Опубликовано 2 Март, 2016 - 12:31

Добрый день!

Я очень люблю использовать различные маски для лица, постоянно нахожусь в поиске чего-то интересного и нового.

Когда я делала заказ в интернет-аптеке Apteka.ru, то наткнулась на маску Акулий жир с женьшенем от фирмы "ЛУЧИКС". Честно говоря, я подумала, что это тканевая маска. Когда я ее выкупила, то поняла свою ошибку и на некоторое время благополучно забыла про маску.

Сегодня я решила все же воспользоваться маской и заодно рассказать о своих ощущениях вам.

Начну с цены - она кажется совсем невысокой - 26,3 рублей за пакетик. Но если учесть, что производитель рекомендует использовать маску курсом в 10-14 процедур, то общая цена получится 270-370 рублей.

Вот ссылка на маску в [ссылка].

Упаковка - маленький фольгированный пакетик в голубых тонах с изображением акулы. Такой формат упаковки маски удобен тем, что вся неиспользованная маска хранится в герметичных условиях. В этом отличие от маски в общей баночке.

На обратной стороне мы видим обещания производителя, способ применения и состав.

Состав - маска содержит в себе огромное количество ингредиентов. Наряду с полезными маслами, витаминами и экстрактами есть еще куча невыговариваемых химических веществ. Но я не сильна в разборе составов, поэтому свое мнение высказывать не буду.

Моя кожа - склонна к сухости, тем более в последнее время из-за болезни я ее немного запустила. Поэтому от маски мне хотелось в первую очередь увлажнения.

Маска - густая пастообразная, белого цвета, довольно плотная.

Запах - он ужасен, мне он напомнил какое-то чистящее средство типа Саниты Sad((( довольно неприятно ощущать его в течение 15-20 минут.

Раз уж столько химии наложили в маску, т могли бы и отдушку какую-нибудь приятную положить Smile))

Применение.

Я очистила кожу пенкой от Планеты Органики и нанесла маску. Распределяется по лицу маска хорошо, я наносила довольно плотным слоем, поэтому мне хватило на лицо и верхнюю часть шеи.

После нанесения на лице ощущается холодок.

Держала маску на лице примерно 20 минут. За это время в местах, где я нанесла маску более тонким слоем она стала прозрачной. Лицо немного стянуло, было ощущение как от маски-пленки.

Смывание.

Очищать лицо от маски не просто. Без подручных средств это сделать очень проблематично. Я использовала одноразовое полотенце. Если у вас есть специальные спонжи, то ими смыть маску будет очень удобно.

Результат.

Тактильно чувствуется, что рельеф кожи сгладился, кожа стала гладкой, как-будто на коже осталась какая-то пленочка.

Лифтинга я не заметила, но мне пока и нечего подтягивать.

Морщинки в носогубке как были, так и остались.

Чувство сухости прошло, хотя мелкие шелушинки на коже остались. Их видимо надо убирать более действенными средствами.

Зрительно разницы между ДО и ПОСЛЕ абсолютно никакой нет.

Производитель рекомендует использовать маску курсом, но у меня не возникло желания продолжить. Очень уж неприятный для меня запах, да и эффект какой-то сомнительный. Гладкость кожи проходит при первом же умывании, когда я смываю эту поверхностную пленочку.

А для возрастной уставшей кожи лица (как заявляет производитель) эта маска так вообще "как мертвому припарки".

Маску в принципе я могу порекомендовать, цена у нее доступная. Может быть кому-то она понравится больше.

Но советую лучше попробовать более эффективные на мой взгляд маски:

Достоинства
  • Выравнивает кожу
Недостатки
  • Резковатый запах
  • Состав не очень хороший
nekosempayрекомендует
02.03.2016
как-то не вдохновила она меня Smile
02.03.2016
Была у меня такая маска. Ни увлажнения ни борьбы с признаками старения и усталости я не заметила.
02.03.2016
очень не люблю такие маски, которые сложно смывать..(
Посредственная маска...
02.03.2016
Наобещали многое, но почти ничего не выполнили Puzzled
Не верю я в такие маски! Покупаю только очищающие и увлажняющие)
Как-то пользовалась ..понравилась..
02.03.2016
По описанию не впечатляет.
Не пробовала ещё
Любопытная маска) Может подойдет
03.03.2016
Интересная маска)
03.03.2016
Не пробовала ещё ее Smile
И название, и аромат - что-то мимо Sad
05.03.2016
даже не знаю, пробовать ли) люблю более мощные по эффекту маски:)
05.03.2016
Люблю делать маски, надо попробовать такую Smile
Несмотря на резкий запах от курсового применения есть эффект, так что вы не правы на счет "как мертвому припарка", кстати, у меня довольно возрастная кожа (50 лет).Wink