Опубликовано 6 Февраль, 2021 - 22:27

600 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Общая информация.

С тех пор как нагрянула пандемия, я стала более активно закупаться на сайте [ссылка]. В каких-то товарах разочаровалась, а другие стала заказывать регулярно. Среди моих "любимчиков" оказались пастилки от производителя под названием Sambucol. Sambucol производит добавки на основе достаточно популярной сейчас черной бузины. В ассортименте производителя есть сиропы, растворимые таблетки, жевательные таблетки для детей, и, собственно, вот такие пастилки для рассасывания. Мне показалось, что именно пастилки от этого производителя - реально рабочие. Этот товар понравился мне больше всего.

Судя по указанной на упаковке информации, продукт производится в Германии. Предназначен он для взрослых и детей в возрасте старше 6 лет.

Ключевыми ингредиентами являются: экстракт черной бузины, цинк, витамин С и мед.

Другие ингредиенты:

Смола акации, мальтит, сорбит, очищенная вода, растительное масло, ароматизатор со вкусом черной смородины, стевия, пчелиный воск.

Не содержит лактозы, глютена, дрожжей, яиц. Не содержит искусственных ароматизаторов или красителей.

Судя по словам производителя, продукт разработан иммунологами. Соответственно, он поддерживает иммунитет, а также помогает облегчить першение в горле, если такое имеется (благодаря меду в составе).

Рекомендации по применению:

Взрослые и дети старше 6 лет: принимайте 1 пастилку для поддержания иммунитета. Не принимайте больше 8 пастилок в день. Не глотать целиком. Чрезмерное потребление может вызвать слабительный эффект.

Подытожу: данные пастилки рекомендуется применять в "опасный" период простуд (осень-весна) по 1 штуке (рассасывать) в день. Если вас настигло ОРВИ, можно рассасывать до 8 пастилок в сутки на протяжении всего периода болезни.

В одной пачке 20 пастилок. Цена за упаковку: около 600 рублей.

Вкус и консистенция.

По консистенции пастилки не похожи на обычные леденцы. Они более мягкие, как плотные конфетки-желе. По вкусу не приторные, довольно приятный вкус, похожий на черную смородину. Нет ощущения "сахара" на зубах (сахара там, кстати, нет).

Мой опыт применения.

В нашей семье никто не отличается отменным иммунитетом. Муж болеет очень часто (сказывается курение, частые командировки и не только). Я уже 3 года как недосыпаю, и это бьет по моему иммунитету. Ребенка осенью отправила в сад, и это уже отдельная история.

Впервые я попробовала пастилки в первую же осеннюю простуду. ОРВИ у меня, как правило, проявляются в виде сильного насморка (до слез), и длятся около 7 дней. То есть, стабильно, если у меня насморк, то неделю, не меньше, я хожу с соплями, слезами и красным носом. В этот раз я стала рассасывать пастилки Sambucol (хотя у меня не было боли или першения в горле, но данные пастилки не только для горла, они для облегчения болезни, в принципе). И уже через 3 дня я почувствовала себя НАМНОГО лучше. Насморк сошел на нет, и осталась лишь небольшая слабость. Могу сказать, что через 4 дня, я уже чувствовала себя выздоровевшей. Это рекорд! Получилось, что длительность ОРВИ сократилась в 2 раза. Неплохой результат, я считаю.

Далее ситуация с мужем. Он отправился в командировку, там начал ощущать первые симптомы простуды. Помимо стандартных промываний носа и горла, по моей рекомендации он стал активно рассасывать пастилки. На утро встал здоровым. Сказал мне, что для него это было удивительно, потому что обычно с таким самочувствием с вечерам, утром он заболевает уже конкретно. Так он тоже "уверовал" в Sambucol.

В другой раз он, все-таки, заболел (подцепил что-то посерьезнее), также рассасывал пастилки, и поправился довольно быстро. По его ощущениям, болел он "легче", чем обычно.

С тех пор, данный продукт у нас дома всегда. Периодически едим для профилактики, как только чувствуем неладное, употребляем более активно. Может быть, есть какая-то доля самовнушения. Но, мне кажется, что продукт, все-таки, имеет положительное действие.

Однако, опираясь на свои знания о работе витаминов и опыте, я скажу, что вряд ли данное средство может предотвратить ОРВИ вообще. Но сократить длительность, или помочь выздороветь при первых симптомах - очень возможно.

Витамин С способствует выработке интерферонов. И при достаточном его количестве в организме на момент заражения, может помочь. Про цинк сейчас тоже много пишут (с началом пандемии особенно), появились публикации для широкой аудитории про его действие на вирус. О том, что он препятствует репликации РНК вируса. Цитата из интернета:

Цинк эффективен в борьбе с простудой, так как он предотвращает прилипание вирусов к клеткам слизистой оболочки носа, кроме того, останавливает рост и размножение вирусов. Наконец, цинк помогает облегчить симптомы простуды, так как он уменьшает выброс гистамина и простагландина.

Выводы.

Вывод таков: эти пастилки я рекомендую всем. По моему опыту, они помогают при простуде. Но не являются панацеей. Многое зависит и от состояния вашего иммунитета.

Что касается фирмы. Она, по-моему, очень приличная. И специализируются на довольно узкой линейке продуктов, что, возможно, тоже плюс.

Достоинства
  • Без сахара.
  • Вкусные.
  • Натуральный состав.
  • Реально помогают при ОРВИ.
Недостатки
  • Не обнаружила.
WanderingSoulрекомендует
19.05.2022
ни разу такие не встречала, беру на заметку