Опубликовано 5 Апрель, 2017 - 10:05

Попробовать этот шампунь меня заставила...лень, наверное. Ребенок пошел в садик, а в ванной так и не поменялся смеситель, струя воды тонкая, а волосы густые и длинные-не промоешь быстро.

В первый раз я наносила шампунь только на корни. Все прошло удачно, не склеилось и не раздражало кожу головы. Единственное - сильный запах, как у всех продуктов этой серии.

В итоге, у корней волосы все также остались немного жирными, но забрав их в хвост, это не так бросалась в глаза.

Прошлась шампунем ещё раз и вроде бы, стало лучше:

А вот во второй раз...От нового жидкого шампуня волосы чесались сильно. Мыть опять не было времени, на сей раз был перекрыт стояк на несколько дней. И тут же я воспользовалась сухим шампунем. Разделила волосы на пряди и прошлась основательно по каждой из них. Больше никаких средств не наносила.

Вот тут-то вылезли все "прекрасы". Первое -ужасный запах, от которого весь день болела голова. Второе - появилась перхоть, которая освежила снежной россыпью мой черный джемпер. А вот третье...Через два для я почувствовала, что на коже головы появились корочки-чешуйки. Они не исчезли после обычного мытья головы. Через неделю их стало больше, а через месяц это превратилось в катастрофу. Голова чесалась, и чешуйки были уже не как перхоть, а гораздо крупнее.

Побежала к дерматологу в кожвен диспансер, которая поставила диагноз "асбестовидный лишай". С обычным лишаем не имеет ничего общего, просто одна из разновидностей заболеваний кожи головы. Оказывается, частички шампуня попали в расчесанные поры кожи и вызвали такую бяку! Плюс я кормила грудью и у меня был повсеместно авитаминоз (такое бывает при долгом кормлении).

Выписала салициловую мазь и лосьон (Белосалик). Это просто мука была - мазь содержала вазелин, мазать надо было каждый день всю кожу головы, представьте как это отражается на состоянии волос. Носила платочек 2 недели.

После курса лечения пропила витамины, диагноз был уже "аллергический дерматит", который долечивала специальным шампунем.

Вообщем, вот такая история. Пользоваться не хочется больше. 3 звезды ставлю за задумку и все же положительный эффект был. Но пользоваться не буду и другим не советую.

Подстригитесь и мойте чаще голову, если некогда полноценно ухаживать за волосами!

Достоинства
  • Легкий в применении
  • Маскирует жирность
  • Экономит время
Недостатки
  • Вызвал аллергический дерматит
  • Если переборщить - образуется налет
  • Зуд после использования
  • Не безвреден
  • Оставляет следы на волосах
  • Сильный запах
  • Состав
Padmeне рекомендует