2 аватар
Опубликовано 19 Июль, 2023 - 13:24

Я не специалист по волосам и даже не фанатик ухода. Мне просто захотелось купить себе средство для волос подороже и профессиональнее. Мои волосы: тонкие, очень светлые, длинные, не крашеные.

► Общая информация.

• Что: Кондиционер для волос
  • Объем: 200 мл (судя по сайту бренда, ещё существуют объемы 50 мл и 950 мл)
  • Цена: € 15
  • Производитель: PETTENON COSMETICS S.P.A., Италия
  • Срок годности закрытой упаковки: производителем не указан
  • Срок годности с момента вскрытия: 12 месяцев

Дата изготовления выбита на шве вверху тюбика.

► Упаковка.

Тюбик из мягкого пластика HDPE 2 теплого бледно-желтого цвета, крышка из прозрачного пластика. Всё удобно в использовании. Продается без коробки. На тюбике есть значок, который пытается мне сказать что-то про переработку (reduce reuse recycle), но я не могу понять, что именно он значит.

► Состав.

Состав: Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Behentrimonium chloride, Cetyl Alcohol, Glycerin, Lauryl/Myristyl Polyricinoleate, PEG-100 Stearate, Cetrimonium Chloride, Glyceryl Stearate, Cocos Nucifera Oil (Cocos Nucifera (Coconut) Oil), Butyrospermum Parkii Butter (Butyrospermum Parkii (Shea) Butter), Quaternium-82, Isopropyl Alcohol, Parfum (Fragrance), Lactic Acid, Propanediol, Citric Acid, Hydrolyzed rice protein, Propylene Glycol, Sodium Hydroxide, Tartaric Acid, Gluconic Acid, Triethanolamine, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Sodium Benzoate, Saccharide Isomerate.

Есть приписка «Vegan Frendly». Подчеркнуто отсутствие в составе силиконов и сульфатов. Указан ph средства.

pH 3,0-3,5.

Русскоязычный официальный сайт бренда особенно выделяет три основных активных ингредиента этой линейки:

ТЕХНОЛОГИЯ URBAN SHIELD: Создает на волосах защитную пленку, которая препятствует воздействию внешних агрессивных факторов

КВАТЕРНИЗИРОВАННАЯ ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА: Удерживает влагу в волосах, обеспечивая упругость и восстановление

ПШЕНИЦА: Обладает укрепляющими свойствами, оказывая омолаживающее действие. Придает волосам плотность и объем

С большим трудом я нашла ингредиент, который, кажется, является этой волшебной гиалуроновой кислотой, в самом конце списка (третий ингредиент с конца), вообще не нашла пшеницу (может, не правильно искала?) и не нашла никаких развернутых описаний технологии Urban Shield кроме описаний все на тех же сайтах бренда длинной в одну строчку. Как-то это не серьезно.

В составе я вижу спирты на втором и четвертом месте в составе, три антистатических химических ингредиента, глицерин, масла кокоса и ши, снова спирт, отдушка, кислоты, рис.

► Органолептика.

• Цвет средства: белый
  • Консистенция: густой крем
  • Аромат: что-то среднее между классической отдушкой профессиональных кондиционеров для волос и средствами из масс-маркета.

Запах интенсивный, сложный но достаточно приятный.

► Обещания производителя.

Текст с тюбика, написанный на семи языках:

Маска с комплексом Hairfiller Complex, комплекс на основе кватернизированной гиалуроновой кислоты и натурального экстракта пшеницы, распутывает увлажняет и заполняет волосы.

Текст описания линейки «Filler» с русскоязычного сайта бренда:

Уплотняющая серия FILLER специально разработана для восстановления и увлажнения волос, оказывая антивозрастное действие. Формула содержит Hairfiller Complex , сочетая в себе свойства кватернизированной гиалуроновой кислоты и экстракта пшеницы , делая волосы более увлажненными и плотными.

Все формулы разработаны БЕЗ СОДЕРЖАНИЯ сульфатов, силиконов, парабенов, парафинов и искусственных красителей, чтобы оказывать максимально бережное воздействие на структуру и косметический цвет волос.

Русскоязычный сайт обещает нам антиэйдж для волос. Сложно придумать более сомнительное обещание.

► Способ применения.

Промокнуть волосы полотенцем, нанести кондиционер и держать на на волосах 5 минут.

► Мой опыт применения.

Действительно есть разница между нанесением этой маски на совсем мокрые волосы и на волосы, с которых полотенцем убрана часть воды. Во втором случае кондиционер работает лучше. И, на мой взгляд, ещё лучше, если волосы немного расчесать сразу после нанесения. Более равномерно распределить.

Но вот сказать, что это какое-то потрясающее средство, за которое нужно нести большие деньги продавцу, я не могу. Я знаю средства дешевле и лучше. И не одно. И из масс-маркета в том числе.

Единственное, что делает этот кондиционер с моими волосами — это немного смягчает их и немного увеличивает пушистость. Такой себе эффект для средства, которое продается в России более чем за 2000 рублей за 200 гр.

▲ Впечатления от применения кратко:

• Немного пушит волосы
  • Немного увлажняет
  • Пахнет чем-то средним между проф.средствами и масс-маркетом

Расход: не большой

► Итог.

Не рекомендую, не берите.

Хорошие средства для волос:

Двухфазный кондиционер-спрей для волос Morfose Milk Therapy

Шампунь MORFOSE milk therapy

Бальзам Balea Winter Protect

Молочко для волос Balea Winter Protect

Маска для волос Hair Company Hair Natural Light Maschera Capelli Trattati (ооочень старый отзыв но все ещё хорошая маска)

2не рекомендует
05.02.2024
А мне он очень понравился, только я его использовала ка крем прям, не смывая, немного нужно наносить, волосы потрясающие.