Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: LUX ESSENCE
Подробности
Опубликовано 1 Декабрь, 2023 - 21:08

Всем огромный привет!

Сегодня речь пойдет об оммаже, аналоге от бренда Lux Essence. Как вы знаете, я не против номерной парфюмерии, каких-то оммажей, хоть так и не принято во многих парфюмерных кругах. По факту, многие бренды делают то же самое. Мне порой интересно, насколько хорош тот или иной аромат. У меня даже бывали такие случаи, что аналог намного приятнее звучал и радовал стойкостью. Сегодня примерно из той же оперы случай. Как раз этот вариант оказался мягче для меня.

LUX ESSENCE - высший сорт по всем критериям: начиная от безупречного исполнения флакона, фурнитуры высокого качества, упаковки с шикарной полиграфией и плотной слюдой, заканчивая парфюмерной композицией, которая раскладывается на все три ноты: начальную, ноту сердца и конечную.

Производитель выпускает не только парфюмерию, но и ароматы для дома, диффузоры и так далее.

Mango Skin.

Скажем так, я не поклонник бренда Vilhelm parfumerie. Есть пара отливантов в коллекции, что-то сильно офлаконить пока не захотелось. Максимум, может обзаведусь миниатюрами в дорожном формате. Мне приятно, ношу. Единственное, что на моей коже Mango Skin не очень стойкий.

До знакомства с ароматом Lux Essence я уже была знакома с оригиналом и было желание сравнить.

Основные аккорды: Тропический, фруктовый, сладкий, цветочный, мускусный, древесный, цитрусовый, терпеновый

Общие сведения:

1. Бренд - Lux Essence, Франция;
  2. Объемы: 10 мл., 50 мл. и 100 мл.;
  3. Концентрация - EDP (парфюмерная вода);
  4. Ароматическая композиция производится во Франции, производитель: Россия;
  5. Цена за 50 мл. - 1190 рублей.
  6. Приобрести можно на сайте.;
  7. Направление B-215 - цветочные, фруктовые.

ОФОРМЛЕНИЕ.

Оформление стильное, симпатичные черные коробки с золотыми надписями. Все флаконы одинаковые, как у многих номерных парфюмов. Но мне очень нравится формат, стекло и дизайн.

По дизайну чем-то напоминает Zelinski&Rozen, флаконы затемненные и смотрятся стильно. На обратной стороне флакона есть наклейка с названием аромата, которому соответствует. У меня это Mango Skin.

Пульверизатор отменный, работает исправно и выдает большое облако. Иногда я наношу не только на кожу или одежду, но и в качестве аромата для дома. Хватает буквально два пшика, чтобы комната благоухала.

ПИРАМИДА

Пирамида полностью соответствует оригиналу. Мне важно было само раскрытие, сравнить его. Производитель заявляет, что все ароматы раскрываются и играют тремя аккордами.

Верхние ноты: Манго, Черный перец и Ежевика
Средние ноты: Корень ириса, Лотос и Жасмин
Базовые ноты: Ваниль, Розовая глазурь и Пачули.

Возможно, я выбрала не самый замысловатый в своем раскрытии аромат, но однозначно могу сказать, что раскрытие есть, аромат не плоский и уж очень сильно похож на Mango Skin.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ АРОМАТА.

Ну что ж! Попадание в яблочко. По мне сходство 98%. На старте - это очень сладкое манго, чуть-чуть химозное вкупе с перетертым сахаром, в которое добавляется кислинка. Прям чувствуется, будто сок с сахаром перетекает во флаконе. В оригинале кислоты больше, но если прям совсем близко сравнивать аромат с кожи, то разница небольшая есть.

Потом открываются цветы, манго чуть-чуть уменьшает напор, но фруктовый блок считывается без труда. Аромат сладкий, чуть липкий и яркий. Однозначно не стоит брать без затеста. Он не изобилует какими-то сложностями и весьма понятен, приятен и комплиментарен. По мне это больше люксовое, ежели нишевое звучание.

К раскрытию Lux Essence приходит медленнее, в нем стартовые ноты звучат довольно долго и потом плавно переходят в сердечные ноты. Появляется легкая пудровость и жасмин. Мне определенно нравится эта композиция. Я люблю сладкие ароматы.

К базе аромат еще сильнее припудривается на коже, при этом манго остается и уже появляется сладость ванили. Не могу сказать, что для меня такая сладость - это перебор. Это не сложная завуалированная сладость, а очень понятная и приятная. Но переборщить очень легко, поэтому не рекомендую наносить больше двух пшиков. Фруктовый аккорд считывается и в базе, просто намного мягче.

Подложка мускусная, есть небольшое сходство с мускусом Kirke.

Кратко: взрывной, фруктовый, сочный, чуть липковатый аромат манго, который плавно запудривается, приобретает гурманскую сладость и разбавляется кислинкой ежевики. Очень красиво, приятно, легко и незамысловато.

Стойкость и шлейф. Стойкость на моей коже 4-5 часов и это выше, чем у оригинала. Тот я уже не чувствую через 3 часа и хочу обновить. Шлейф средний и мягче, чем у оригинала. Парадокс. В первый час шлейф будет ярким и потом плавно угасать.

Характер и настроение: яркий, жизнерадостный, взрывной и беззаботный. По настроению - это точно мажор и никак иначе.

Погода и куда носить? Да куда угодно. Я носила и на работу, и на прогулки. В кругу друзей неоднократно собирал комплименты.

Для сравнения я даже наносила на руку оба аромата и просила определить друзей, где оригинал. Мнения разделились. Те, кто посчитали аромат мягче, указали на Lux Essence, кто резче - оригинал.

Достоинства:

1. Жизнерадостный;
  2. Сочный и фруктовый;
  3. Хорошая стойкость;
  4. Неплоское звучание;
  5. Доступная цена и большой объем.

Недостатки:

1. Мною не обнаружены.

Другие отзывы о парфюмерии можно почитать здесь.

ИТОГИ:

Если вы ничего не имеете против такого рода парфюмерии, очень советую к знакомству с Lux Essence. Отличное качество, доступная цена, хорошее попадание, стойкость и раскрытие. Возможно, аромат оригинала не самый сложный для сравнения, но у меня при параллельном затесте никакого диссонанса не возникло. Весьма похожи, но этот менее резкий и мягче к обладателю.

Всем спасибо за внимание к отзыву! Меня зовут Света и ко мне на ТЫ)

Svetok22рекомендует
01.12.2023
О, класс) Согласна, номерная парфюмерия часто классная)
А Vilhelm parfumerie у меня был пробник из бокса. Неплохо, но не вау
01.12.2023
Да, бывают конечно промахи, в плане звучания. Но зачастую все очень даже хорошо.
У меня тоже был пробник, не поняла. А вот Dear Polly заинтересовала
Аромат не мой, но отзыв прочитала с удовольствием. Чарующее описание и оригинальные ассоциации меня заворожили)
02.12.2023
Описание чудесное! Оригинальный аромат!!!
Тот неловкий момент, когда после прочтения отзыва захотелось затестить оригинал. Вкусный слог, аж почувствовала. Наверное ты -единственный автор, у которого я не пролистываю парф. отзывы на реплики
04.12.2023
Спасибо. ☺️ Не самый сложный аромат, но у Vilhelm parfumerie он самый популярный. Наверное, липкие и взрывные фрукты больше понятны и приятны окружающим. Многие хвалят его и делают комплименты.
Мне же больше Dear Polly зашла, вот ее точно в дорожном формате хотя бы возьму. Хочу еще body paint попробовать.