Опубликовано 3 Май, 2024 - 21:57

Всем кувшинчик компота!

Продолжаю пробовать средства для бровей. В этот раз у меня гель от Estrade.

Полное наименование: Гель для бровей "Smart BROW FIX" от Estrade

Цена: от 150 рублей. Цена вообще разная в различных ИМ

Где купить: Золотое яблоко, Wildberries, Только Тебе различные ИМ косметики

Объем: 4,5 мл

Страна производства: Россия

Упаковка: симпатичный бело-розовый флакончик. Небольшой, компактный. С собой очень удобно брать в поездку - вообще места не занимает.

У геля была наклейка с указанием наименования средства, объемом, составом.

Обещание производителя:

Твои брови под контролем с прозрачным гелем для бровей Smart Brow Fix от Estrade! ЭКСТРАфиксация на целый день – гель укладывает даже самые непослушные брови!
Прозрачная текстура геля Smart Brow Fix не склеивает и не утяжеляет волоски, быстро высыхает и укладывает брови без пленки и белого налета.
Удобная ультратонкая щеточка захватывает каждый волосок и прочесывает брови, равномерно распределяя средство. А флакончик в удобном формате поместится в любую сумочку.

Aqua, Propylene Glycol, Pullulan, PVP, Steareth-10 Allyl Ether / Acrylates Copolymer, Sorbitol, Panthenol, Diazolidinyl Urea, Acacia Senegal Gum, Trehalose, Sodium Hydroxide, Methylparaben, Propylparaben.

Отдушка, как я заметила, у всех гелей для бровей примерно одинаковая. Очень похожа на запах туши для ресниц, только более синтетический, с горчинкой. Здесь эта горчинка не так ощущается. Но присутствует в запахе.

Щеточка стандартная для средств для бровей - выполнена в виде спиральки. Только нет щетинок - я вижу только пластиковые выемки, благодаря которым получается причесать и распределить средство по бровям.

Только пачкается легко. Поэтому, лучше сначала нанести гель для бровей, а потом уже другие средства, типа тонального крема или консилера.

Применение и результат: сначала я с настороженностью отнеслась к этому гелю. Первые пару применений мне казалось, что гель работает не так хорошо - его будто не хватает на бровях. Кажется, что нанесла маловато. Тем более, что брови выглядели очень натурально. Так, будто на них ничего не нанесено. Сравнивая с другим средством, которое давало эффект ламинирования, это казалось менее эффективным. Но потом я стала замечать, что рука тянется именно к этому гелю.

Покажу теперь эффект от средства. Но сначала покажу свои брови без средства:

Теперь нанесла гель на одну бровь, чтобы показать разницу:

Ну и теперь гель нанесен на обе брови:

Повторюсь, гель дает отличный натуральный эффект - брови уложены очень аккуратно. Думала, такой щеточкой будет не очень удобно или эффективно расчесывать волоски, но она делает это легко. Даже такие густые, как мои. Я просто провожу щеточкой по бровям с небольшим усилием и придаю им аккуратную форму.

Гель я наношу в два слоя - сначала будто просто расчесываю брови, а потом фиксирую результат. После таких действий результата хватает надолго - на весь день. Брови лежат в такой же форме, какую я придаю при укладывании. При этом, они остаются мягкими, будто на них вовсе ничего не нанесено.

В этом геле мне понравилось отсутствие налета на бровях, он не белит.

Вывод: мне гель понравился. Очень. Сначала показался слабоватым, но потом поняла, что он отлично работает - еще и оставляет брови мягкими. Они выглядят натурально. При этом, зафиксированы на целый день.

Еще больше отзывов ТУТ

serdolik91рекомендует