Опубликовано 14 Февраль, 2024 - 20:25

Шоколадный батончик Хрутка Криспи - изготовитель: ООО "НЕСТЛЕ РОССИЯ" (Россия, г. Москва -г. Пермь). Владелец Товарных Знаков: Societe Des Prodults Nestle S.A. (Швейцария).

Место приобретения: магазин "Магнит" (прикассовая зона).

Цена: 23,99 руб.

Упаковка: Продукт находится в саше упаковке с плотно запаянными краями. Дизайн упаковки милый и привлекательный.

Масса нетто: 22 г.

Информации для потребителя очень много на задней стороне упаковки. Она на разных языках и детализированная.Состав желает лучшего. На муку и сахар уже можно закрыть глаза - это всё-таки кондитерское изделие, но вот пальмовое масло и сухое обезжиренное молоко не приносят вообще ничего хорошего.

Плюсом,ещё, состава, может быть какао-порошок и какао тёртое, но кажется их очень малое количество, поэтому не надо так уж этому радоваться.

Внешний вид и структура:

Батончик прямоугольной формы с неровными краями, он коричневого цвета.
Размер: Длина-9.5 см, Ширина-2,5 см, Высота-80 мм.

Батончик состоит из нескольких компонентов.

Это несколько вафельных слоёв (всего 3 штуки) скреплённые между собой масляно-жировой прослойкой и покрытые, сверху, полностью, шоколадной глазурью с вкраплениями шариков "криспи".

Шоколадная глазурь нанесена очень тонким слоем и немного плешивит. Батончик суховат, но разрезается почти без повреждений, только покрытие может немного отколоться.

Она пластичная, и при таянии немного маслянистая и чем-то напоминает шоколад "Alpen Gold".

Внутри шоколадной глазури находятся небольшие шарики. Они лёгкие и хрустящие, и очень похожи на мини версии обычного сухого завтрака. По всей поверхности верха батончики они распределены неравномерно и в малом количестве.Листы вафель тонкие и хрустят лишь слегка.

Слои прослойки не жирные, но немного липкие, чтобы вафли не скользили между ними.

Аромат: Приятный. Лёгкий. Пахнет свежими вафлями в шоколадной глазури.

Вкус: Умеренно сладкий. Шоколадная глазурь похожа на молочный шоколад, но ненасыщенный. Шарики "криспи" имеют тоже шоколадный вкус, с привкусом "воздушного риса". Сами вафли безвкусные, им придаёт вкус прослойка с слегка уловимым масляным привкусом. Общего молочного послевкусия не чувствуется.

Итог: Меня что-то не очень впечатлил этот батончик. Сменилось не только название, но и качество. Оригинальный батончик "Nesquik" имел более насыщенный молочный привкус и кажется шоколадная глазурь не была такой "пластилиновой".

Это слабоватый продукт, не соответствующий вкусу других кондитерских изделий данного производителя. Лучше купить оригинальные готовые сухие завтраки от "Хрутки" ("подушечки", "шарики"...),они куда вкуснее и приятнее, чем данный батончик. Или немного переплатить, но купить батончик "Goodmix", бывший "Kitkat", у которого тоже случился ребрединг, но структура и вкус мне кажется стали даже лучше.

Не мой продукт. Не рекомендую.

Плюсы:

• Российский производитель

Минусы:

• Объём упаковки
  • Вкус
Marina Supernovaне рекомендует
14.02.2024
Брала и поняла, что я люблю кит кат