Опубликовано 24 Март, 2021 - 20:02

полгода или более

Привет читатель!

Я являюсь обладательницей проблемной кожи, склонной к высыпаниям, дерматиту и другим несовершенствам. Поэтому подбор декоративной косметики имеет для меня особое значение. Я, как и многие обладательницы проблемной кожи, ищу для себя идеальную пудру.

Идеальная косметика для моей кожи - это минеральная. Обожаю их пудры, румяна и корректоры. Минеральная косметика делает макияж максимально натуральным, отлично маскирует несовершенства, сглаживает недостатки, и не лежит на коже маской.

Возможности для заказа минеральной косметики в данный момент у меня нет, поэтому и предстоит искать пудру среди масс-маркета и каталожной продукции. Таковым продуктом оказалась легендарная «минеральная пудра» от mary kay.

Место покупки

• Место покупки: я покупала пудру у представителя бренда;
  • Стоимость: со скидкой мне обошлась в 500 рублей (без скидки полная стоимость ок. 1000 );
  • Объем: 8 грамм;
  • Номер оттенка: 02 IVORY;
  • Полное название: Пудра рассыпчатая Mary Kay Минеральная;
  • Срок годности: до 06.2022 года;
  • Страна-производитель: США.

Внешний вид

Начну с того, что каталожная продукция бренда mary kay - является одной из самых качественных, востребованных и отнюдь не дешевой.

Баночка с пудрой находится в картонной коробочке нежно-розового цвета. Поверхность у нее глянцевая, надписи не стираются.

Дизайн невероятно стильный, изысканный и привлекательный.

На лицевой стороне упаковки красуется: название средства и фирма производителя.

С обратной стороны, можно обнаружить: состав, срок годности и способ применения.

Коробочка открывается стандартным образом.

Внутри находится инструкция по применению и сама туба.

Вот, пожалуй, я и добралась до самого главного – это баночка с пудрой.

Баночка выполнена из прозрачного твердого пластика. Я люблю такой формат тубы, из-за простоты и удобства.

Поверх имеется откручивающаяся крышка, с зеркальной поверхностью.

Крышка стильная «типо» под металл, но на самом деле это пластик, очень качественный.

Под крышкой находится свифтер среднего размера, с боковых сторон рычажки для открытия.

От производителя

Минеральная рассыпчатая пудра Mary Kay® защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды, а также выравнивает ее тон. Это делает пудру прекрасной основой под макияж.

• Невесомая текстура легко наносится на кожу, делая ее идеально гладкой, маскируя морщинки и несовершенства.
  • Минеральная формула контролирует блеск и обеспечивает матовый результат на весь день.
  • Плотность покрытия можно регулировать, с легкостью растушевывая пудру кистью и создавая безупречный образ.

Состав

Хотелось бы сказать пару слов о составе, пудра хоть и минеральная, но далека от идеала:

• На первом месте - стоит Тальк, который может забивать поры и спровоцировать высыпания.
  • Так же в пудре присутствует Диметикон, из этого вопрос : «Зачем платить больше за пудру от mary kay, если составы идентичны с тем же Divage?».

Консистенция, цвет и запах

У пудры мелкий помол, финиш матовый. Не пылит. Наносить пудру лучше кистью с коротким, плотно набитым ворсом.

В палитре представлено сразу четыре оттенка. Как заверил меня представитель бренда, универсальным оттенком в палитре является 02 (подходит даже светлокожим!!!).

Я обладательница светлой кожи, склонной к высыпаниям, покраснениям и аллергии. Оттенок 02 на моей коже желтит, выглядит не естественно, не натурально.

Пудра имеет легкую, и едва ощутимую косметическую отдушку.

Свотчи

Оттенок 02 при дневном освещении.

Способ применения

• Снимите крышку и поверните ситечко. Закройте крышку и аккуратно встряхните баночку с пудрой, чтобы пудра оказалась на фильтре-ситечке.
  • Снимите крышку и слегка обмакните кисть в пудру.
  • Слегка постучите кистью по краю баночки, чтобы стряхнуть излишек пудры.
  • Затем поверните кисть с пудрой на крышечке, чтобы распределить ее по волоскам кисти. Равномерно нанесите пудру от центра лица по направлению к линии волос и линии подбородка

Результат

Вот уже несколько лет я являюсь обладательницей проблемной кожи:

• Имеются активные высыпания, пост-акне и черные точки;
  • Кожи склона к покраснениям, и дерматиту;
  • Моя кожа комбинированного типа: летом склонна к жирности, а зимой к сухости и шелушениям.

С появлением проблемной кожи, я стала уделять внимание не только уходовым средствам, но и декоративной косметике.

Какую пудру выбрать для проблемной кожи?

На данный момент моя кожа обезвожена, склона к покраснениям и высыпаниям (Высыпания самые разные: от закрытых комедонов, до огромных подкожников и жировиков). Конечно, серьезные высыпания не скрыть при помощи одной только пудры, в этом мне помогает более тяжелая артиллерия – это тональные крема и корректора. Но самой важной задачей для пудры все же остается – выравнивание общего тона кожи, и коррекция мелких высыпаний и покраснений.

За последний год, я попробовала:

• Минеральную Американскую пудру - это моя любовь! Прекрасно матирует кожу, дает матовый финиш и выравнивает общий тон. Не забивает поры, не провоцирует новые высыпания;
  • Собственно, Минеральная пудра от Mary Kay;
  • Белорусская компактная пудра - очень посредственная штучка. Для обезвоженной кожи не подойдет, подчеркивает неровности рельефа, шелушения.
  • Еще одна пудра не для проблемной кожи - это банановая пудра от Divage. Банановая пудра подойдет скорее обладательницам идеальной кожи, для деликатного сияния;
  • Покорившая мое сердце компактная пудра от wet n wild;
  • Компактная пудра от bourjois.

Ну а теперь, покажу пудру от mary kay в действии.

Итак, пудру я использую двумя способами:

• Как самостоятельное средство;
  • Как финишную пудру для закрепления макияжа.

Начну с первого способа применения.

Как я уже написала выше, пудру стоит наносить кистью с коротким и плотно набитым ворсом. Наношу пудру стандартным образом, и сразу НЕДОСТАТКИ:

• Перед нанесением пудры, стоит использовать увлажняющую базу, иначе подчеркнет все шелушения (даже которых нет);
  • Хочу отметить еще один нюанс - сама по себе пудра полупрозная, но с желным подтоном, поэтому внешний вид кожи выглядит не натурально и болезненно. Пудру можно наслаивать, от этого покрытие будет более плотным, и без тонального крема, но цвет останется все равно желтым.
  • Пудра может подчеркивать неровности кожи;
  • Слабо скрывает несовершенства.

И несомненные достоинства для Проблемной кожи:

• Не выглядит на лице маской;
  • Не забивает поры;
  • Ложится легкой вуалью.

Ну, а теперь перейду ко второму способу использования - пудра mary kay в качестве финишной пудры для завершения макияжа.

Когда мне необходимо выглядеть на все сто, я делаю полноценный макияж при помощи: тонального крема, консилера, пудры, румян и туши.

• 1 этап - наношу на всю поверхность кожи, увлажняющую базу;
  • 2 этап - тон и консилер;
  • 3 этап - закрепляю результат при помощи пудры, и наношу румяна и хайлайтер.

Так выглядит результат при полном макияже:

02 оттенок ведет себя на коже достаточно странно, желтит финиш выглядит грязно, не натурально.

Достоинства

• Стильный дизайн;
  • Не забивает поры;
  • Дает легкую вуаль на коже;
  • Отлично матирует;
  • Можно регулировать плотность перекрытия несовершенства.

Недостатки

• Не рекомендую использовать пудру от maty kay без базы;
  • Оттенок 02 не для светлокожих (не подойдет девушкам с очень светлой кожей).

Расход у пудры ОЧЕНЬ экономичный. Пользуюсь ей около полугода, израсходовала не больше половины тубы в 8 грамм.

Вывод: Пудра Mary kay меня скорее разочаровала, нежели порадовала. Очень посредственная в использовании, рука к ней не тянется. Но, это сугубо мое мнение и может отличаться от вашего.

Спасибо за внимание!

Nazar_Oрекомендует
25.03.2021
любила раньше эту пудру. А сейчас перестал устраивать ее помол( И почему-то теперь она мне подчеркивает все изъяны.