Опубликовано 20 Май, 2018 - 20:53

Чайник немецкой фирмы Defort привлекает уникальностью - редко встретишь чайник со стеклянным корпусом, оборудованный подсветкой, да еще и регулятором температуры закипания! Столько функций в одном приборе, от которого по большому счету все ждут просто умения кипятить воду!

Но далеко не всегда нужна именно кипяченая вода. Ведь известно, что разные виды чая нужно заваривать при определенной температуре. А именно:

• 100-95° - черный, красный чай, пуэр
    Чай черный с кардамоном, корицей и апельсином
  • 90° - улун, связанный чай, ройбуш, мате, травы
  • 80° - белый чай
  • 70° - зеленый, желтый, фруктовый чай

Причем за безопасность можно не беспокоиться - большинство бактерий и вирусов погибают при температуре 60-70°. А если в доме есть еще и хороший фильтр, то водой, подогретой до 70°, невозможно будет себе навредить. ?

Итак, рассмотрим все достоинства чайника Defort dek-317:

1. Кипячение воды. Для этого необходимо просто нажать самую большую кнопку On/Off. Максимальный объем 1,7 л чайник кипятит в течении 4 мин.
  2. Нагревание воды до определенной температуры. На платформе чайника можно задать следующие значения: 70°, 80°, 90° и 100°. Внизу под каждой кнопкой "напоминалка" при какой t° какой чай нужно заваривать. Но даже если вы не увлекаетесь китайскими чаем, эту функцию можно использовать, чтобы просто подогреть воду, но не кипятить. В нашей семье это часто практикуется, так как никто не любит дважды-трижды кипяченую воду (от этого у нее сильно страдает вкус и польза). И еще момент: так тратится меньше электроэнергии и меньше времени, и никто не обжигается вкусным чаем! Чтобы включить эту функцию, нужно сначала задать нужную температуру, а потом нажать кнопку On/Off.
  3. Поддержание температуры воды на определенном уровне. Таким образом чайник Defort dek-317 с легкостью заменяет термопот! Чтобы использовать чайник в таком режиме, нужно нажать три кнопки последовательно: сначала выбрать температуру, потом нажать кнопку Keep warm и потом кнопку On/Off. И всё: чайник сначала подогреет воду до нужной температуры, а потом будет поддерживать ее, пока не отключите. Очень удобно, когда ждешь мужа с работы - включил эту функцию и уверена, что к его приходу чай будет "всегда готов"!
  4. Часть корпуса из нержавеющей стали - это несомненный плюс, ведь может сочетаться со всей техникой в доме!

Есть всё-таки один небольшой недостаток у нашего чудо-чайника: почему-то спустя 1,5 года эксплуатации он начал подтекать. Причём не всегда. Иногда есть небольшая лужица под ним. Иногда недели две он стоит абсолютно сухим. Чем это можно объяснить - не знаю. Муж его крутил-вертел, но никаких дефектов не нашел. Но производитель и это предусмотрел: на дне подставки есть небольшое отверстие - таким образом, если воды будет достаточно много, она не попадет на контакты, а аккуратно выльется на стол.

В любом случае от нашего чайника я до сих пор просто в восторге, хоть ему уже и три года! Все друзья, когда видят закипание воды в нем (особенно в полумраке), изумляются. Конечно были вопросы: не остается ли налёта? Но это всё дело в воде - у нас отличный фильтр обратного осмоса, поэтому даже намека на налёт не возникает!

В общем, любители чайной церемонии и просто ценители прекрасного не останутся равнодушными к чайнику Defort dek-317! Идеально сочетается в полутьме со светодиодной насадкой на кран! Можно бесконечно любоваться... ?

*****

Еще один отзыв на электрический чайник Дорожный чайник "Росинка" для любителей путешествовать и экономить! ?

Достоинства
  • Доведение до определенной температуры
  • Немецкое качество
  • Поддержание температуры
Недостатки
  • Немного подтекает
АнастасияSofrрекомендует
20.05.2018