маленький срок.

🔰СТИКИ:

В коробочке 9 стиков:

Смектит отзывы

Сами стики небольшого размера. Их очень удобно брать с собой. Упаковка достаточно плотная, у меня ещё ни разу ни один стик не порвался.

Стики открыты довольно-таки просто, есть линия надрыва:

Смектит отзывы

Дырочка при открытии небольшая, её вполне хватает, чтобы выдавить содержимое:

🔰СУСПЕНЗИЯ:

Цвет какой-то блотный, похож на разведённую глину.

Консистенция жидкая и неоднородная - после приёма ня языке и зубах остаётся что-то типа порошка:

Смектит отзывы

Вкус, конечно, на любителя. Последний раз я покупала Смектит со вкусом карамели. Он для меня самый приемлемый, в меру сладкий и не приторный. С апельсиновым вкусом мне не понравился.

🔰ИНСТРУКЦИЯ:

Также прилагается инструкция:

🔰Рекомендации по применению:

взрослым 1 саше-пакет по 10 грамм или 1 чайную ложку "с верхом" 3 раза в день. Пакетик суспензии необходимо размять между пальцами перед его открытием. Содержимое пакетика может быть проглочено неразведенным или смешано с небольшим количеством воды перед приёмом. Продолжительность приема 7-10 дней.

🔰Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, атония кишечника, беременность, кормление грудью.

🔰ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ:

Применяю я Смектит по мере необходимости. Я всегда очень довольна результатом.

🔰При дискомфорте и газообразовании:

Действует практически мгновенно. Выпила и через 10-15 минут уже можно ощутить результат. Дискомфорт отступает и газообразование со вздутием тоже проходят.

🔰При диарее:

Как правило Смектит помогает с первого раза. Но всё-таки бывают такие случаи, когда приходится выпить ещё пакетик. Это всё зависит от причины диареи.

🔰При ротовирусе:

А вот тут мне пришлось пить по 3 пакетика в день. Мгновенного результата, конечно, не было, но препарат значительно облегчал моё состояние.

🔰При изжоге:

А вот с изжогой, к сожалению, Смектит, не справляется. Даже не даёт никакого времениного облегчения.

🔰ПРИМЕНЕНИЕ У РЕБЁНКА:

Так же, по мере необходимости даю суспензию и ребёнку.

Как правило, ему тоже всегда помогает при дискомфорте (это когда он чего-нибудь объестся).

Ну и, конечно же, останавливает и диарею. Опять же суточная дозировка будет зависеть от того, из-за чего диарея. Если ничего серьёзного, то всегда применяем 1 пакетик и благополучно забываем.

Давали смекти ребёнку при прыщевом отравлении. Когда он как раз лежал в больнице. Давали по два пакетика в сутки. Ребёнок практически сразу ощущал облегчение и на какое-то время забывал о том, что его тошнит и переставал бегать в туалет.

🔰СТОИМОСТЬ:

Смектит, стоит, конечно, дороже Смекты. Примерно рублей на 70. А если учитывать то, что Смекты в порошке больше пакетиков в коробке, то разница получается существенная.

🔰ВЫВОД:

По эффективности разницу между Смектитом и Смектой я не вижу. Потому что там одно действующее вещество. Но Смектит очень удобен тем, что это уже готовая суспензия. Можно взять с собой в пакетики в дорогу и не заморачиваться разведением. Правда, по стоимости будет чуть дороже.

Достоинства
  • Суспензия
  • Удобно использовать.
  • Эффект
Недостатки
  • Вкус не очень
  • Дороже Смекты
Kinomane4kaрекомендует
Полезный отзыв Smile