Опубликовано 14 Май, 2014 - 22:47

Привет всем Wink

Пишу отзыв для тех, кто сомневается делать ли татуаж бровей? Советую еще раз все хорошенько обдумать и вот почему.

Когда пошла мода на татуаж я тоже попала под эту "струю", так как девочки в салоне где я обслуживаюсь поголовно сделали себе эту процедуру и ходили хвастались друг перед другом, ну и мне конечно захотелось Smile

Многие из них сделали не только брови, а и губы и стрелки вокруг глаз, но я ограничилась только бровями. В общем, потопала я к расхваленному мастеру и сделала себе красивые бровки, смотрелось все довольно естественно. И цвет и форма бровей, в целом мне понравилось и многие люди, которые со мной общаются сказали, что мне идет.

Как происходит сама процедура?

Вам сначала мажут на брови местную анестезию и дальше рисуют карандашом бровки, если вас устраивает цвет и форма - начинают машинкой жужжать по бровкам впрыскивая краску под кожу ( процедура не просто не приятная, а и довольно болезненная). По времени это занимает от получаса (если это коррекция) и час, а то и больше если впервые делать татуаж.

Так вот, нужно учитывать, что практически каждый год нужно ходить к мастеру на корректировку бровей, так как сделанные брови теряют свой цвет и получается розовая кожа, вместо того цвета бровей который был. С далека это конечно незаметно, но вблизи вполне.

Вот фото, которое сделала недавно, где видно что кожа розовая и надо делать корректировку, так как татуаж почти сошел на нет.

Этот момент меня начал раздражать со временем, так как становишься какой - то зависимой и постоянно нужно делать эту корректировку, причем каждый раз в кожу впрыскивают краску. Про то, что это больно я уже написала.

Плюсы татуажа бровей:

+ если красиво и естественно сделали, радует;

+ относительно долговечно (до года держится результат);

+ не требуется никаких подкрасок бровей карандашом или краской.

Минусы татуажа бровей:

- постоянные корректировки;

- цвет "выцветает" и кожа становится красновато - розового оттенка;

- неприятная и болезненная процедура

- если захочется изменить форму и цвет бровей, сложно исправить.

И теперь - самое главное, посмотрела я недавно свои фото, где я юная и со своими прекрасными бровями. Я их тогда просто подщипывала пинцетом, придавая им форму и иногда для выразительности подкрашивала краской или карандашом, а иногда и ничем не красила и они были намного естественней и красивее чем сейчас мои татуажные ( хотя татуажные мне сделали очень хорошо). Это я к тому, что сейчас мне кажется, раньше мне мои обычные бровки намного лучше подходили и теперь я не могу отделаться от этого искусственного татуажа.

Я знаю, что есть лазерные методики по удалению татуажа, но я как -то не хочу рисковать с лазером на таком деликатном участке кожи как брови и не факт, что это реально работает. Надеюсь, что со временем все же эта краснота сойдет и будет мой естественный цвет кожи, потому как делать снова татуаж бровей желания нет!

На заметку )))

Просто для себя я поняла, мода модой, но все таки нужно осознавать последствия некоторых процедур, которые по началу кажутся незначительными. Ведь если посмотреть на многих известных певиц или актрис, таких ка Бритни Спирс ( у нее вообще брови бревнышком и светлые, притом, что над ней трудятся сотни стилистов и визажистов и ничего - одна из самых красивых и желанных девушек мира!) , т. е. многие известные люди не делают никого татуажа бровей.

Под итожу...

В общем, вывод такой, если и делать какие либо процедуры, так только те, которые со временем сами проходят, рассасываются, исчезают не причиняя никакого вреда организму и не требуя постоянных корректировок. И чтобы можно было в любой момент вернуть так как было. Это мое личное мнение и просто совет Smile

И еще хотела сказать, что если вы все таки решительно настроены сделать татуаж бровей, то выбирайте тщательно мастера, работу которого вы можете видеть на своих подругах, знакомых. Так как потом его "творение" практически невозможно исправить.

Я кстати, видела некоторых девочек, которым "повезло" встретиться с такими криворукими мастерами и поверьте зрелище одновременно и смешное и грустное. Так что будьте предельно внимательны и осторожны в этом вопросе.

И еще, для сравнения показываю фото, где я сейчас просто крашу брови карандашом и придаю им немного другую форму в ширь... Smile

брови накрашенные карандашом

Получается довольно натурально и так мне нравится больше)

Всем спасибо за внимание, надеюсь отзыв полезный Wink

Недостатки
  • Болезненные ощущения
  • Кожа становится розовой
  • Необратимость результата
  • Требуются постоянные корректировки
Arianna Sunshineне рекомендует
15.05.2014
Согласна что процедура сомнительная..... Я сама не делала- делает моя свекровь и не только брови, а еще и губы и глаза,- отважная женщина)))) ходит всегда в один и тот же салон на Автозаводской- кажется Москва- Милан, мастера говорит там проверенные)))) выглядит она не плохо, я бы сказала что результат даже близок насколько возможно к естественному))))) так что согласна что кому как повезет с мастером, зато есть один несомненный плюс этой процедуры- краситься надо реже)
17.05.2014
А я который год мечтаю о татуаже
24.05.2014
Уф, я бы точно не рискнула, честно говоря... Сперва может и красиво, но как оно дальше-то будет...
14.10.2014
У меня коллега с оранжевыми ходила, вот это зрелище. Потом правда перетерпела и все это выцвело
19.12.2014
Вы меня отговорили от процедуры. Вы очень убедительны))
01.05.2015
Года полтора думаю о татуаже бровей.. Прочитав Ваш отзыв задумалась..Действительно ли он мне так сильно нужен..
17.05.2015
Я теперь с татуажами завязала).
я себе никогда не сделаю татуаж. знакомая делает татуаж (мастер своего дела и берет много, постоянно на курсы ездит, 2 место на чемпионате россии по ПМ), я насмотрелась с какими уродствами простите приходят к ней переделывать Sad жалко девчонок Sad
у вас сделана красивая форма, но вот то что это надоедает все потом говорят через пару-тройку лет
21.07.2015
А я тоже побаивалась идти на лазерное удаление,но решилась всё же.Видела много девушек,которые действительно избавились от татуажа при помощи лазера.Единственное,это нужно найти хорошего мастера,которому можно довериться.
06.09.2015
Вот запись на эту пятницу,прочитав Ваш отзыв засомневалась Ghost
17.09.2015
Красивая форма бровей и выглядит натурально Love
18.09.2015
У вас хорошие густые свои брови! А, например, у моей мамы вообще "три волосинки", она в восторге от татуажа. Ходила два года, ничего не выцвело, в этом году сделала коррекцию только потому, что захотела цвет потемнее Smile И смотрится очень естетвенно, пока она сама не скажет, никто не догадывается, что это татуаж.
18.09.2015
bushueva, насколько я знаю, у людей в возрасте пигмент не так быстро "выцветает", так мне говорил мастер по татуажу. Поэтому и коррекцию им приходиться делать не так часто.
У моей мамы тоже "три волосины", можно сказать вообще своих бровей нет, сделала татуаж и в целом довольна. Потому как красить ей нечего, да и карандашом у неё не всегда идеально получалась нарисовать брови.
В общем, конечно все индивидуально и каждый решает для себя как лучше.
22.09.2015
Хорошо, что я никогда не делала татуаж бровей. Smile
10.10.2015
Не стоит так горевать , если татуаж надоел его всегда можно удалить ! Навсегда и бесследно никаких повреждений кожи ! Не понимаю чего вы мучаетесь сходите на удаление и все , можете к моему мастеру обратиться [ссылка]
я карандашиков-теней лучше накуплю)
29.11.2015
А еще при освещении дневными лампами некоторые пигменты татуажа меняют цвет,я частенько вижу в магазинах женщин с зелеными бровями Big smile
24.12.2015
Хочу межресничное сделать, но что-то боюсь Stare
08.01.2016
А я недавно опять сделала татуаж бровей и очень довольна! Главное, что естественно выглядит!
08.01.2016
Задумалась я ))) наверное не буду рисковать, лучше попробую отрастить свои, правда рисовать их жуть как надоело.