Опубликовано 15 Май, 2016 - 03:59

Цена

Конечно по сравнению с оригиналом разница в цене 10 раз, но может стоит купить хайлайтер за 2000 рублей которого хватит на пару лет до истечения срока годности. Каждый решает сам, я вот решила рискнуть и попробовать китайскую реплику.

Первое впечатление

Я заказывала чуть ранее реплику бронзера от The Balm, меня поразила упаковка, очень хорошая реплика, здесь же графически все сделано очень не очень, но может эти деньги пошли на качественное зеркало, которое очень понравилось, довольно большое кстати. Запах у продукта присутствует и напоминает мыло с примесью духов, не очень аромат, но терпимо.

Цвет

Цвет шампанского напоминает, не белесый, но на загорелой коже смотрится не очень, так как отделяется от кожи и получается белое пятно на красивой загорелой коже. А вот на белой коже смотрится гармонично.

подделка

Второе впечатление

По текстуре хайлайтер очень мягкий, но хотелось бы более мелкого помола. Наносить удобнее пальцами, потому что от кисти он не так сливается с кожей, лежит на поверхности. Вообще в целом забивается в поры, при близкой съемке заметен (фото 1). При отсутствии света не заметен (фото 2).

Итог

Иногда очень красиво отражается, освежает лицо, под бровь увеличивает глаз и убирает визуально нависшее веко. Понравилось на 3-4, думаю оригинал конечно лучше в несколько раз.

***Оригинал я все-таки купила и после встречи с оригиналом, эту реплику стоит оценить конечно еще ниже, расскажу почему.

СРАВНЕНИЕ С ОРИГИНАЛОМ:

• упаковка: реплика больше в диаметре, толще почти в два раза, графика хуже (гораздо!), подделка легче и более хрупкая, надписи китайцы повторили полностью; +1 в пользу оригинала - тоньше, красивее;
    слева оригинал, справа реплика
  • зеркало: оба качественные, но оригинал качественнее, вижу себя в нем четче; +1 в пользу оригинала; +0,5 подделке;
  • собственно блеск, однозначно выигрывает оригинал, даже в упаковке лучше и многограннее переливается; +2 оригиналу
    слева оригинал, справа реплика
  • свет в темноте! у оригинала он есть! это божественно, +2 оригиналу
  • стойкость у оригинала напорядок выше, держится весь день; + 1 оригиналу
  • сравним цвета, китайцы цвет почти точно воспроизвели, немного в нем больше золотого; + 1 подделке за смекалку;
    справа оригинал
  • качество: оригинал лучше тушуется, наслаивается, не подчеркивает поры, мягче лежит; ничего из этого не относится к подделке; +1 к оригиналу

ПОБЕДА ОРИГИНАЛА! 8 против 1,5

***Великолепный набор кистей с Алиэкспресс***Реплика бронзера***Тональный крем******Тональный крем***Идеальный кайал для глаз***Хорошая бюджетная тушь для ресниц***Классная тушь для ресниц***

Недостатки
  • Крупный помол
Tululanaрекомендует
15.05.2016
Неплох, но согласна, что оригинал был бы просто бомбой Smile
15.05.2016
А я всегда думала, что косметика с Али не пигментированная совсем Innocent Оказывается наоборот!)