Опубликовано 20 Март, 2020 - 17:24

Производство: Россия
Объём: 450 мл
Цена: около 350 рублей
Серия: Crazy desserts
Продаётся в свободной продаже: магнит-косметик, лента, ашан, свой купила в метро.

Интернет-магазины с эко направлением.

Срок годности составляет 36 месяцев.

Внешний вид

Скраб находится в огромной пластиковой банке с откручивающийся крышкой. Пластик прочный, не хлипкий.
Крышка к банке прилегает плотно, закручивается по резьбе легко.

Оформление очень яркое, летнее, в глазах рябит от обилия цветов.

Защиту от первого вскрытия производитель непредусмотрел. Если средства продаются в свободной продаже, то есть лента, ашан и прочие доступные супермаркеты, то защита просто необходима, потому что многие любят открыть баночку и оценить аромат ?‍♀️.

Консистенция

Скраб очень густой, но не сухой, в процессе скрабирования не осыпается. В качестве абразивных частиц выступает соль и судя по составу кедровые орешки.

Скрабируюших частиц очень много, соль разного диаметра, присутствуют довольно крупные.

Аромат потрясающий тёплый, медовый, согревающий с травяными нотками. Долго ощущается на коже тонким шлейфом.

Расход средний, я не экономлю, при нанесении на влажную кожу скраб пенится. При смывании превращается в молочко.

По коже распределяется легко.

От производителя.

Состав

Sodium Chloride (сибирская соль рапа), Mel (алтайский липовый мед, вересковый мёд, чёрный кедровый мёд), Butyrospermum Parkii Butter, Glycerin, Pinus Sibirica Shell Powder (протертые кедровые орешки), Cocamidopropyl Betaine, Pulmonaria Officinalis Extract* (экстракт таежной медуницы), Althaea Officinalis Root Extract* (экстракт алтея корня), Cetraria Nivalis ExtractWH (экстракт кладонии снежной), Pinus Sibirica Needle ExtractWH (экстракт сосны сибирской), Pinus Pumila Needle ExtractWH (экстракт кедрового стланика), Citrus Limon Peel Oil* (эфирное масло лимона), Cetearyl Alcohol, Hippophae Rhamnoidesamidopropyl BetaineHR, Pineamidopropyl BetainePS.

Способ применения.

Наношу на распаренную, очищенную, влажную кожу, особенно уделяю внимание своим проблем местам. Массирую в течении 5 минут.

Пользуюсь средством два раза в неделю.

Моя кожа.

• У меня нет проблем с лишним весом, тонус в норме, от хорошего крема, обёртывания упругость становится лучше. Несовершенства есть, но не ярко выраженные. Кожа сухая, присутствуют шелушения, зимой периодически появляются раздражения.

Мои впечатления и эффект.

Процедура скрабирования приятная, средство отлично скользит по коже, при соприкосновении с водой эмульгуется. Частички соли достаточно крупные с острыми краями, но за счёт мягкой основы не царапают кожу.

Если на теле есть ранки, царапины, то будет очень сильно щипать, естественно за счёт соли в составе.
Скраб хорошо отшелушивает и полирует.
Отлично подготавливает кожу для дальнейшего ухода. В данном случае он просто необходим, так-как после использования, через некоторое время чувствуется сухость и хочется нанести что-то питательное.
Скраб является хорошей профилактикой появлению вросших волос.

Плюсы

• Просто найти в продаже
  • Натуральный состав
  • Скраб жёсткий, хорошо отшелушивает, полирует
  • Приятный аромат
  • Не осыпается
  • Большой объем

Минусы

• Не питает, требует после себя дополнительного ухода (в данном случае для меня это минус, у меня не всегда есть время нанести последующий уход)
  • Попадаются крупные, острые частички соли

Итого: Скраб мне понравился, он хорошо подготавливает кожу к дальнейшему уходу, но на полноценный ухаживающий продукт не подходит, после него обязательно нанести что-нибудь питательное. За счёт соли без последующего ухода сушит кожу.

Barbariska17рекомендует
всегда после скраба еще кремом закрываю. отличный продукт, и хватит на долго!
20.03.2020
Упаковка точь-в-точь как у Organic Shop ?
20.03.2020
Отличный скраб))
02.05.2020
Люблю подобные скрабы, но все таки на сахаре лучше, чем соляные.