Опубликовано 20 Апрель, 2021 - 14:41

Приветствую всех заглянувших!

Я очень люблю скрабы, особенно солевые. В идеале я бы пользовалась кофейными продуктами, но от них слишком много "сора". С солевым наполнением намного проще: гранулы в процессе скрабирования тают и легко смываются водой. Так что в последний мой поход в магазин я купила пакетик скраба с солью и маслами для качественного очищения и ухода за кожей:

Скраб для тела Лаборатория Катрин соляной Хипст Дерзкая зебра

С маркой Лаборатория Катрин я раньше не сталкивалась, так что мне было интересно познакомиться с их продуктом. Средство я использовала полностью и могу сделать выводы о качестве.

✓Общие данные о продукте:

1. Бренд:Лаборатория Катрин
  2. Название: Скраб для тела Лаборатория Катрин соляной Хипст Дерзкая зебра
  3. Тип продукта: скраб антицеллюлитный
  4. Объём/вес: 250 гр.
  5. Цена:199 рублей
  6. Где приобрести (купить) : ИМ
  7. Срок годности: 3 года.
  8. Страна производства: Россия

✓От производителя:

Огненный антицеллюлитный скраб для тела серии HIPST Дерзкая зебра с ароматом острого шоколада оказывает разогревающее и массажное действие на проблемные зоны тела.

Применяя солевой скраб, следует придерживаться некоторых правил:

- Наносить скраб на разогретую кожу. Так очищение кожи будет более эффективным и безопасным.

- Наносить скраб на тело круговыми движениями. Силу применять в таком деликатном деле не стоит.

- Использовать скраб 1 раз в 7 дней.

- Смывать скраб тёплой водой и использовать увлажняющий крем.

✓Внешний вид. Упаковка:

Что мне визуально понравилось- это упаковка и дизайн. Скраб продается в черном плотном зип-пакете, что очень удобно при хранении. В пакет не попадает воздух, он непроницаем и продукт в нем очень хорошо хранится. Минус в том, что пакет узкий, мне было неудобно доставать скраб и после нескольких мучительных процедур изъятия я для себя решила пересыпать его в более удобную емкость.

Скраб для тела Лаборатория Катрин соляной Хипст Дерзкая зебра

Дизайн милый, современный и акцентный. На обратной стороне пакета можно найти много полезной информации о составе продута, производителе и его общее описание.

✓Текстура, аромат и цвет:

Средство приятное, очень мягкое, какое-то даже воздушное. Солевые гранулы мелкие, хорошо смешаны с маслами из состава. Визуально заметны вкрапления, но я не поняла из чего они.

Скраб для тела Лаборатория Катрин соляной Хипст Дерзкая зебра

У продукта приятный медовый оттенок.

Аромат у скраба очень приятный, на мой взгляд. Но это вкусовщина, конечно! Тем, кому нравится теплый кондитерский аромат шоколадного пирожного: вам средство точно понравится!!!

✓Состав:

Sodium Chloride, Glycerin, Decyl Glucoside, Sunflower Oil, Cera Alba, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Sheabutter solid, Vitis Vinifera (grape) seed powder, Parfum, PEG 40 Hydrogenated Castor Oil, Disodium EDTA.

Экоголик не определил только масло ши из общего списка:

Состав не идеален, но и не плохой.

Доли масел в составе:

касторовое масло 25%,

жожоба масло 25%,

масло виноградных косточек 25%

экстракт подсолнечника 25%

✓Применение и эффект:

нанесите скраб на влажную кожу лёгкими массажными движениями, массируйте несколько минут, затем смойте тёплой водой. После применения соляного скраба нанесите на кожу крем.

Я не обратила сразу внимание, что скраб антицеллюлитный, брала его для общих целей. Этот факт мне не помешал пользоваться им так, как мне хотелось.

Конечно, я попробовала его применять и по назначению. Использовать его желательно только на хорошо разогретых участках, так правильно. В целом, не плохой продукт: хорошо очищает кожу и разглаживает ее микрорельеф. Плюс- масла из состава ухаживают и питают. Но эффект избавления от проблемных зон на корню- этого я не заметила. Есть лишь соответствующий эффект от ухода и не более того.

Скраб для тела Лаборатория Катрин соляной Хипст Дерзкая зебра

Скраб я использовала раз в неделю для более глубокого очищения кожи после спортзала. Так как мне было не очень удобно пользоваться им из пакета, я пересыпала его в пластиковую тару с крышкой.

Неприятных ощущений продукт не вызывает, только если соль попадает в раны, то может немного пощипать. Аллергии на него нет, как и общего раздражения. Разогревающего эффекта я тоже не заметила, на моей коже он был возможен только если активно делать массаж. Скраб, на мой взгляд, больше классический: отлично очищает и полирует кожу, немного разглаживает рельеф и питает за счет масел.

Скраб для тела Лаборатория Катрин соляной Хипст Дерзкая зебра

Продукт очень легко смывается с тела и не пачкает все вокруг. Соль в процессе использования частично растворяется, ток что смыть ее труда не составляет.

После использования кожа идеально гладкая и мягкая, что мне и нужно было:

Эффект.

Особенно приятна нежная текстура продукта: средство не царапает кожу и очень комфортное в использовании. За счет масел из состава приобретается мягкость, кожа после смывания не стянутая, а бархатистая и нежная, так что можно и не использовать бальзам для тела:

Эффект.

Как и любой скрабирующий продукт, данное средство дает коже гладкость и шелковистость.

Аромат шоколада выраженный, обволакивающий и дарит ощущение релакса и ароматерапии, мне очень понравилось. Правда на коже он не держится долго, возможно, я просто его не ощущаю, на столько он уютный и теплый.

✓Расход:

Скраба хватило на 7 процедур. Расход высокий, так как я использовала его для очищения всего тела и не особо экономила.

расход

✓Итоги:

Итак, что мне понравилось в скрабе?

• Приятный кондитерский аромат шоколада и выпечки.
  • Тающая текстура.
  • Легко смывается.
  • Упаковка и дизайн.
  • Наличие масел в составе.
  • Качественное очищение.
  • Мелкая соль в составе, что делает продукт комфортным.

Минусы средства:

• Желательно пересыпать в удобную емкость так как доставать неудобно.
  • Разогревающего действия от самого продукта не заметила.

Скраб для тела Лаборатория Катрин соляной Хипст Дерзкая зебра

Скраб мне понравился. Я еще присмотрюсь к серии, так как планирую купить другие варианты для тела. В плане использования данный скраб абсолютно комфортный и приятный, жирный плюс- наличие в нем питательных масел.

Не понравилось узкая упаковка, она не для каждой руки.

Моя оценка: 4+, хороший вариант для домашнего очищения и ухода за кожей.

Своих денег стоит, так что рекомендую!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • В составе масла
  • Имеет мягкий отшелушивающий эффект
  • Интересный дизайн
  • Не вызывает раздражения и аллергии
  • Приятный аромат шоколада
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Не разогревает.
  • Неудобная упаковка
Проффирекомендует
21.04.2021
Прекрасный состав! Круто, что не только отшелушивает, но и питает