Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Декабрь, 2021 - 03:38

Взяла данный комплекс по той причине, что Магния цитрат - хорошо усвояемая форма, которая и для расслабления подойдёт, и немного нервы успокаивает, и решает проблемы хронических запоров. А, так же, Магния цитрат успокаивает желудок, если есть раздражение стенок кишечника. Плюс, комплекс витаминов группы В с профилактическими дозировками. Именно, витамины группы В часто выявляются в дефиците у многих людей, что приводит к повышенной тревоге и даже к эндокринным заболеваниям (особенно, если В12 в дефиците). Поэтому, профилактику нужно проводить пару раз в год. Но лучше, конечно, сделать анализы на дефициты, если есть на это финансы.
Я не пью эти "шипучки" на ночь, как положено пить магний при нарушении сна - меня он бодрит. Я не знаю, почему так, но у меня от него повышается настроение и добавляется чуть бодрости.
У меня от него пропали судороги на ногах и я заметила, что стала чуть уравновешеннее.
Но, повышается аппетит.
Вкус цитрусовый - мне нравится. Но, не нравится состав, благодаря которому ощущается такой вкус.
У данной торговой марки есть ещё такой же Магний, но в форме таблеток. Так вот, Магний в составе совсем не тот, что в форме шипучих таблеток. По сути, на меня он ровным счётом не подействовал никак.
Я хотела заказать Магний на IHerb, так как там много хороших форм, но в комплексе с группой В и Фолиевой кислотой я там ничего не нашла, а брать отдельно не хотелось. Поэтому, считаю, что из доступного Магния, который

можно купить в ближайшей аптеке, данный Магний - самое то.

Дополняю отзыв 17.05.23.

Решила месяц назад повторить этот БАД для профилактики дефицита Магния.

Цена 120 грн (или 240 руб) - 240 грн на курс - очень и очень бюджетная добавка как для такого комплекса.

Мне очень нравится эффект:

-Хорошее настроение

-После усталости почти перестали появляться судороги

-Существенное прибавление энергии (но только в том случае, если нет заболеваний, провоцирующих эту усталость)

-Улучшается сопротивляемость перманентному стрессу (должно помочь тем, у кого нет особых проблем с кортизолом и нет заболеваний, которые необходимо лечить и психиатра (проблем с преобразованием гормонов и дефицита нейромедиаторов).

-% на 20 убирает сонливость (опять же, если сонливость на почве недостатка гормонов ЩЖ, то не поможет).

Из минусов добавила бы, что эффект начинает снижаться после окончания курса и мне кажется, что основная причина этого в том, что в составе есть витамины группы В (они то и влияют на настроение и энергию), которые являются водорастворимыми, не имеют накопительного эффекта и не синтезируются организмом или синтезируются в малых количествах. Поэтому, возможно, после прекращения употребления добавки и происходит быстрое возвращение к привычному состоянию.

Кстати, можно использовать, как лёгкое слабительное (если нет противопоказаний):

1 таблетка растворяется в тёплой воде (300-400 мл, до 40°С) и выпивается на пустой желудок с утра.

Магний, кстати, эффективнее на пустой желудок.

Но, хотелось бы добавить, что превышать дозы синтетических витаминов или употреблять их дольше 1 курса не нужно, так как витамины группы В в таком случае станут токсичными и могут нанести ущерб организму. В этой добавке дозировки всех компонентов неплохо сбалансированы и в тех дозах, которые не принесут вреда человеку, не имеющему противопоказаний.

Поэтому, после месячного курса, если так хочется продолжить пить Магний, то лучше выбрать соло и, при этом, добавить в рацион пищу, богатую на витамины группы В (и передоза точно не будет, и натуральные витамины, всё-таки, намного лучше усвоятся, и имеют мягкое действие). Хотя, я согласна с тем, что из суточного рациона крайне тяжело получить все необходимые витамины этой группы, да ещё и в нужном количестве. Но лучше так. А курс всегда можно повторить через пол годика.

Видела, кстати, в некоторых отзывах, что в составе используется 2 формы магния: карбонат и цитрат.

Но карбонат магния с лимонной кислотой и превращается в магния цитрат, поэтому, форма одна.

Достоинства
  • Важные витамины в составе
  • Вкус
  • Нормальная форма
  • Поднимает настроение
  • Приятный вкус и запах
  • Снимает стресс
  • Снимает усталость
  • Удобная упаковка
  • Удобство применения
  • Эффективен
Недостатки
  • Аккуратно, может вызвать аллергию
  • Белый осадок
  • В составе красители и ароматизаторы
  • При чувствительных зубах, лучше пить через трубочк
  • Проходит эффект по окончании курса
RainDrop9410рекомендует
16.07.2022
Достойный продукт
16.07.2022
Да, не находила больше с подобным составом. Хоть и Е-шки, конечно, напрягают в составе.
А-хаа))) Вот откуда все идет. Ржу в голос. А мне еще писала, что нужно для успокоения нервов что-то купить. А у самой же в отзыве первое что написано - "купила витамины для успокоения нервов"))) Вот почему такой бред в комментах у чужих авторов. Ой не могу, ржу просто))))
23.01.2023
Женщина, вы кто? Вы не знаете для чего нужно пить магний? У вас явно что-то с башкой)