Опубликовано 11 Ноябрь, 2020 - 03:27

Всем здравствуйте! 👥

Сегодня я хочу Вам рассказать о томатном соке от Добрый.

Добрый Сок томатный

Место покупки: практически любой продуктовый магазин

Цена: около 80 рублей

Объем: 1 л

| СОСТАВ |

Томатный сок, сахар, соль

| УПАКОВКА |

Сок упакован в классический пакет зеленого цвета с изображением главного ингредиента посередине, в данном случае - спелого красного томата.

Добрый Сок томатный

В ассортименте представлено несколько объемов: 2 л, 1 л и 0,33 л. По идее должна быть еще маленькая упаковка в 200 мл, которая продается с соломинкой, но что-то именно томатного сока в такой таре я уже давно не встречала.

Добрый Сок томатный

На пакете имеется много информации от производителя. В основном это восхваления самого сока и технологий его приготовления.

Добрый Сок томатный

Также мелким шрифтом на нескольких языках можно найти данные по составу, пищевой и энергетической ценностях, контакты изготовителя.

Пищевая ценность на 100 г:

Углеводы - 5,6 г

Энергетическая ценность на 100 г:

22 ккал

Добрый Сок томатный

Рядом с крышкой напечатана дата изготовления и срок годности. В открытом виде сок необходимо хранить в холодильнике не более 3-х суток. Советую не пренебрегать данными предупреждением, так как просроченным томатным соком можно очень и очень сильно отравиться.

Добрый Сок томатный

Крышка пластиковая, зеленая - в тон пакета. Изначально запаяна в кольцо.

Добрый Сок томатный

Горлышко большое, сок хорошо выливается, но при этом не расплескивается по сторонам.

| О ПРОДУКТЕ |

Сок, как и положено томатному, имеет ярко-красный оттенок. Аромат у него приятный - сладко-соленый томат.

Добрый Сок томатный

Консистенция средней густоты, сок с мякотью, но она особо не ощущается.

Добрый Сок томатный

Я обожаю апельсиновый сок от "Добрый", в детстве любила и томатный, но затем мы перешли на "Любимый" и перестали его покупать. Зайдя в магазин, я не обнаружила своего фаворита, поэтому пришлось взять данный вариант, о чем дома я достаточно сильно пожалела.

Добрый Сок томатный

Вкус оказался просто ужасен. Не смотря на то, что в составе есть и соль, и сахар, сок абсолютно пресный. Томат почти не чувствуется. Такое ощущение, будто 1 столовую ложку томатной пасты растворили где-то в 1 литре воды, на вкус очень похоже.

Добрый Сок томатный

Я сначала подумала, что может, это просто я привыкла к соку другой фирмы, дала попробовать сестре. Но к моему удивлению, наши мнения совпали, так как она тоже сказала, что вкус, как у очень разбавленной томатной пасты.

| МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ |

Мне не понравился томатный сок от Добрый. Не очень приятный вкус за такую стоимость. Не рекомендую!

Достоинства
  • Разные варианты упаковки
  • Распространен
Недостатки
  • Вкус не очень понравился
ElishevaLilyне рекомендует