Опубликовано 14 Апрель, 2024 - 15:05

Солнцезащитными кремами я пользуюсь постоянно. Особенно в тёплое время года, когда солнышко активно. Если осенью или зимой я ещё могу забыть про защиту от солнца, то летом стараюсь такого не допускать, чтобы не заработать себе дополнительную пигментацию на лице.

Мне очень нравятся именно корейские солнцезащитные кремы. Они очень комфортные, не ощущаются на коже и неплохо защищают от солнца.

Сегодня я хочу оставить отзыв на солнцезащитный крем с чайным деревом от корейского бренда EYENLIP.

🌿ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🌿

• Наименование - солнцезащитный крем Tea Tree Sun Cream SPF 50+ PS++++.
  • Бренд - EYENLIP.
  • Произведено в Корее.
  • Вес - 50 г.
  • Срок годности после вскрытия - 12 месяцев.
  • Место приобретения - WildBerries.
  • Артикул - 204914902.

🌿ОПИСАНИЕ🌿

Солнцезащитный крем для лица Tea Tree Sun Cream SPF50+ PA++++ южнокорейской марки Eyenlip подходит всем, особенно рекомендован для ухода за чувствительной и проблемной кожей с признаками возрастных изменений.

Работает в нескольких направлениях:

• защищает кожу от повреждений ультрафиолетом
  • предупреждает появление пигментации и морщин
  • оказывает противовоспалительное действие, успокаивает кожу
  • выравнивает тон кожи
  • мощные фильтры блокируют как UVA, так и UVB лучи.

🌿ВНЕШНИЙ ВИД🌿

Тюбик с кремом выглядит очень ярко.

Он из мягкого белого пластика с откручивающейся крышечкой красного цвета.

На оборотной стороне есть информация о креме, правда всё на английском и корейском языках, но также была и небольшая русифицированная наклейка.

Срок годности крема указан на сварном шве.

Мне понравилось, что крем был хорошо защищён от вскрытия. Он был запаян в плёнку.

Плюс под крышкой была защитная мембрана из фольги.

🌿СОСТАВ🌿

Purified water, ethylhexylmethoxycinnamate, octocrylene, ethylhexyl salicylate, propanediol, titanium dioxide, niacinamide, diethylaminohydroxybenzoylhexylbenzoate, bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl Triazine, Dimethicone, Cetearyl Olivate, Cetearyl Alcohol, Sorbitan Olivate, C14-22 Alcohol, Hydroxyacetophenone, Behenyl Alcohol, Glycerin, Ammonium Acryloyl Dimethyltaurate/VP Copolymer, C12-20 alkyl glucoside, inulin lauryl carbamate, tea tree leaf water (979ppm), aluminum hydroxide, triethoxycaprylylsilanе, ethylhexylglycerin, tea tree leaf oil (480ppm), adenosine, xanthan gum, Butylene Glycol, Purslane Extract, Spanish Licorice Root Extract, Centella Asiatica Extract, 1,2-Hexanediol, Limonene, Tea Tree Leaf Extract (5ppm), Hydrolyzed Collagen, Benzyl Glycol, Hydrolyzed Deglycosaminoglycan, Sodium Hyaluronate, Caprylyl Glycol, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Hyaluronate Nick Acid, Sodium Acetylated Hyaluronate.

🌿ОРГАНОЛЕПТИКА🌿

Крем белого цвета.

Не жирный и не липкий. Консистенция однородная, не слишком густой.

На коже распределяется легко.

Сразу после нанесения кожа выглядит белой.

Я даже слегка испугалась, когда наносила крем в первый раз.

Но через несколько минут, когда крем полностью впитывается, цвет кожи становится нормальным. Небольшое выбеливание кожи есть, но оно не слишком заметно.

После впитывания крема на коже остаётся лёгкое влажное сияние. Ощущения плёнки и липкости нет.

🌿ПРИМЕНЕНИЕ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ🌿

Солнцезащитный крем я наношу на кожу после её очищения и использования лёгкого увлажняющего крема или сыворотки.

Впитывается крем не мгновенно. Ему нужно несколько минут, чтобы полностью впитаться. После этого уже можно наносить макияж.

С декоративной косметикой крем не конфликтует, не скатывается и не плывёт в течение дня.

Сразу после нанесения крема кожа выглядит белой.

В первый раз я даже расстроилась, что лицо выглядело почти как у японской гейши.

Но после того как крем полностью впитается, лицо становится нормального цвета. Лёгкое выбеливание есть, но оно заметно только если присматриваться.

Под макияжем выбеливание незаметно.

Но у того, что крем немного выбеливает кожу, есть и положительная сторона. Хорошо видно куда крем нанесён, а каким участкам кожи нужно уделить дополнительное внимание.

Мне очень нравится то, что крем не ощущается на коже, кожа может свободно дышать. Нет противной липкости и ощущения плёнки.

Для меня это очень важно. Если от крема будет парниковый эффект на коже, то я им точно пользоваться не буду.

Также мне понравилось то, что крем не забил поры. Наоборот, воспаления немного подсушиваются за счёт содержания масла и экстракта чайного дерева. Но кожу при этом крем не сушит, так как в составе есть ухаживающие компоненты.

Новые пигментные пятна за время использования крема не появились. Покраснений кожи от солнца тоже не было. Пользуюсь кремом я, конечно, не так долго. Но у меня никогда не было претензий к корейским кремам по поводу эффективности защиты от солнца, обычно они хорошо работают.

Аллергии и раздражений на коже после использования крема у меня не было.

🌿ИТОГ🌿

Крем неплохой, особенно для своей бюджетной стоимости.

Особенно мне нравится то, что он успокаивает кожу и не провоцирует появление воспалений. Воспаления даже подсыхают немного за счёт экстракта чайного дерева.

Для лета, когда кожа у меня становится более жирной, он отлично подойдёт.

🌿ПЛЮСЫ🌿

• Высокая степень защиты от солнца.
  • Не ощущается на коже.
  • Не забил поры.

🌿МИНУСЫ🌿

• Слегка выбеливает.
Достоинства
  • Высокий фактор защиты от солнца
  • Не забивает поры
  • Не скатывается
  • Нелипкий
Недостатки
  • Слегка выбеливает
olya.yaрекомендует
14.04.2024
Такой еще не пробовала. Но их ВВ кремы мне очень нравятся
14.04.2024
Да, ВВ-крем у меня тоже есть. Неплохой. Санскрины тоже хорошие для своей цены.
07.05.2024
Такой плотный показался при нанесении на лицо )
07.05.2024
Он не плотный, но когда его на лицо наносишь, кожа кажется белой несколько минут. Когда впитается полностью, цвет лица нормальным становится.