Опубликовано 27 Январь, 2023 - 16:11

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

С каплями бренда V.Ronto я познакомилась, когда синдром сухого глаза и аллергический блефарит довели меня до отчаянного состояния. Всё, что было прописано врачами не помогало, и обойдя всех офтальмологов в районе, я поняла, что придётся искать выход самостоятельно.

Погрузившись в многодневные поиски спасения для своих глаз, я наткнулась на целый пласт различных азиатских капель, которые продаются на маркетплейсах. Мне не хотелось рисковать здоровьем и покупать непонятные капли с сомнительным происхождением и отсутствием государственной сертификации.

Но из аптечных средств я перепробовала всё что только можно, поэтому перечитав кучу отзывов, решила рискнуть и заказать капли V.Ronto New.

• Место покупки - Озон
  • Цена - 540 рублей
  • Производство - Вьетнам
  • Объём - 13 мл

Капли упакованы в коробочку из качественного ламинированного картона с фирменным дизайном бренда.

Ни сзади, ни спереди нет информации на русском языке.

Капли для глаз V.Ronto New

Внутри находится инструкция, в которой тоже нет ни слова по русски.

Если вы не знаете вьетнамского или английского языка, единственное, откуда можно узнать что-то про капли - это приложенная к упаковке, распечатанная на принтере бумажка с информацией.

Капли для глаз V.Ronto New

Флакон имеет симпатичный дизайн и изготовлен из плотной пластмассы. Закрывается на винтовую крышку и оснащён удобным дозатором-капельницей.

Капли для глаз V.Ronto New

Список компонентов состава можно посмотреть на обратной стороне флакона или в инструкции.

пaнтeнoл, витaмин B6, kaлий L-acпapтaт, глициppизинaт дикaлия, хлopфeниpaмин мaлeaт, хoндpoитин нaтpия, тетрагидрозолина гидрохлорид

Назначение:

Глазные успокаивающие капли для глаз снимают напряжение и усталость глаз. Увлажняющие капли для глаз способствуют восстановлению зрения после попадание пыли, пота, грязи, также и после плавания

Показания:

· нечеткость зрения,
· усталость глаз,
· гиперемия конъюнктивы,
· профилактика заболеваний глаз,
· защита роговицы от факторов внешней среды,
· снимает сухость глаза,
· дискомфорт при использовании контактных линз.

История болезни:

Из-за постоянной работы за монитором у меня появились проблемы со зрением, а так же воспалительные заболевания глаз. Сначала возник всем известный синдром сухого глаза, а позже к нему присоединился аллергический блефарит.

Лечение этих заболеваний долгое и нудное, а прогноз почти всегда не очень хороший. За пару лет я обошла большое количество офтальмологов, которые назначали различное лечение, но мне не помогло ничего!

В итоге, я смирилась с тем, что скорее всего, пока не перестану работать за компьютером, глазные болячки меня не покинут. И стала искать увлажняющие капли, которые смогут хотя бы облегчить состояние и немного снять раздражение.

Затруднение в поиске увлажняющих капель было в том, что мне не подходит гиалуроновая кислота, которая находится в составе почти всех препаратов против синдрома сухого глаза. Мне же, гиалуронка жутко сушит глаза и вызывает усиление воспаления век.

Опыт применения и результат:

Об азиатских каплях для глаз я узнала из отзывов и первыми решила попробовать V.Ronto New. Но невнимательно прочитала состав и не заметила в нём тетрагидрозолина гидрохлорид, вещество, которое входит в состав всем известных капель "Визин"

тетрагидрозолина гидрохлорид - производное имидазолина, альфа-адреномиметик, применяется как сосудосуживающее средство в глазных каплях и назальных спреях. Устраняет покраснение глаз, вызванное небольшим раздражением роговицы. Имеет структурное сходство с нафазолином, оксиметазолином и ксилометазолином.

• Тетрагидрозолин имеет сильный сосудосуживающий и противоотёчный эффект, но его нельзя использовать на постоянной основе! Капли с этим веществом применяются не больше 3-5 дней, но в инструкции к V.Ronto New про это ничего не сказано.

Раз уж купила, решила всё равно их покапать, не смотря на то, что действие тетрагидрозолина мне не нравится. Хорошо, что его процент в составе не очень большой, поэтому я понадеялась, что и побочные эффекты будут не сильно выражены.

Капли для глаз V.Ronto New

Сами капли прозрачные и имеют ярко выраженные мятный аромат. После закапывания возникает чувство жжения, которое проходит через пару минут. Охлаждающее действие ментола и мятные привкус во рту остаются ещё минут на десять.

После закапывания ощущается очень приятный эффект увлажнения, снимается раздражение и даже улучшается четкость зрения! Капли хорошо снимают покраснение глаз и белок становиться более ярким на пару часов.

Если присмотреться, то на фото видно, что сосудики в глазах стали менее выражены и веко изнутри стало светлее. Но эффект не очень очевидный и он накопительный, за одно применение капли не снимут покраснение полностью.

Капли для глаз V.Ronto New

В целом, после капель, глаза становятся ясными и более сияющими.

Капли для глаз V.Ronto New

Но после двух-трёх часов после закапывания, у меня начинают появляться побочные эффекты в виде жжения и усиления всех неприятных симптомов! Глаза начинает ломить и через два дня использования этих капель, я поняла, что веки стали более воспалённым, чем до применения!

Да, на какое-то время глазам становится легче, но потом вся симптоматика только усиливается! Мне их действие не понравилось и показалась сомнительной безопасность.

В ИТОГЕ:

Капли V.Ronto New могу рекомендовать только как SoS средство для снятия отёка и покраснения глаз, но не для регулярного применения!

Для моих воспалённых и чувствительных глаз эти капли не подошли. Их временный успокаивающий и охлаждающий эффект не стоит тех побочных действий, которые они могут вызвать. Сильно оценку снижать не буду, поскольку мой случай не очень распространённый, но и рекомендовать не могу!

Надеюсь, что мой отзыв оказался для вас полезным!

До свидания.

Капли для глаз V.Ronto New

Достоинства
  • Большой объем
  • Охлаждающий эффект
  • Снимают покраснение
  • Снимают усталость
  • Уменьшают отек
Недостатки
  • Временный эффект
  • Вызвали раздражение
  • Нельзя применять на регулярной основе
  • Ничего не лечат
  • Содержат тетрагидрозолин
OlgaHallyне рекомендует