Опубликовано 19 Октябрь, 2021 - 20:44

Маской для лица Cien с ароматом манго из летней лимитки Tropical Summer разбавила не такое уж солнечное швейцарское лето. Да и как пройти мимо яркого тюбика с тропическими цветами!

маска для лица Сиен манго отзыв
Уже дома стала разбираться, что за маска и с чем её едят зачем её наносят (хотя съесть такую вкусняшку тоже хочется).

Маска для лица. Аромат манго. Разглаживающая гелевая маска с витамином В3, энзимами папайи и свежими клетками манго для заметно более гладкой кожи. Для кожи всех типов.

Совместимость с кожей дерматологически подтверждена

В списке ингредиентов экстракт манго указан как есть, а энзимы папайи присутствуют в виде кроссполимера папаина.

маска для лица Сиен манго состав

Glycerin, Aqua, Dimethicone, Niacinamide, Mangifera Indica Fruit Extract, Carbomer/Papain Crosspolymer, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Colopymer, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Xanthan Gum, Algin, Caprylyl/Capryl Glucoside, Caprylyl Glycol, Decylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide, Parfum, Limonene, Linalool, Geraniol, Phenoxyethanol, Sorbic Acid, CI 16035, CI 47005.

Место производства не указано, но имеется адрес компании Cosmolux, "родителя" бренда Cien, которая базируется в Германии.

Срок годности после вскрытия - 1 год. Дата производства не указана.

Тюбик оканчивается обычным флип-топом с дозатором.

Крышка отщелкивается легко, без сломанных пальцев.

Из тюбика выдавливается прохладный легкий гель оранжевого цвета...

Cien Tropical Summer Face Mask Tropical-fresh mango fragrance отзыв
...с восхитительным фруктовым ароматом! Не сказала бы, что это прям манго - скорее, салат из тропических фруктов, слегка сбрызнутый яблочным уксусом. Правда, со временем фруктовость из ароматического "салата" выветривается и кислые нотки становятся всё ярче, а с ними приходит и явная химозность. Запах интенсивный, так что лучше не доводить до крайности и использовать до того, как фрукты совсем испарятся.

Кстати, инструкция по применению:

Нанесение: 1-2 раза в неделю. Нанесите равномерно на лицо, избегая глаз и рта. Оставьте на 5-10 минут, затем просто сотрите салфеткой для лица.

Маска наносится легко, буквально окутывает лицо прохладным облачком. Ничего не щиплет и не раздражает, разве что вам не понравится уже упомянутый выше интенсивный аромат.

Просто стирать салфеткой силиконово-глицериновую смесь со своей жирной кожи я не рискнула. Всегда ополаскивала теплой водой.

Маска легко смывается, не оставляя на коже липкости и жирности.

А что оставляет, так это ощущение легкости и свежести. Она прекрасно увлажняет кожу и действительно выравнивает поверхность, обеспечивая легкий энзимный пилинг. Чувствительность кожи не повышает, и даже наоборот - увлажненная эластичная кожа лучше противостоит внешним воздействиям.

Вообще сравнила бы действие данного средства с работой хорошей тканевой маски. Только та одноразовая, а тут минимум 8-10 использований в одном тюбике.

Одним словом, маска понравилась очень! Хоть и дешевая, но работает на совесть, да и чисто с эстетической точки зрения хороша. Особенно хороша легкая охлаждающая маска с тропическим ароматом летом, когда не хочется перегружать кожу тяжелыми средствами. Впрочем, и зимой придётся "ко двору", своим тропическим ароматом напомнив про летнее солнышко.

Покупала в одном из швейцарских "Лидлов" за 2.99 швейцарских франка ($3.25). В Украине косметику Cien выборочно можно найти в ИМ MakeUp, а также у контрабандистов. Кое-что из серии Tropical Summer, вроде гелей для душа и бальзамов для губ, вполне себе в наличии, а вот именно маска с манго уже везде закончилась.

Достоинства
  • Короткое время воздействия
  • Освежающая гелевая текстура
  • Приятный аромат
  • Хорошо увлажняет и освежает
  • Экстракт манго в составе
  • Яркая упаковка
Недостатки
  • Аромат слегка портится к концу
Moussseрекомендует
20.10.2021
У меня такая же есть, я довольна результатом)
20.10.2021
Рада, что и вас масочка не подвела Party
20.10.2021
Хотелось бы испытать на себе такую масочку, понравилось её действие.
20.10.2021
А мне-то как понравилось, рекомендую!..