Опубликовано 30 Сентябрь, 2020 - 10:54

ВСЕМ ПРИВЕТ!
Сегодня хочу поделиться своим мнением о солнцезащитном креме для лица SUN PARTY FLASH OF LIGHT SPF 35 от бренда 7 days. Начнём?

🔆МОЯ КОЖА и ТРЕБОВАНИЯ.

Мне 32 и я обладательница комбинированной проблемной кожи. Мне необходима защита от солнечных лучей, т.к. я пользуюсь кислотами. А летом мне нужен просто хороший крем, который не даст обгореть коже на лице.

><><><><><
🔅Место покупки : ИМ Wildberries.

🔅Производитель : страна производитель Корея, страна бренда Россия.

Производитель

🔅Объём : 25 мл.

🔅Цена : 294 руб. (недавно по скидкам видела и за 180).

🔆УПАКОВКА.

Крем продаётся в пластиковом пакете в стиле дой-пак.

Упаковка

На упаковке вся информация о средстве.

Кстати, упаковка очень ярко оформлена, присутствует изображение чешуек. Крышечка очень маленькая завинчивающаяся, её легко можно потерять.

Упаковка

Да и вообще, сам пакет очень маленький.

Размер упаковки
Его удобно брать с собой в поездки.

Отверстие небольшое, количество выдавливаемого крема можно регулировать.

Упаковка

Производитель почему-то предлагает нам вскрыть упаковку по риске внизу пакета.

Упаковка
Но тогда крем нужно сразу весь израсходовать.

🔆ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

Он предотвратит возникновение солнечных ожогов, фотостарение кожи и поддержит необходимый уровень влаги в ее клетках, позволяя получить здоровый и равномерный загар. Фотостабильные UV-фильтры широкого спектра действия и антиоксиданты, ни при каких условиях, не пропустят в твое лето UVB, UVA1, UVA2 лучи!

Водостойкий, быстро впитывается, не оставляет пленки.

Фотостабильная защита от uvb и uva лучей, солнечных ожогов и фотостарения кожи.

От производителя

Способ применения:

1. Распредели достаточное количество крема по чистой сухой коже и дождись полного впитывания.

2. При необходимости через 10 минут после нанесения можешь сделать макияж.

3. После продолжительного плавания, сразу после использования полотенца, а также минимум каждые 2 часа обновляй слой средства для поддержания необходимого уровня защиты.

4. Каждый раз после загара умывайся теплой водой с привычным очищающим средством, чтобы удалить остатки солнцезащитного крема.

5. В завершении используй Успокаивающий бальзам для лица после загара CHILL OUT SUNSET.

🔆СОСТАВ.

WATER, CYCLOPENTASILOXANE, ZINC OXIDE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, GLYCERIN, DIPROPYLENE GLYCOL, PEG-10 DIMETHICONE, DIMETHICONE, C12-15 ALKYL BENZOATE, TITANIUM DIOXIDE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, MAGNESIUM SULFATE, BETAINE, PALMITIC ACID, TOCOPHERYL ACETATE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, HYDROGENATED POLYDECENE, MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, ACRYLATES/DIMETHICONE COPOLYMER, ETHYLHEXYLGLYCERIN, DISODIUM EDTA, CHLORPHENESIN, PARFUM.

Состав
Проверив состав на экоголике, я разочаровалась.
Состав (экоголик)
Уже на 3м месте токсичный компонент, который может вызвать эндокринные нарушения. А также в составе много силиконов, которые могут забивать поры.

🔆КОНСИСТЕНЦИЯ и ЦВЕТ.

Крем достаточно плотный, густой, жирным назвать не могу.

Консистенция и цвет
Распределяется по лицу туговато, но вполне быстро. Впитывается минуту, может две.
Консистенция и цвет
Консистенция

Цвет крема белый.

Если сравнивать с солнцезащитным кремом от Bielenda, этот более густой, плотный и выбеливающий.

Сравнение консистенций солнцезащитных кремов от 7 days и Bielenda

🔆ЗАПАХ.

Крем имеет приятную цветочную отдушку, она довольно яркая, но не навязчивая и быстро выветривается.

🔆В ДЕЙСТВИИ.

Крем я сначала размазываю в ладонях, затем наношу на лицо. Но иногда наношу по чуть-чуть на нос, щеки, лоб и подбородок, а потом распределяю.

Нанесение

Крем неплохо распределяется по коже, оставляя немного выбеленное лицо. Но это проходит спустя полминуты после нанесения. Кожу не щиплет, не стягивает. Но в межсезонье есть ощущение недоувлажненности.

Солнцезащитный крем я всегда смываю гидрофильным маслом.

🔆КАК БАЗА ПОД МАКИЯЖ.

Крем неплохо ведёт себя под мейком. Я не могу сказать, что моя кожа не жирнится, но делать это она начинает чуть позже в сравнении с солнзащитным кремом от Bielenda. На стойкость особо не влияет.

Стойкость макияжа с солнцезащитным кремом от 7 days (сразу после нанесения / через 16 ч)

Поверх крема отлично распределяются как обычные тональные кремы, так и минеральная основа.

🔆РАСХОД.

Первая упаковка прослужила мне с 25 июня до 8 сентября. Но летом были очень дождливые и пасмурные дни, поэтому иногда солнцезащитным кремом я не пользовалась. Сейчас я уже начала вторую упаковку.

Также у меня есть солнцезащитный крем от этого же бренда, только с защитой spf 50⬇️.

➕Плюсы :

+ лицо не обгорает

+ новые пигментные пятна не появились

+ комфортная текстура

+ цена/расход

➖Минусы :

- состав

><><><><><
🔆ВЫВОД : не смотря на плохой состав, негативного влияния на мою кожу крем не произвёл. Высыпания у меня были как и всегда, обострений крем не вызвал. Лицо за всё лето не обгорело, пигментные пятна не появились. Крем комфортный в использовании. Поэтому это средство смело могу рекомендовать, но прежде посмотрите состав, он отпугивает.

Солнцезащитный крем spf 30 от Bielenda для более сухой кожи

Солнцезащитный крем spf 30 от Bielenda для комбинированной и жирной кожи

Крем с витамином С и гликолиевой кислотой spf 20 от Bielenda

Крем для век с spf 15 от Eveline

Гидрофильное масло от российского бренда KORA

Гидрофильное масло Кокос и Алоэ от Bielenda

><><><><><
Приглашаю в свой профиль - Hope33 , с ❤️!

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Hope33рекомендует