Опубликовано 8 Октябрь, 2020 - 00:04

Чищу значит я картошку

Притомилася немножко

Вынесла я в думах мусор

А когда пришла в себя

Хоба, в ручках не было ножа!

Вместе с этими остатками

Овощными, да и всякими

Полетела вниз со свистом

Овощная супер чистка...

Я страдала, покупала

Но похожей не нашла

Той что резала так гладко

Больше нету ни фига

Но сложилось в новый раз

С мужем вышли мы в фикс прайс

И купил он эту чистку

Ох ругалась я тогда...

Это пластик! Он не режет!

- Ты попробуй-ка сперва.

Вжик и счастье, это чудо!

Девочки, муж прав ВСЕГДА! 😁

Да, все так и было) Моя любимая овощечистка улетела в мусоропровод, и после долгих поисков я нашла равноценную замену 😉 По виду аналогичная моей китайской - про которую я тоже писала отзыв. Вот там натуральное пластиковое недолезвие =) Эта чистка вероятно тоже китайская, но от более сознательного китайца досталась =)

Вот она - моя королева) Со следами боевой славы) Я же не думала, что она меня так впечатлит!

• Место приобретения - Fix Price, батюшка.
  • Цена - 27,5 рублей
  • Доставка - ножками, ножками...
  • Упаковка - постигла участь старой овощечистки =)
  • Материал - пластиковая ручка и керамика на лезвии.
  • Размер - 170х30х100 мм
  • Вес - 33 коровы грамма
  • Цвет - зеленая, зеленая... она... Ну ладно, голубая, вроде...
  • Возрастное ограничение - после окончания всепогрызательного периода =)
  • А ссылочка есть? - Ну, естеееественно!

~Плюсы~

1. Я вас удивлю - она режет.
  2. Удивлю вдвойне - режет хорошо! =)
  3. Компактная - можно положить в карман и прямо не отходя от грядки чистить.
  4. Легкая - можно в кармане и забыть.
  5. Удобная - ручка закругленная, пластик не скользкий.
  6. Дешевая - ну прямо очень.
  7. Дочка сама просит почистить овощи! Девочки, лапочки, ребенок 6 лет просит не барби, не мультики, не купи шоколадку - дай почистить морковку! Сама почистила 3 кабачка в длину ее руки, даже мне тяжеловато держать было. Это ж чудо! =)
  8. Экономия на продукты. Срезает реально тонко.

~Минусы~

1. Их постоянно нет в продаже, быстро раскупают.
  2. Я еще хочу! А их нет. Мне на дачу надо, и каждой из дочек, ну и мужу в довесок =)
  3. Нет в ней минусов, и все тут =)
  4. Хотя вру - ей можно порезаться, но взрослый это не заметит. Четко так верхний ороговевший слой снимает. Не больно) На пятки такая штука есть и то толще режет) Но я уникальный человек в плане травм, домочадцы еще ни разу не резались =)
  5. Остаются следы от той же морковки и свёклы, до конца не смывается. Но работе не мешает =)

Итог.

Это вещь!!! Чистка овощей занимает в 2 раза меньше времени. Она скользит так гладко и легко, что даже ребенку с ней чистить овощи как делать нечего.

Было много плохих участков - похудела морковка)

И ещё, если в продукте какой то плохой участок, ну подгнило или болезнь какая, глазок тот же. Бывает вырезаешь ножом наугад и в итоге пол овоща в мусорку)) А тут вы как аппарат МРТ послойно выявляете поражение и избавляетесь от него =) Проблема реально в том - что часто ее нет в продаже.

ВНИМАНИЕ! В Fix Price есть той же фирмы овощечистка, но немного другой формы. Она не как бритва, а смотрит вертикально.

Вот ей - чистить не удобно. Я попросила мужа взять мне еще таких же, а он принес эту, аж 2 штуки. И они может тоже не плохо режут, но с ними приходится прилагать усилия. По сути чистишь как ножом. А я уже обленилась =) Мне такого не надо... Одну попробовала, вторую вот даже открывать не стала...

Немного инфы с коробки, на сайте они с моей любимицей в одной позиции.

Увидите - не думайте - покупайте! =)

Спасибо большое Вам за то, что дочитали мой глуповатый, но, надеюсь, забавный отзыв.

Всего Вам доброго! Улыбнитесь! Уверена, у Вас очень красивая улыбка! И сами Вы просто чудесны. =)

Достоинства
  • Дешевая
  • Легкая и удобная
  • Можно дать детям
  • Очень острый нож
  • Прочная
  • Удобно чистить овощи
Недостатки
  • Нет
Foxy-mamaрекомендует
08.10.2020
У меня есть подобная, но не из Фикса. Я резала ей себе ногти и не раз Sad . Вы смелая давать такое орудие ребенку, она же и правда, как бритва)
08.10.2020
У меня дочки помощницы, под моим контролем все по дому делают. Даже завтрак с утра сами уже готовят. Девочка с малых лет должна чувствовать, что она хозяйка🥰
08.10.2020
Я один раз обрелась овощечисткой, которая в пакете с покупками лежала 🙄
Отличный стих)
08.10.2020
Никто не застрахован от травм, все заживает, слава богу) Спасибо Big smile