Опубликовано 26 Январь, 2020 - 21:57

500руб

ВСТУПЛЕНИЕ.

И снова привет девчонки! Настало время снова экспериментировать над своими волосами. В своем самом неудачном опыте, я хотела протянуть блонд до отросших корней. Позже, всё переосмыслив и почитав все данные мне рекомендации, я решила прибегнуть к другой технике окрашивания затемнение корней или Dim Out. Но сделать всё нормально, без безумных техник, явно не для меня, поэтому корни я буду затемнять, но не до конца.

МОЯ ЦЕЛЬ.

Девушки, уставшие от постоянных подкрашиваний корней, почти все прибегли к технике Dim Out.

Но и тут всё не так просто. Когда цвет вымывается и очень становится заметна разница между отросшими корнями, затемненной частью и концами.

Вот пример, когда цвет вымывается и начинает контрастировать на фоне отросших корней.

Собственно я хотела что бы переход был очень плавный от самого темного до самого светлого и как можно дольше не красить волосы.

ПРОЦЕСС ОКРАШИВАНИЯ

Мой родной цвет на уровне 7. Волосы мягкие, легко поддаются осветлению.

1) Для окрашивания купила свою любимую краску ColorEvo в оттенке 7,1.

Формулу для окрашивания изобрела такую: ColorEvo 7.1 75 мл + фиолетовый корректор 10 мл + 85 мл оксид 3%.

2) Перед окрашиванием не мою голову 2-3 дня. Краску наношу на сухие волосы

3) А вот и самое интересное. Наша задача отступить от корней 1-1,5 см, и нанести краску только на переход от светлого к темному. Как на фото.

Нам это нужно что бы сделать градиент от родного темного цвета к самому светлому.

4) Время выдержки краски ColorEvo составляет 35 минут. Я распределила время так:

- После первого нанесения держала краску сначала 15 минут.

- Далее сделала растяжку по всей длине к концам, подержала ещё 10 минут.

- Далее сделала легкую растяжку на 0,5 - 1 см к корням. Держим ещё 10 минут

Что бы растяжка была плавной, я немного смачиваю пряди волос водой (но думаю это не новость и все так делают)

Собственно результатом я осталась довольна.

Фото до:

Фото после:

В помещении, дневное освящение

На улице. Дневное освещение

Чуть позже добавлю ещё фото спустя 4-5 месяцев после окрашивания .

======================================================================================================================================================

А вот и обещанные фотографии. Я старалась сделать подробные фото, что бы вы видели, что вас ожидает через 4-5 месяцев. От желтизны я тонировалась всего 2 раза.

Фото в помещении при дневном свете.

Фото корней под разным углом освещения. Обратите внимания, корни отросли на 3-4 сантиметра. Но это не бросается в глаза.

Фото корней сверху. При пасмурной погоде и на солнце.

Фото волос на улице при солнечной погоде.

Дорогие, прекрасные, смелые девушки, если вдруг вам покажется, что мой отзыв полезен, помните, что перед окрашиванием обязательно нужно делать тест прядь!

Напомню, что результат зависит от типа ваших волос, натурального цвета и предыдущих окрашиваний.

Будьте красивыми, яркими и здоровыми! Не бойтесь меняться, но меняйтесь с умом без вреда для здоровья!❤👱🏻‍♀️

До новых встреч!🙏🏻