Опубликовано 23 Июль, 2018 - 12:23

30 грн.

Мой набор для лета от негативного воздействия солнечных лучей я бы назвала совсем скромным.

Хотя я Вас уже обманула. Есть еще санскрин от Innisfree. И пудра Innisfree без защиты от солнца. Но так как моя кожа жирного типа, то я без пудры не рискую выходить на улицу ни летом ни зимой.

Больше врать не буду Sad(

Последним пополнением в комплекте стал Солнцезащитный бальзам для губ SPF 30 Avon Sun+. Бальзам для губ, ушей и носа.

Приобрела я этот бальзам с целью защиты именно губ от вредного солнечного воздействия. Так как стала замечать появление веснушек по контуру своих губ Puzzled .

Честно признаюсь, хотела корейское средство, но быстро не нашла в продаже. И в попыхах купила этот бальзам. Толком не прочла о нем отзывы на айреке (после покупки я их прочла таки). Возможно и зря...

По прошествии трех недель, хочется и свои 5 копеек добавить в копилку отзывов об этом бальзаме. Обещаю кратко и по существу Innocent .

Arrow Упаковка:

Коробка отсутствовала. От случайного открытия защищал только кусочек этикетки на крышке, который можно увидеть на самом первом фото.

Arrow Туба:

Туба привычная для блесков Avon, жесткий пластик с выкручивающимся механизмом. Размер маленький - диаметр 1,5 см и высота 65 см. Удобно держать в руке и спрятать в клатч или минодьер.

Arrow Этикетка:

Все описание размещено на самой этикетке. При целой этикетке всего текста не видно, пришлось все раскрутить для фото.

Первое, что смутило

ВНИМАНИЕ: Содержит УФ-фильтр бензофенон-3

Я не профи, поэтому гугл в помощь:

Возможна аллергическая реакция. Имеет гормоноподобное действие на организм. Может вызывать эндокринные нарушения.

Как-то так печально становиться Sad .

Далее еще одна надпись

Только для наружного применения

Нос и уши еще ладно, но губы?!?! Давно не секрет, что мы съедаем некое количество килограммов помады в год. Как после этого пользоваться им? Puzzled

Arrow Сам бальзам:

Твердой структуры. Имеет бледно-желтый цвет. Легкий кремовый запах, довольно приятный.

Максимальное открытие бальзама
И его таки очень много в тубе - 4,6 г. Расход экономичен.

Arrow Состав:

Можно рассмотреть на этикетке или в цитате ниже.

Пентаэритритилтетраэтилгексаноат, белый воск, кандедильский воск, гидрированное растительное масло, этилгексилметоксициннамат, бензофенон-3, этилгексилсалицилат, цетиловый спирт, (С10-С30) Эфиры холестерина/ланостерина, титана диоксид, полиэтилен, гидролизированное касторовое масло, бутылметоксидибензоилметан, озокерит, отдушка, масло семян кунжута, алюминия гидроксид, стеариновая кислота, бензойная кислота, токоферол (витамин Е), экстракт листьев алоэ барбаросского, пантенол, соевое масло, фитол, экстракт цветков ромашки аптечной.

Все полезное в конце списка. А в начале куча химии. Зачем столько? И зачем его прятать?

Arrow Ощущения и эффект:

Наносить не так легко, как обычную помаду или блеск для губ. Но меня это не смущает. Ощущается дискомфорт на губах, особенно если сжимать их специально.Хотя при разговоре липкости не возникает. Вкус отсутствует (после состава такое и писать страшно). Отпечатков на коже не оставляет. На посуде (например чашка), да остается жирный след губ. Губы с ним мягкие. Он их увлажняет, точнее смягчает. Но и западает в складки, шелушения тоже будет подчеркивать.

Без бальзама
Даёт интересный молочно-фиолетовый цвет. Коллега на работе (у которой я его купила) даже решила, что это у меня новая помада такая Big smile.
С бальзамом Avon
Меня цвет ни капельки не смущает. Очень симпатично, на загорелой коже будет бомба Love

Arrow Стойкость:

Бальзам заявлен водостойким. Стакана воды его не смоет, но еду, бальзам не выдержит однозначно. И не вижу смысла заявлять его водостойким, если потом же советовать наносить повторно после воды.

Arrow Рекомендовать не стану точно. За здоровьем нужно следить однозначно, но какой ценой будет достигнута защита эти бальзамом?

Поставлю две звезды за косметические свойства.

Достоинства
  • Spf30
  • Смягчает губы
  • Стик
  • Удобство использования
Недостатки
  • Состав
  • Твёрдый
Хомя4оКне рекомендует
23.07.2018
Жаль Sad Буду знать, спасибо!
23.07.2018
Да, лучше перед покупкой все перепроверить Puzzled
23.07.2018
Да, составы у Эйвон как правило ужасные!
23.07.2018
Я давно не пользовалась Avon, а тут захотелось и вот так неудачно Sad
23.07.2018
Мда Puzzled , составчик конечно смущает. Что-то Avon совсем не заботится о нас(.
23.07.2018
Сто лет как не покупаю ничего у ейвон, вот и бальзам разочарование полное
23.07.2018
Да и рейтинг у него низкий совсем
25.07.2018
Много плохих отзывов на этот бальзам.
16.06.2019
Avon так себе косметика