Опубликовано 12 Май, 2024 - 14:03

Сегодня хочу поделиться своим мнением о Баде. Это будет только мое субъективное, но основанное на длительном опыте применения мнение.

Л-лизин я пила много раз, от разных производителей.

Конкретно L-lysine от Solgar пила три банки подряд и до этого по разу несколько заходов. Так что опыт большой.

Сейчас пью уже 4-ю банку, рассказываю о результатах.

✔️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Бад L-lysine
  • Бренд: Solgar
  • Произведено: в США
  • Количество: 60 штук
  • Цена: Так как я покупала их много раз, стоимость варьируется. С Айхёрба заказывала рублей за 400 примерно. У нас в районе 1000 рублей в аптеках стоит. Также видела на Маркетплейсах в продаже. На Озон, например.

✔️ УПАКОВКА

Стандартная и узнаваемая банка бренда Солгар.

Тёмное стекло, всё качественно. Много защит от вскрытия. Флакон утянут плёнкой. Крышка запаяна мембраной.

Обнаружила, что сколько выпила банок и не сделала ни одного фото защитной мембраны.

Винтовая крышка, после вскрытия защиты от детей уже нет.

Как это иногда бывает у других производителей таблеток и Бадов.

С разных сторон есть информация о продукте. Дозировка, полный состав, рекомендации по применению и так далее.

Для нашей страны есть русифицированная наклейка поверх плёнки.

✔️ ТАБЛЕТКА

Вот тут начинаются проблемы для тех, кто плохо глотает таблетки. Она огромная!

Ну почему, Соглар, почему??? Такое хорошее качество и такие конские размеры таблеток всегда? Для меня загадка.

По форме это элипс или овал. Любители точных наук, сорри, если не так чего говорю. Я гуманитарий.

На ощупь таблетка чуть шершавая, что ещё больше усугубляет проглатывание. Если у Магне В6 тоже крупная таблетка, но она гладкая и глотается в разы легче.

Я мучаюсь, скажу честно.

✔️ ВПЕЧАТЛЕНИЯ от ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Начнём с того, зачем вообще пьют Л-лизин и зачем это делаю я, в частности. У этой незаменимой аминокислоты много достоинств. Но в основном её пьют при рецидивах такой заразы, как герпес.

Вирус герпеса распространён по миру, говорят что чуть ли 90 процентов населения земного шара заражены и являются носителями, многие в скрытой форме и не знают об этом. Пока иммунитет молод и силён, вирус может не проявляться и сидеть тихо.

Л-лизин же является как бы "едой" для вируса. Ну и хорош для иммунитета в целом.

• Какую дозировку нужно пить?

Тут мы имеем 1000 мг.

Это немало, но и немного. Помимо собственно аминокислоты в составе только дополнительные компоненты, это монобад.

Для профилактики достаточно двух таблеток в день. При рецидивах дозу можно увеличить в два раза.

Можно выпить одномоментно две таблетки. Но я обычно пью утром, после завтрака одну и в обед. Если забываю в обед, то вечером. Слышала, что все витамины и бады лучше пить до полдника, примерно до 16:00 часов. Не могу объяснить чем это утверждение обусловлено, но стараюсь придерживаться.

• Какие ощущения?

Помимо того, что проглатывать пилюлю сложно, больше ничего плохого сказать не могу.

Не было ни разу никаких негативных реакций. Ни аллергии, ни тошноты. В общем, организм никак не капризничал, плохо не реагировал.

• Как долго нужно пить?

На самом деле, чем дольше, тем лучше.

Обычно я пропиваю курс Л - лизина сроком в два месяца. В этот раз я пила аж четыре месяца подряд. Хотела больше, но все-таки бросила. Слышала мнение одного врача, что если пропить полгода, то можно и почти совсем избавиться от этой неприятной напасти, заглушить герпес если не насовсем, то на годы.

✔️ЭФФЕКТ

Хочу сказать сразу и предостеречь страдающих рецидивами. Это не волшебная пилюля. Никакого избавления сразу не наступит. Можно пропить месяц, регулярно и без пропусков, потом переохладиться или перенервничать и опачки, вот оно опять.

Настроиться пить долго и идти к результату.

Я заметила, что только после двухмесячного курса мой иммунитет становится устойчивее. И именно аминокислота от бренда Солгар мне показалась эффективней. Всегда очень сложно оценить действие витаминов, ведь столько сопутствующих факторов и обстоятельств влияют.

Но я пришла к выводу, что Solgar эффективнее, чем Now.

Боюсь сглазить, тьфу-тьфу.

✔️ИТОГ

Коротко подытожу.

Не дает 100 процентной гарантии, но эффект есть. Иммунитет становится более устойчивым к заразе. Если раньше рецидивы случались при малейшем поводе, то сейчас тьфу-тьфу.

Буду опять пить курс с осени и куплю именно Солгар.

Минус только в цене, дорого. Длительным курсом пить не бюджетно. В остальном я вижу и чувствую результат. Могу рекомендовать при схожих проблемах. Но курс минимум два месяца. Если не готовы, то нет смысла.

❤️ Marsi ❤️рекомендует
Я оценила эффективность лизина на собственном опыте. Бренд Солгар люблю, жаль цена на него взлетела высоко!
согласна))))
знакома с этим брендом
12.05.2024
Прекрасный отзыв! ❤️Не знала, что лизин является профилактикой герпеса и держит иммунитет. Все же польза есть, но такой он дорогущий стал. Насчет размера таблетки согласна, неудобно проглатывать
12.05.2024
Спасибо большое! Я давно это знаю, но длительный курс каждый раз не получается пропить.
12.05.2024
Можно в обход с iherb заказать, по ценам сейчас не знаю, с логистикой дороже, чем раньше будет, но дешевле, чем в аптеках у нас.
12.05.2024
Спасибо! Обращусь за информацией если что в личку. Спасибо, дорогая!😘 Надо подумать что еще надо, уже отвыкла от Iherb
12.05.2024
Зараза герпес - мой бич. Вся молодость им "обгажена" . Не знала, о воздействии этого БАДа на этот вирус.

Эту марку тоже заприметила.
12.05.2024
Помогает, но нужно запастись терпением)))