Опубликовано 12 Декабрь, 2023 - 11:26

несколько раз

Добрый день!

Я живу с паникером. И вот в очередной раз он заявил, что нам обязательно нужна тепловая пушка. Вдруг газ отключат и мы все замерзнем. Причем не масляный обогреватель, а именно тепловая пушка, да еще чтоб помощнее.

Приехали в местный строительный магазин и купили эту "просто незаменимую в хозяйстве вещь" и "очень нам нужную". Вот так она выглядит. Круглый железный корпус на ножках.

Внутри тэн и вентилятор.

Сверху пульт управления. Ну это конечно сильно сказано, просто "крутилка"

Вот так выглядит ее задняя часть.

А это низ.

Шнур не очень длинный, примерно 1,2-1,5 метра. Но до розетки легко достанет.

Мне она сразу не понравилась. Ну сомнительное украшение дома. Если уж холодно в квартире, то есть куча различных обогревателей с красивым дизайном и разной мощности.

Но мужчинам дизайн чаще всего чужд. Вот и мой муж хотел именно брутальную тепловую пушку.

Если бы разрешила потратить больше денег, то взял бы еще мощнее.

Но сдерживали финансы и старая проводка, ну никак не рассчитанная на 4-5 кВт.

Так что наш агрегат имеет 2 кВт мощности.

Он довольно неплохо продуман. Резиновые накладки на ручке и ножках. Плотная сетка на вентиляторе и тэнах. Ребенок или животные точно не подлезут.

Можно менять направление горячего воздуха вверх-вниз.

Два режима мощности для обогрева. Правда используем самый маленький.

Расскажу как часто используем.

Ну скажем прямо, совсем редко.

Мне кажется, что муж ей прям придумывает применение.

Как-то летом использовал на режиме вентилятора. Хотя у нас два обычных

Один раз разлили воду на ковер и сушили этой пушкой. Можно было и обойтись, но у нас же ПУШКА!

Сейчас у нас на улице -39 градусов. Зима, Сибирь. Отопительный котел Навиен нагревает дом примерно до 20 градусов. За котел боимся, вдруг сломается прямо в морозы. Такое у нас уже было.

Так что муж притащил пушку. За час на минимальной мощности комната прогрелась еще на пару градусов.

Ну иногда включали в технических помещениях, где нет отопления.

Ну и один раз, когда Навиен сломался в сорокаградусный мороз, тоже грелись пушкой. Помогла пережить сутки без отопления.

Не скажу что самая нужная вещь в доме. Ну есть и есть. Если бы еще не такая дорогая, то совсем бы хорошо.

Недостатки
  • Не знаю зачем она нам
Galina L.рекомендует
Почти такая дома) Нам нравится