Опубликовано 17 Июль, 2022 - 13:17

Приветствую! Каждое лето добавляет мне новых родинок! Поэтому средства с спф теперь являются главными на это время года. Перепробовала огромное множество из масс-маркета, люкса. Сейчас остановилась на аптечной косметике. Как-то доверия больше.

Сегодня расскажу о VICHY Capital Soleil «UV-age daily» SPF50+. Это продукт для лица и шеи с высокой степенью защиты от солнечных лучей. Подробнее о нем можно ознакомиться тут. А приобрести в оффлайн и онлайн аптеках, а также на маркетплейсах, типа Wildberries, Ozon.

Начну с упаковки. Лаконичный дизайн. Всё строго, по-аптечному)) Приятный флакончик. Лёгкий, из переработанного пластика - удобно брать с собой на пляж.Есть дозатор.

Сам бутылёк в коробочке. Слюда отсутствует. Вся необходимая информация имеется.

Объём-40мл

Теперь непосредственно к флюиду. Это нежное невесомое молочко. Жиденькое. Очень удобно распределять по коже. Покрытие получается без эффекта маски. То есть, нет выбеленного лица, которое бывает после использования некоторых средств.

Степень защиты высокая ( индекс 50 ) от лучей UVA и UVB. Помимо этих свойств в составе много полезностей для кожи: ниацинамид, пептиды, фракции пробиотика. То есть, должен ещё и улучшать качество кожи. Кому интересно, вот полный состав:

У меня кожа сухая, летом больше к нормальному типу. Под флюид использую что-то увлажняющее - сыворотку или лёгкий крем. Мне так комфортнее. По итогу, лицо выглядит естественно. Никакой жирности и нет ощущения слоёного пирога ))

Иногда могу сверху нанести немного тонального крема ( кстати, тоже с спф ). Но стараюсь не увлекаться. Летом кожа итак выглядит хорошо и без маскировки.

В обычный рабочий день солнцезащиту не обновляю. До вечера хватает. Но если предстоит провести много времени на солнце ( дача, озеро и т.д.), тут без обновления покрытия не обойтись. Кстати, не ленитесь повторить весь цикл - умыться или протереть влажными салфетками лицо, а уж потом наносить новую порцию спф.

За время использования флюида ни разу не обгорела. Хотя погода была довольно жаркая и солнечная. При ежедневном применении поры не забивает. Прыщиков не вылезло. Главное, тщательно очищайте вечером и всё будет хорошо.

В общем, средство понравилось. Качество и Цена полностью оправданы. Денег своих стоит однозначно.

Спасибо за внимание к моему отзыву))

Anastasia-Uрекомендует