Опубликовано 29 Апрель, 2023 - 19:53

Уход за собой мой любимый ритуал, который помогает расслабиться после тяжёлых будней и наполниться энергией. Самое важное — это принятие ванны. Я люблю полежать и распарить тело во вкусно пахнущей воде с воздушной пенкой, а после хорошо очистить кожу приятным средством, дополнив ритуал и завершив до конца. Для это лучше всего подходят гель для душа + пена для ванн. Чаще всего средства 2в1 вызывают такой не приятных эффект как сухость кожи и имеют не лучший состав, а действительно что-то хорошее попадается редко. Собственно, именно поэтому я и предпочитаю отдельные специализированные баночки. Но тут увидела у любимого блогера, которому доверяю рекомендацию геля для душа Agrado с ароматом «Сладкая дыня» и так воодушевилась положительно рекомендацией, что решила немедленно заказать. Средство пришло быстро и мое первое удивление было его объёму — целых 750 мл, почти литр геля+пены я ещё никогда не встречала. В общем-то это и есть плюс — соотношение цены и большого объёма, качество бы ещё не подвело. Именно об этом я и хочу поведать в своём отзыве — качестве геля+пены для душа, о том как оно повело себя на проблемной сухой коже и чем порадовало, а чем расстроило. Но для начала расскажу о средство побольше:

Общая информация

— Возрастное ограничение: 3+

— Срок годности: 36 месяцев

​​​​​​— Страна производитель: Испания 🇪🇸

Где купить?

Нашумевшая баночка широко распространена как в онлайн, так и в оффлайн магазинах. Купить гель можно на маркетплейсах: озон, ВБ, ЯМ, сбермегамаркет. В оффлайн магазинах уверена, что есть в золотом яблоке, Летуаль и другим косметических точках по типа подружки.

Упаковка

Гель для душа имеет приятную на вид упаковку. Это большая белая туба квадратной формы с закруглёнными углами. По центру расположена яркая наклейка с изображением сочной дыни в разрезе и целиком. На лицевой стороне ни слова по-русски, но это не удивительно, ведь гель испанский ))

На обратной стороне расположена более подробная информация о товаре. Изначально перевода на русский язык нет, но поставщик/маркетплейс позаботился и создал свою наклейку. На ней уже есть все самое важное, но очень-очень мелким шрифтом, читать это невозможно.

Дозатор выполнен из белого и очень твердого пластика. Удобно, что под крышечкой есть выемка для пальца, она позволяет без болевых ощущений открыто гель. Вскрывается он легко, но несмотря на это плотно прилегает и не протекает. Хотя в дорогу бы я его не взяла и не из-за дозатора, а из-за объёма.

Размер горлышка довольно крупный, но вполне стандартный для данного типа средства.

Сама тара далека от идеала в плане внешности, на плечиках заметны рванные куски пластика, видимо, их плохо срезали. Это теряет внешнюю презентабельность и в подарок бы я не рисковала заказывать. Мне было бы неудобно такое дарить.

В ванной гель я удобно разместила на полочке, а иногда ставлю и на бортики ванны-джакузи. Выдержанный дизайн белого цвета хорошо вписался в мою черно-белую ванну.

Состав

Aqua, Sodium laureth sulfate, Sodium chloride, Cocamide DEA, Cocamidopropyl betaine, Glycerin, TEA-Lauryl sulfate, Parfum, Styrene/Acrylates copolymer, Tetrasodium EDTA, Citric acid, Coco-glucoside, Polyquaternium-39, Magnesium nitrate, Sodium benzoate, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium chloride, Methylisothiazolinone, Magnesium chloride, Methylisothiazolinone, CI 19140, CI 42051.

Состав далёк от идеально, но, если честно, то прямо хороших по составу гелей, да ещё и в тандеме с пеной я не встречала. Средство основано на довольно жестких ПАВах, которые имеют массу негативных моментов, особенно для чувствительной и сухой кожи, а так же склонной к аллергии. К тому же их много и я не совсем понимаю для чего столько, с хорошим очищением справится и один, вероятно, все это для высокого пенообразования, ведь гель ещё и пена. Такое средство я не советую для детей, так как помимо жесткого очищения и возможного раздражения на коже или аллергии, гель токсичен. Из ухаживающих за кожей компонентов только глицерин и магний, так что увлажнения или смягчения ждать точно не стоит, дай бог, чтобы не иссушил.

Вывод: Состав, мягкого говоря, так себе, в целом могу поставить ему по пятибальной шкале твёрдую двойку.

Консистенция

Гель имеет текстуру светло/салатового оттенка как не спелая дыня на корочке 🍈 Консистенция водянистая, не плотная, жидкая. Растекается очень хорошо, прямо моментально. Но все же гель не как водичка, есть небольшая густота. Гель однородный, никаких расслоений или вкраплений нет.

Аромат

Аромат просто божественный 😍 Вкусный, сладкий, сочный, прямо как спелая дынька. Я давно не ощущала таких классных ароматов, особенно в гелях для душа, чаще они плоские и типичные. Запах просто обалденный, да ещё и насыщенный и стойкий. При принятии ванны даже без добавляется геля в качестве пены, он заполнит всю ванную комнату и остаётся там на ближайшие пару часов. На коже аромат не раскрывается иначе, после принятия душа ощущается какое-то время, но очень тихо, как бы маня своим дурманом сладкой дыни.

Бодрящим аромат я назвать не могу, лично меня он не будит с утра. Скорее он для расслабления и наслаждения, для принятия ванны в спокойной обстановке с пеной и солью, лучше при свечах 😍

Пенообразование

Мылится гель очень хорошо. Я больше люблю использовать варежку для очищения кожа и покажу применение на ней. Много наносить геля не нужно, достояно такого количества как на варежку, чтобы взбить обильную пену и хорошо помыть все тело.

На яву пенообразование более обильное, просто взбивала одной рукой, в реальности пены раза в три больше.

В качестве пены для ванны я лью около столовой ложки, иногда, когда хочется обильной воздушной пены, то две. Сначала пены не очень много, но с течением воды она становится более обильной и пышной.

Пена воздушная, мягкая. Прикасаясь к ней нет никаких неприятных ощущений, знаете бывает пена которая сушит и раздражает кожу мгновенно. Пена приятная не только тактильно, но и за счёт своего аромата, который заполоняет всю ванну комнату, прямо настоящая ароматерапия.

Способ применения

Средство 2в1 используется как гель для душа и пена для ванны привычным образом.

В качестве геля для душа Agrado нужно наносить на влажную кожу тела с помощью губки/мочалки и без всего, а затем вспенить, протереть и смыть водой тщательно. Производитель не указывает (по крайней мере на наклейке импортера), что гель нельзя наносить на интимную зону.

В качестве пены гель нужно поместить под струю воды, лучше под тёплую или горячую, чтобы пена была обильнее и дождаться взбития пены. Затем прилечь в расслабляющую ванну и насладиться ей.

Моя кожа

У меня проблемная сухая кожа тела, тонкая. Так же фолликулярный гиперкератоз вносит свою лепту — раздражительно, чрезмерная сухость, повышенное шелушение кожи и др. Исходя из этих проблем плохой гель для душа — приговор. Больше всего боюсь чрезмерной сухости, а в следствии не приятных ощущений и поэтому чаще выбираю крем-гели.

Применение и результат

Гель для душа Agrado «Сладкая дыня» я использую уже очень давно, точно более полугода. За это время отношения у нас складывались максимально благоприятные, ничего не приятного я не испытала. Опишу свои впечатления более подробно.

Душ я принимаю часто, практически ежедневно. Поэтому из-за состава я очень боялась раздражения, ведь компоненты очень агрессивные. Но, к счастью, ничего подобного не произошло. Гель очень легко использовать, нужно небольшое количество для обильной пены на мочалку/губке, чтобы была обильная пышная пена. Очищающие способности прекрасные, гель не нужно держать долго на коже, чтобы получить должный эффект, тут большое количество ПАВов делают своё дело. Даже загрязнённые пятки после хождения по огороду босиком гель отмоет на ура без длительной терки. Никаких не приятный ощущений в виде аллергии или раздражения на моей коже не было, ни в какой из зон. На интимное место гель я не наношу, он для этого не предназначен не по составу, не по назначению.

Гель легко смывается с кожи даже при нанесении не ладонью, а мочалкой. Не нужно вторая раз мытья и обливаться тоннами воды, чтобы убрать это жуткое мелкое вещество, ничего подобно. Достаточно ополоснуться пол душем и готова, лишняя пена и остатки средства ушли, оставив только чистую ароматную кожу.

Аромат на теле от геля остаётся, но уже в более приземлённой спокойной форме. Но, поскольку после душа я сразу же наношу увлажняющий или питательный крем, но запах перебивается, хотя при этом не конфликтует с удодовыми средства — это плюс, не люблю когда вместо приятного аромата на коже массивно из всего что только можно.

Поскольку обьем большой, а я люблю эксперименты, то актуален вопрос: «а не надоел ли гель со временем». Скажу честно и не кривя душой — надоел. Надоел сам гель и его огромная банка, в принципе надоел его вид, душа требует чего-то нового. Но вот к запаху это не относится, он мне все так же импонирует и расслабляет, добавляя принятию душа летней сладости, особенно в зимнее время.

Гель ни коем образом не влияет на мое состояние кожи, не повышает чувствительность, не вызывает раздражения или прыщиков, хотя и такое было с идеальным составом у геля. Так что для меня это невероятно удивительно и мне даже немного страшно… а может будет накопительный и эффект и после того как я прекращу использование кожа получит бум?! Но, к счастью, мои опасения не оправдались.

В качестве пены для ванны гель мне тоже очень нравится. Люблю принимать расслабляющую ванну с Agrado, особенно с лепестками роз 😍 манящий вкусный аромат сладкой дыни дополняет цветочный аромат и доходит до настоящей ароматерапии. Мне безумно нравится вдыхать этот сладких аромат и наслаждаться им.

После принятия душа моя кожа не превращается в пустыню сахара, не шелушится и не трескается, но правда я всегда наношу крем после, без него не рискую. Ухаживающих свойств от средства в качественны пены или геля я вообще не заметила никаких, но в прочем это и не удивительно, хорошо, хоть не сушит.

Пена пышная, мягкая, не нужно лить много, чтобы получить ароматное мягкие облачко пены. После принятия ванны я не чувствую жуткой сухости тела или каких-то других не приятных ощущений, что меня очень удивило, но порадовало. Даже при постоянном применении ничего такого не появилось.

Расход

Расход у геля небольшой, не нужно лить литры, чтобы получить достоянный эффект с пышной и мягкой пеной. Тем более такой внушительный обьем и не оставляет возможности через месяц попробовать что-то новое. Я использую средство уже более полугода и он до сих пор не кончился, осталось не так много, около 1/4, но и этого хватит минимум на месяц, может и больше. Гель очень экономичен в использовании!

Выделю основные преимущества и недостатки применения Agrado 2в1 «Сладкая дыня»:

Вкусный манящий аромат;

✅ Не приторный;

✅ Запах не перебивает крем/молочко для тела;

✅ Большой объём;

✅ Хорошее пенообразование;

✅ Пена мягкая и приятная;

✅ Минимальный расход;

✅ Не сушит и без того сухую кожу;

✅ Не вызвал раздражение или аллергия;

✅ Хорошо очищает;

✅ Не высокая цена;

❌ Ядерный состав;

❌ Со временем гель надоел.

Вывод

Гель для душа и пена для ванн 2в1 Agrado «Сладкая дыня» произвёл на меня исключительно положительное впечатление, несмотря на агрессивный состав. Никаких негативных реакций на моей коже не было, только прекрасное очищение и шикарная ароматерапия. Мне безумно нравится использовать в качестве пены в тандеме с лепестками роз — это невероятное блаженство, обязательно попробуйте!

Не рекомендую пользоваться гелем детям до 14, а лучше и до 18 лет и на постоянной основе, все же он токсичен. А так в целом впечатления положительные!

В целом, к покупке рекомендую!

Ставлю 4 звёзды, снижая все же за состав, он ужасен.

Всех благодарю за внимание к моему отзыву, буду рада, если он оказался полезен!

С любовью и заботой moskat 🍀

———

Шикарный и мой любимый гель для душа

Гель для душа с секретом 🍑 Как проявил себя на проблемной сухой коже ✨ Кому подойдёт, а для кого использование может дать плачевный результат ❌

Moskatрекомендует
29.04.2023
Такой симпатичный дизайн❤️😍
29.04.2023
Да не плохой, как и сам гель)
30.04.2023
Симпатичный гель! Жаль, состав не очень
30.04.2023
Да, правда жаль, но хорошо, что нет негативной реакции
30.04.2023
Хоть такие большие флаконы и выгодно покупать, но мне тоже надоедает и хочется чего то новенького) А так очень неплохой!
30.04.2023
Вот и со мной такая реакция
Я бы купила Smile
Может и стоит попробовать
30.04.2023
Я бы такой гель попробовала
30.04.2023
Может и стоит, цена на него выгодная
30.04.2023
Интересно было бы попробовать)
30.04.2023
Цена не высокая, может и стоит)
30.04.2023
Не слышала о таком( надо попробовать)
30.04.2023
Если честно, то для меня очень удивительно, что Вы не встречались с данным гелем 🤔 очень нашумевшая баночка и тут и в запрещённой сети
30.04.2023
Сама удивилась как мимо нее прошла (
30.04.2023
Мне этот гель уже тоже жутко надоел, надо спрятать в шкаф на пару месяцев Big smile
30.04.2023
Все же большой объём это минус)