Опубликовано 14 Май, 2022 - 16:32

Всем доброго времени суток, дорогие читатели!

Чего у компании NL до настоящего момента не было, так это собственной солнцезащитной серии. Она является лимиткой. Вышло два крема с спф 50:

• для лица за 690 рублей 50 мл
  • для тела за 890 рублей 100 мл

Для лица скупили все за сутки, на складе компании его пока нет.

Желтая коробочка, запечатанная с обеих сторон.

Описание:

Сам кремушек очень приятный на ощупь, тюбик на тактильность разработали прям на славу.

Срок годности:

Это самое интересное.

Aqua, Octyl Мethoxycinnamate (Ethylhexyl Methoxycinnamate), Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Caprylic Capric Triglycerides, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Glycerin, Hydroxyethyl Acrylate (And) Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer (And) Isohexadecane (And) Polysorbate-60, Arachidyl Alcohol (And) Behenyl Alcohol (And) Arachidyl Glucoside, Cetearyl Alcohol (And) Coco Glucoside, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Dicaprylyl Carbonate, Parfum, Xanthan Gum, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Oil, Calendula Officinalis Flower Extract, Panthenol, PEG-8 (And)Tocopherol (And) Ascorbyl Palmitate (And) Ascorbic Acid (And) Citric Acid, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Lactic Acid, Retinyl Palmitate, Tocopherоl Acetate.

Просто перечеркнуты - это старые хим. фильтры, жирным - два новых хороших хим фильтра, жирным и перечеркнутым - фильтр старого поколения.

Тему про фильтры все эти я стала постигать совсем недавно, там столько заморочек. Крем с хорошими новыми фильтрами (4-6 шт в составе) будет стоить точно не 690 рублей.

Если принципиален состав, стоит задуматься над покупкой. Если все равно, идем дальше.

Защитная фольга.

Наносить крем нужно в количестве двух пальцев на лицо. Написано, что не липкий.

Крем жидковатый по текстуре, пока фоткала, он хотел быстро сползти.

Распределяется нормально, быстро впитывается. Не полосит. Чувствуется глицерин и какая-то пудровость на коже. Не совсем липкость, но и не вторая кожа, не жирный. Для меня пахнет слегка уловимо абрикосом.

Можно сказать, что по текстуре я ожидала большего, цена за объем и состав завышена. От пару дней носки прыщей не вызвал, спасибо пока на этом. Жду летнего солнца и дополню отзыв.

Итак, сегодня 2 июня.

Погода в Подмосковье очень странная, то +23, то проливные ливни, пасмурно, холодно.

Пользовалась только этим кремом, в дождливую погоду не наносила.

Наносила в количестве 2 пальцев (почитайте в интернете), обновляла в течение дня. Вылезли веснушки. Что будет в +30, даже не знаю...

Как итог, не рекомендую.

Aneistaziне рекомендует
14.05.2022
Судя по отзыву хороший крем.
14.05.2022
Открывая отзыв, думала что там ценник будет космос! А оказалось бюджетно!!
Надо тоже себе на лето присмотреть...