Опубликовано 10 Декабрь, 2021 - 11:07

Здравствуйте.

Хочу поделится своим мнением о маске для волос "ЯЙЦО И МЁД"

О состоянии моих волос.

Волосы у меня тонкие, редкие.

Наблюдается выпадение волос.

Кончики волос секутся.

Присутствует небольшая седина.

При выборе ухаживающих средств для меня важно, чтобы уплотнить волосы, сделать более блестящими и хоть немного уменьшить секущиеся кончики волос. Ну и конечно уменьшить их выпадение. Хочу отметить, что я не расчитывала от этой маски уменьшить выпадение. Так что этот пункт пропустим.

Волосы крашу последние годы только хной или натуральными красками на основе хны.

Последний раз красила в конце лета, поэтому краска практически смылась. Сейчас волосы у меня темные с рыжеватым оттенком. На фото видно.

В последние годы, чаще всего носила стрижку каре. А сейчас пытаюсь отрастить немного длину. Поэтому присматриваюсь к разным маскам, бальзамам, крему для волос, чтобы предать волосам ухоженный вид. Хотя не знаю на сколько меня хватит, потому что все чаще думаю освежить мой привычный образ и сделать каре.

Вот только не могу найти маску для волос, чтоб мне прям понравилась. Обычно либо не подходит, появляется зуд, либо не соответствует моим ожиданиям.

Когда просматривала с совместных покупках продукцию фирмы "Свобода", обратила внимание на маску для волос "Яйцо и мёд".

Мне вспомнилось, что раньше частенько делала маски из яйца или мёда. Яичная маска хорошо уплотняла волосы, а медовая придавала им блеск.

Поэтому я решила попробовать эту маску.

Покупка: Совместные покупки в интернете. Так же маска есть на OZON.

Цена: Покупала со скидкой за 77 рублей. На Ozon дороже.

Страна производитель: Россия.

Бренд: Svoboda.

Объем: 200 мл.

Заявляющий эффект: Питание волосяных луковиц, увлажнение волос. Придает волосам гладкость, шелковистость и блеск.

Упаковка.

Тюбик обычный, мягкий. Содержимое легко выдавливать, но главное не перестараться, чтобы не вышло больше положенного, потому что тюбик мягкий, а консистенция маски жидковата.

Крышка откидывающаяся. При закрывании, издает щелчок и обеспечивает плотное закрытие.

Консистенция маски.

Я бы сказала, что маска не средней консистенции, а ближе к жидкой. Напоминает консистенцию бальзама для волос, но слегка с тягучей консистенцией. Чуть гуще шампуня.

Меня такая консистенция устраивает, так как ее легче распределять во волосам.

AQUA, CETEARYL ALCOHOL, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, CETRIMONIUM CHLORIDE, QUATERNIUM-80, TRICETEARETH-4 PHOSPHATE, ISOPROPYL PALMITATE, HONEY EXTRACT, OVUM, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, METHYLISOTHIAZOLINONE, MAGNESIUM CHLORIDE, MAGNESIUM NITRATE, CITRIC ACID, PARFUM, BHT, CI 47005, CI 17200.

В составе отсутствуют парабены и силиконы. Звучит конечно красиво. Но анализируя состав, можно увидеть, что без химии не обошлось.

В составе есть компоненты с оценками 1 и 2. А это не очень радует.

1 способ применения.

На тот момент, когда я принесла маску домой, решила испробовать ее в этот же день. Как раз голову мыла спустя 2 дня назад, но она еще не было грязная.

Что рекомендует производитель?

- Помыть голову,

- Нанести маску массажным движением на чистые влажные волосу, оставить на 3-5 минут.

- Смыть.

Как делала я.

- Нанесла маску на сухие волосы на 1 час.

- Смыла маску водой.

- Помыла голову шампунем.

Тоесть получается я сделала все наоборот. И результат мне понравился.

ДО.

ПОСЛЕ.

ИТОГ:

Совсем чуть подсушила феном, чтобы у корнях придать объем, а кончики волос высохли естественным путём. Утюжком НЕ пользовалась.

Сначала показалось, что блеска очень мало, но когда волосы полностью высохли, появился блеск.

Волосы действительно приобрели более здоровый вид.

Стали мягкие, шелковистые. До них приятно дотрагиваться.

Даже сеченные кончики стали менее заметны.

Есть небольшой разглаживающий эффект.

Не знаю как на счет питания, но волосы хорошо увлажнены.

Волосы легче расчесываются, а для меня это плюс. У меня и без того волосы лезут, а когда расчесываюсь, расческа тянет за собой волосы. а благодаря маске и легкому расчесыванию, соответственно и волос меньше тянет за собой.

Еще у меня бывает такая проблема, волосы тонкие, а после мытья головы бывает электризуются в разные стороны. А после маски волосы практически не электризуются. Хотя есть еще и заслуга шампуня. Периодически пользуюсь шампунем 2 в 1 с бальзамом.

ПОСЛЕ

Как я уже написала, что маска из свежего яйца уплотняла мои волосы. Поэтому я ожидала, что данная маска за счет яйца в составе, тоже будет уплотнять их.

Но нет. Уплотнения волос, я не заметила. Но хочу отметить, что производитель не заявлял об этом.

Объем немного было, но это из-за сушки фена у корней.

Заметки на 2 день.

На второй день волосы чистые, мягкие, шелковистые. Присутствует блеск. Они до сих пор выглядят увлажненными и практически не электризуются.

Но объем совсем пропал. У меня обычно так всегда, на второй день волосы теряют объем.

Заметки на 3 день.

Голова на третий день до сих пор чистая. Жирности пока нет. Волосы немного стали тусклее, но блеск ещё есть.

Заметки на 4 день.

Все дни волосы были в хорошем состоянии. Жирности в корнях не возникало. Зуда не было. Три дня волосы выглядили ухоженно.

Единственное, я часто дома делаю хвостик и поэтому разглаживающий эффект пропал, но кончики волос выглядят при этом опрятно.

На 4 день волосы уже начали терять вид. Появилось ощущение, что пора мыть голову. Хотя блеск немного ещё присутствует. Обычно я мою голову раз в 3 дня, летом чаще.

Обычно с использованием масок или крема для волос, они быстрее загрязняются, чем если бы я просто помыла шампунем. А с этой маской не пришлось мыть голову раньше времени. Чему я очень рада.

Бывает, что некоторые средства мне не подходят и появляется зуд головы и волосы быстро жирнятся и тускнеют. А эта маска несмотря на не очень хороший состав, мне подошла.

Аллергии, зуда, жжения и перхоти маска не вызвала.

2 способ нанесения.

Теперь я использовала маску так как указанно на тюбике.

- помыла голову.

- нанесла маску на 5 минут.

- смыла.

Подсушила феном волосы у корней, чтоб предать объем .

Волосы вновь оживились, приобрели здоровый вид. Стали более гладкие и мягкие.

Сравнение 1 и 2 способа и рассход маски.

Как мне показалось, что при первом способе кончики волос выглядят более лучше. Может, потому что маску держала дольше, чем при втором способе.

Хочу отметить, что всё-таки первый способ не очень экономный.

Почему?

Потому что маску я наносила на сухие волосы и расхода соответственно получается больше.

А на влажные волосы и расход меньше. Поэтому пользуясь 1 способом, нужно волосы сначала намочить водой, а потом наносить маску.

В принципе оба способа мне понравились.

Когда есть время, можно пользоваться первым способом.

Когда времени нет, подойдет второй способ.

Размышляя над плюсами маски, я не хочу снижать оценку из-за ее минуса (состав). Хотя производитель о натуральности маски не указывал.

Маску конечно рекомендую. Я не ожидала, что за такую цену будет достойная маска. Мне понравилась.

Плюсы.

- кончики волос выглядят более опрятнее.

- увлажняет волосы.

- волосы гладкие, мягкие и шелковистые, до них приятно дотрагиваться.

- маска не вызвала аллергию, зуд. жжение и перхоть.

- бюджетная цена.

- волосы не загрязняются раньше времени.

- волосы практически не электризуются.

- легко расчесываются.

Минусы.

- Состав с оценками 1 и 2.

Катюндрикрекомендует
15.12.2021
результат заметен) состав для меня не критичен, ведь главное нет силикона))
15.12.2021
Спасибо за внимание.
Согласна с вами. Мне понравилось ещё то, что не вызвал аллергии, зуд. Потому что у меня бывает такое на другие средства. А с этой маской даже наоборот, как-то комфортно.
13.01.2022
Спасибо за подробный отзыв
17.01.2022
Спасибо за внимание к моему отзыву. 🌼🌼🌼