Опубликовано 16 Сентябрь, 2020 - 14:27

Здравствуйте!

Честно признаюсь, что я не любитель солнцезащитных средств - обычно это липко и жирно, к тому же я все время забываю нанести новый слой после купания или спустя время. В общем большую часть жизни я загорала как придется) Но привычки нужно менять в лучшую сторону, поэтому сегодня мой рассказ о флюиде для лица Savonry SPF30.

Упаковка и свойства

Флюид упакован в бутылочку из прозрачного пластика с очень удобным дозатором. Порции он выдает небольшие, умеренные, переборщить не получится, но и по сто раз нажимать не придется. Но не заедает, не плюется, на нем не засыхает флюид - в общем очень комфортный дозатор)

Солнцезащитный флюид для лица Savonry SPF30

Сам продукт светло-бежевого оттенка, текстура кремовая, очень-очень легкая. Хорошо распределяется по коже и практически мгновенно впитывается.

Солнцезащитный флюид для лица Savonry SPF30

Такое поведение наблюдается не только на сухой коже рук, но и на жирной коже моего лица) Что радует. Это наверное первый солнцезащитный крем, который не блестит жирным блином на коже, да и вообще не ощущается.

Объем: 100 мл.

Бренд: Savonry

Страна бренда и производства: Россия

Стоимость: 435 рублей

Место приобретения: официальный интернет магазин производителя

Состав

INCI: Aqua, Dibutyl Adipate (and) Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate (and) Ethylhexyl Methoxycinnamate (and) Laureth-7 Citrate (and) Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate (and) Ethylhexyl Triazine (and) Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine (and) Lauryl Glucoside (and) Triethanolamine, Glycerin, Biosaccharide Gum-1 (полисахарид), Niacinamide (витамин PP), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Sesamum Indicum (Seasame) Seed Oil (масло кунжутное), Macadamia Ternifolia Oil (масло макадамии), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Panthenol (провитамин В5), Glycereth-2 Cocoate, Sodium Acrylates Copolymer (and) Lecitin, Tocopheryl Acetate (витамин Е), Perfume, Retinyl Palmitate (витамин А), Ethyl ethers of unsaturated faty acids (Linoleic acid and Linolenic acid) (витамин F).

Солнцезащитный флюид для лица Savonry SPF30

Действующие вещества:комплекс солнцезащитных фильтров широкого спектра действия, масло авокадо, зародышей пшеницы, кунжутное. макадамии, жожоба, пантенол, витамины А, Е, F, PP.

Для любителей органической косметики хочу заметить, что хоть это и Savonry, но экоголик состав не одобряет - ставит низкую оценку УФ-фильтрам и пленкообразующим компонентам.

Применение и эффект

Я уже отметила, что флюид совершенно не жирный и не липкий, с ним очень комфортно. И более того, для моей жирной кожи он успешно заменяет уходовые средства - его можно нанести на чистую кожу, и этого будет достаточно - кожа мягкая, увлажненная.

Что же насчет солнцезащитных свойств, то и тут я полностью довольна - даже под южным солнцем не появилось ни единого ожога, загар очень легкий и равномерный. Возможно, никакого загара и вовсе бы не было, если бы я не забывала наносить крем вовремя (а у меня с этим проблемы).

Кроме того порадовало отсутствие побочных эффектов в виде забитых пор и воспалений - даже на жирной коже ничего подобного не наблюдается, хотя обычно после жирных солнцезащитных кремов прыщи и черные точки в обязательном порядке хоть чуть-чуть, но появляются.

Солнцезащитный флюид для лица Savonry SPF30

В итоге я настоятельно рекомендую Солнцезащитный флюид для лица Savonry SPF30! Для меня это лучший санблок на данный момент, единственный, позволяющий защищать кожу ежедневно, не вызывая при этом жирности и проблем с кожей.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Не забивает поры
  • Приятный аромат
  • Степень защиты SPF30
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
DaryaPOрекомендует
16.09.2020
Мне тоже санскрин от Савонри очень понравился. Отлично, что он подходит для разного типа кожи.