Опубликовано 23 Октябрь, 2023 - 08:19

Здравствуйте! Сегодняшний отзыв посвящаю интересному продукту баттеру для тела Apoterm c восхитительным составом. Насколько питательный? Стоит ли своих денег?

Предисловие.

Не так давно я вернулась с южного солнца. Хотя, как недавно? Уже полтора месяца прошло. Но загар берегу, как красивую память о ярком солнышке и ласковом море. И лучше всего его беречь помогают средства для кожи, которые насыщают ее влагой и полезными веществами.

А если говорить в целом, то у меня очень сухая кожа. А отсюда стянутое ощущение, дискомфорт. Поэтому у меня уже давно вошло в привычку после вечернего душа использовать крема и лосьоны для тела. Обычно выбираю либо увлажняющие легкие, либо питательные плотные крема, в зависимости от времени года. Чисто масла использую реже, это скорее тяжелая артиллерия.

При выборе данного баттера я ориентировалась на шикарный состав. Невозможно пройти мимо ценнейших масел. Но давайте обо всем по порядку.

Омолаживающий баттер для тела Манго. Rejuvenating Mango Body Butte

Где купить: продается в официальном интернет-магазине и на ОЗОНе.

Прямая ссылка на продукт на сайте производителя.

Цена: 574-999 руб за 250 мл.

Производство: Россия

Внешне: крем помещен в пластиковую баночку из затемненного пластика. Мне нравится такой формат, когда делала хендмейд скрабы, использовала аналогичную упаковку. Смотрится стильно, да и для сохранения продуктами наиболее оптимально.

При этом упаковка еще и максимально информативна. С боку мы видим полное описание продукта, состава, срока годности. Все, что нужно знать есть на информационной наклейке.

Под крышечкой мы видим защитную фольгированную мембрану. Закрыта она действительно плотно, крем будет в сохранности и даже пыль внутрь не попадет.

Как только снимаем защиту, то сразу же по комнате начинается распространяться изумительный тропический аромат. Такой сладко-нежный, теплый и даже сливочный. Что неосознанно первое движение это - поднести крем к лицу и вдохнуть поглубже, послушать и насладиться.

Аромат: это точно отдельная глава рассказа об этом креме. Я в восторге! Конечно же, как следует из названия, первым мы слышим аромат манго. Но вместе с ним я сначала думала, что еще и сливки. Чуть позже стало казаться, что карамель. Но потом, глянув более внимательно состав, поняла, что сливочность добавляет легкая нота кокоса, а вот орешки макадамия для меня всегда имели аромат карамели. И в данном креме все ингридиеты сочетаются очень гармоничку, создавая вкуснейший коктейль на основе манго.

Его слышно, им наслаждаешься сама и интригуешь окружающих. То, что надо!

Консистенция: она соответствует слову баттер)) Это твердый "сплав" масел.

Которые тают при уверенном прикосновении к ним. Так же для меня не проблема набрать необходимое количество баттер на пальцы, чтобы нанести на тело.

Расход: небольшой. Ведь это масла, а они при нанесении не впитываются моментально, а наоборот качественно распределяются тонким слоем. В крайнем случае на сильно сухие участки можно нанести точечно повторный тонкий слой, этого будет вполне достаточно для глубочайшего питания.

Состав: прекрасный! Для тела подобные составы просто шикарны. Только самые ценные ингридиенты, ничего лишнего.

Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Parfum, Tocopherol, Beta-Sitosterol, Squalene, Tocopheryl Acetate, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Mangifera Indica Seed Oil, Citrus Paradisi Seed Extract

Никакой химии, только самые ценные масла и экстракты, которые направлены на увлажнение, питание и оздоровление кожи. Поэтому смело могу сказать, что накопительный эффект точно будет!

Для уменьшения возрастных изменений и замедления процесса старения кожи масло ШИ (карите) подходит как нельзя лучше.

Сквален имеет много пользы для организма человека. Среди основных полезных свойств: регенерирует клетки;насыщает их кислородом;является мощным антиоксидантом, поэтому замедляет процесс старения;укрепляет иммунитет; увлажняет кожу и поддерживает водный баланс организм

В целом масло макадамии можно назвать зимним продуктом, поскольку оно отлично спасает кожу от ветра, мороза и прочих природных капризов.

Но и после летнего отдыха орехвое масло не будет лишним в вашей косметичке — лучшего средства для восстановления «подсушенной» солнцем кожи и не придумать.

По описанию это именно то, что мне надо! Как же пройти мимо?)

Применение и результаты.

Такие, в хорошем смысле "тяжелые", средства для кожи я предпочитаю использовать исключительно на ночь. И, когда речь идет о маслах, то закладываю еще минимум 15 минут на полноценное впитывание.
Поэтому вечером после душа у меня начинается сеанс ароматерапии и балдежа)) Магновый аромат невероятно кружит голову и повышает настроение, при этом карамельная нота настраивает на качественный релакс.

Как я говорила в начале, кожа у меня сухая, на фото это хорошо видно. Особенно в холодное время года. И тут не спасает ни коллаген с витамином С и Е, ни хороший питьевой режим. Нужны мега питательные средства.

На еще слегка влажную кожу наношу небольшое количество батера. Удивительно, но этого количество хватает почти на целую ножку.

Баттер моментально тает от соприкосновения с кожей. Волшебный момент!

Оно прекрасно "растягивается" и с ним очень приятно делать массаж.

При хорошем массаже впитываться баттер будет быстрее, но при этом время массажа достаточно для очень полноценного подхода. Когда лень не мучает))

Кожа моментально становится более бархатной, напитанной, красивой. Но я все равно выдерживаю минут 15-20 и только потом уже одеваюсь. Но на одежде и постельном белье я не нахожу следов масла. Кожа рук и особенно сухая кутикула прекрасно увлажняются в процессе.

По ощущениям это тотальный комфорт. Нет ощущения пленки, тело дышит и расслабляется. А вот на утро кожа все еще божественно нежная и увлажненная. Такого не добьешься обычными лайтовыми средствами. Поэтому сейчас я выбираю именно баттер.

💛 А аромат? Он остается с Вами и ночью, и утром. И даже днем все еще слышны его отголоски, если к примеру, поднести запястье в лицу. Мне нравятся эти ноты. И особенно холодной осенью так не хватает солнышка и тепла, то я порой утром наношу баттер на ручки до плеча, уделяя особое внимание локоточкам. И тогда этот аромат сопровождает меня весь день. И становится теплее на душе)) Кстати, самые внимательные могут услышать этот тонкий летний аромат, если Вы не будете злоупотреблять парфюмом. И он однозначно не оставит окружающих равнодушными!
✅ Кстати-кстати, данные масла буду очень полезны для зоны декольте. Не зря же в названии использовано слово "омолаживающий". В свойствах масел в его составе так же есть влияние anti-age.

Вывод: мои впечатления от применения баттера для тела Apoterm самые положительные. Он крайне питательный и ароматный. Приятный в применении и западающий в душу)). При ежедневном использовании накопительный эффект не заставит себя ждать - здоровая и красивая кожа станет лучшей наградой. Что касательное стоимости, я считаю, что она вполне оправдана. Ценнейшие компоненты на страже молодости кожи и Вашего комфорта! Однозначно, I recommend.

Благодарю за внимание!

******************************************************************

❤️ Буду рада видеть Вас в моем разделе красоты и здоровья.

Meragрекомендует
23.10.2023
Какая прелесть! Для зимы вообще актуально
23.10.2023
Даааа))
26.10.2023
Ароматный баттер для роскошных ножек! Love
29.10.2023
Хорошее масло